Что будет если направить одну настройку на другую ?

Автор fidel, 5 октября 2021, 11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Предположим у нас есть некая тональная реальность
Ум ее меняет со временем по рациональным законам
Берем настройку и направляем ее внимание на прошлую настройку
И слегка опираемся на прошлую настройку и за счет этого слегка уменьшим опору на текущуюю.В результате получится состояние которое слабее опирается на насторойку. Как вы считаете можно ли за счет постоянного такого раскачивания сильно раскачать тс ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, как я понимаю, мы опираемся в таком случае на память, часть памяти. Посмотреть из вчерашнего дня на то что сейчас. Вчера попустило, но только потому что это стало памятью. Считаю, что это может быть лишней трудозатратой, опираться на память, уже лучше на абстрактный кусок, на фон, с фигуры события на антураж, как бы уходить.
Ты проделывал эту практику? Тебе понравилось то, что получилось на выходе?
Раскачать я думаю можно, но не через "систему", а именно через крутость поворота восприятия. Имха.

fidel

Цитата: Раста от  5 октября 2021, 19:56но не через "систему", а именно через крутость поворота восприятия.
я думаю что крутость это дейсвие ума а не того что за него пределами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 октября 2021, 20:56я думаю что крутость это дейсвие ума а не того что за него пределами
я говорю в контексте не действия, а именно разворота, он происходи быстро и резко, без размазывания по сусалам. Таки как раз считаю действием ума - крутить такие веретена, опираясь на прошлый опыт. Как бы это вообще не очень хорошо иметь сегодня в своем кармане "вчерашний день" и тем более делать его опорным. Если мы говорим про память о сдвиге, то тогда мы опираемся все равно на абстрактное ощущение от него, вспомнить мыслями как таковой мы не можем, только состояние после, до, но это тоже просто память.

Я не с целью спорить, но ты же не рассказал, делала ли сам практику и почему считаешь ее интересной. Возможно, ты просто не договорил чего-то и поэтому не сильно понятно, как опираясь на прошлую настройку можно что-то серьезно раскачать.

fidel

Раста обычно человек жеско цепляется за текущуй момент и фиксируется на нем затем делает следующий шаг. Получается фиксированное восприятие.  Что бы
расфиксироватся можно попытаться разрушить этот механизм. Я привел вариант не столько практики расфиксации, а скорее попытки расфиксации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#5
Фидель, я вижу по другому. Неыига мы не цепляемся за момент, мы в нём просто не обнаружены. Просто вот спроси любого парня из офиса или в магазе, где он? Не физически, п мыслями. И окажется либо в прошлом либо в будущем. Нахождение именно в сейчас, наорборот, расфиксирует. Вот прям сейчас попробуй, нет прошлого к ситуации, и нет у неё продолжения, есть только сейчас попробуй побыть в нём.

fidel

Раста представ себе что ты взглянула сейчас вниж а там пропасть
что бы мотыляца по вд нужносначала укореница в настоящем
мы сморим с сильно разных позиций
чел сначала фиксируется а потом лезет в памть а не наоброт
и лазяя по памяти чел остается жеско фиксирован
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, так я и пишу тоже самое что ты сейчас написал. Это ты про привязку к настоящему. А её по сути нет. Мы в цикле, в круге память -мечта и уже сам факт осознать себя здесь в себе это большой шаг. Без него нет ничего другого. А когда я в моменте, это самое адекватное. Понятно, что ум будет плести кружева. Но можно выйти из них, просто, потом вернуться к тому, от чего ушёл. Поэтому я не понимаю зачем  лазить с одной настройки на вторую, если можно её увидеть и просто уйти из нее

fidel

Цитата: Раста от  6 октября 2021, 12:22Поэтому я не понимаю зачем  лазить с одной настройки на вторую, если можно её увидеть и просто уйти из нее
не лазить а распределить опору на две сразу
что бы меньше опираться на одну
и частично висеть без опоры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А зачем дополнительная опора, если цель не опираться вообще?

fidel

Цитата: Раста от  6 октября 2021, 14:10
А зачем дополнительная опора, если цель не опираться вообще?
уменьшить фиксацию
ктому же при опора на две частично висишь в пустоте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста я не могу расфиксороваться по желанию поэтому я ищу способ
если это доступно научи меня я буду очень счастлив
то что описывают это сособ убрать фиксацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А отделение зрящего не убирает фиксацию? Ты лучше всех это умеешь и делаешь. Дальше неличностная часть использует волю для дальнейшего сдвига. Ты же это сам же знаешь и писал об этом

Раста

Еже ли ты имеешь ввиду сдвиг тс, то при отделении она уже ползет. То там твой осознаюший центр либо берёт энергию из настройки, или проваливается сквозь неё, либо входит в неё, но это не ситуация уже, а фрагмент, слепок. Дальше просто доверяешься воле, иначе тебя вернет обратно

fidel

Цитата: Раста от  6 октября 2021, 14:46Еже ли ты имеешь ввиду сдвиг тс, то при отделении она уже ползет. То там твой осознаюший центр либо берёт энергию из настройки, или проваливается сквозь неё, либо входит в неё
я при отделении обычно вижу свое воспритие при этом ничего не едет
может быть какой то вариант воспрития типа псевдосна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)