Настроение

Автор fidel, 11 декабря 2021, 13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в настроке существует относительно необльшая но значимая часть называемое "настроение"
оно окрашивает окружающее каким либо чувсьтвом либо эмоцией
можно ли сфокусироватся на этой части воспрятия и увидеть его не как то что окрашивает,
а как объект во внутреннем прострастве ? Если да то что при этом происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 декабря 2021, 13:46в настроке существует относительно необльшая но значимая часть называемое "настроеие"
Я думаю, настройка - это именно то, что появляется при видении. И когда настройка видна, настроения нет. То есть этот кусок часть общей настройки. Когда у нас есть настроение, мы не видим его, мы в нем, нам или грустно или мы чем-то обеспокоены, это как оттенок. Есть ситуация, а настроение это наложение на нее наших проекций.

Извращенным разделением, когда я вижу, я не занимаюсь. Там по сути не важно, что это за элемент, настроение, эмоция или мысль, я вижу ее как картинку застывшую в моменте и уходит все сразу. Происходит все тоже самое что всегда происходит при отделении. Отделять что-то частями нелепо на мой взгляд. Что вообще по сути есть настроение? ничто, как и все остальное, при видении... там будь оно хоть суицидальное, его нет, оно не влияет...  А вернувшись в обычное состояние, ну, мое мнение, любое настроение это наш личный психоз :)

fidel

Раста я считаю можно выделить любой элемент в восприятия
и его увидеть как восприятие. 
Цитата: Раста от 11 декабря 2021, 14:47мы не видим его, мы в нем, нам или грустно или мы чем-то обеспокоены
если не останвить интерпретацию умом соответствующее чувственного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 декабря 2021, 17:50Раста я считаю можно выделить любой элемент в восприятия
и его увидеть как восприятие. 
Можно, не спорю, можно и мысли отдельно и чувства и окраску всего этого эмоциями. Но смысл выделять, если уже все стало доступно для видения? У меня при видении нет этой математики, я ничего не разделяю, оно все уъодит. То что здесь наверху мало имеет значения, да и часть это слишком малая, чтоб даже ради любопытства тратить силы на анализ там и синтез. Это же тлен, стоит ли он беспокойства?
Я и выходя из видения, даже если переживаю, то я не парюсь из за этого переживания, ведь это только шум вокруг...

fidel

из вчерашнего чата
Цитата: Раста от 11 декабря 2021, 14:47мы в нем, нам или грустно или мы чем-то обеспокоены
ЦитироватьРаста: мы - это люди

в учдх у этого помница есть свое название
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 12 декабря 2021, 09:51
из вчерашнего чата
Цитата: Раста от 11 декабря 2021, 14:47мы в нем, нам или грустно или мы чем-то обеспокоены
ЦитироватьРаста: мы - это люди

в учдх у этого помница есть свое название


Я не понял что это за слово, кто поделится секретом?

Раста

Цитата: fidel от 12 декабря 2021, 09:51в учдх у этого помница есть свое название

Какое из? Что ты имеешь ввиду, поясни, пожалуйста.

Допустим, есть понятие, что люди воспринимающие существа, а воспринимаемый ими мир является иллюзией, созданной описанием, которое им внушали черные маги. Или говоря нашим языком, которые находятся в проекциях ума целиком и полностью.

Люди - как черные маги таки, которые внушают и внушают и сами внушаются и другим напихивают. Люди как мелкие тираны еще имеются.

Еще в контексте чсв, что если люди и их поступки как-то градируются по важности, то значит есть тут и чсв и сжс.

Есть еще про людей как светящиеся яйца.

Есть человеческая полоса в конце концов.

И от понимания конкретики зависит в какую сторону дальше пойдет наша беседа

fidel

я думаю что человек в любой момент способен отделится и перестать переживать свою реальность
хотя бы иногда что бы устранить какие то неприятные переживания и одновременно сохранить энергию
таким образм выполняются сразу две задачи

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 декабря 2021, 18:25думаю что человек в любой момент способен отделится и перестать переживать свою реальность
Совершенно согласна.

Цитата: fidel от 12 декабря 2021, 18:25хотя бы иногда что бы устранить какие то неприятные переживания и одновременно сохранить энергию

Я не считаю убирание негатива приоритетом. Если что, на позитив тратится куда больше энергии. и ты ее самое главное не жалеешь, распыляясь на переживания того, как все хорошо.
Для меня приоритетна ровность. На гладкую стену не залезешь. Что-то само ведь уже не цепляет. Сам наверно замечал, чем больше выходов в нагваль, тем меньше тут тебя способно что-то по крайней мере удивить. Да, что-то остается, но негатив то не хуже позитива. А знание нагваля, возможность там бывать хоть время от времени делает ненужным по сути стремление к человеческим каким-то моментам счастья. Ни один воин не будет дрочить на розовый закат и упиваться чашкой кофе с мыслями, что счастье в простых вещах. Тебя просто не интересует человеческое счастье. Это одна из иллюзий, которая легко отваливается и становится атавизмом.
Но при всем этом, считаю, что надо при прочих равных сохранить "человеческое лицо". Ты можешь даже играть, при чем игра - так она лучше чем то, что ты есть на самом деле. Вы можете не поверить, но сейчас я гораздо мягче, чем когда прям проживала жизнь, сейчас я могу позволить себе что-то сыграть, и оно со стороны куда лицеприятней.

fidel

я надеюсь что возможен переход на второе внимание в большой степени
и это даст иную реальность. По поводу позитива и негатива  у меня ощущение
что личностный механизм построен на подобныз всплесках и убирание их засче перехода на второе внимание создаст импульс в его сторону. Не стоит упрщать и сводить убирание негетива
к рациональной цели Очевидно не будет негатива не будет и позитива посколько они взимодополнотильны

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 декабря 2021, 20:06я надеюсь что возможен переход на второе внимание в большой степени
и это даст иную реальность.

Фидель, есть возможность перейти в него полностью, без пограничных растягиваний резинок от трусов :) Если знаешь это состояние, то знания его минут трех, не более, достаточно, чтоб просто не тратить время на видение в тонале, желтые миры, попытки сидеть на работе и там граем глаза во-второе... Ну смешно, ей богу это просто смешно. Если б не было так грустно, слышать это именно от тебя.


Цитата: fidel от 13 декабря 2021, 20:06Очевидно не будет негатива не будет и позитива посколькоони взимодополнотильны
Так вот в этом то и вся фишка, не будет этих уродств. А не будет их только во втором, а первое, ну в нем можно им отдать внимания не больше не меньше, чем они того стоят. И уж точно не пытаться менять, любой перекос от ровности дефектен, все мы это знаем, а самые дефектные из нас хотят одну говнизию подменить другой, не учитывая того факта, что конфетки в первом - нет