Следование за умом

Автор Раста, 12 сентября 2021, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 13 сентября 2021, 15:36А поиск выхода из чел полосы, это не задача ума, он заведет пожалуй
он может обнаружить что то нестандартное, что не вписывается в обычную схему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 сентября 2021, 16:12он может обнаружить что то нестандартное, что не вписывается в обычную схему

Ум? Который боится потерять себя? И найдет выход от себя? Позвольте спросить, как

fidel

Цитата: Раста от 13 сентября 2021, 16:21Ум? Который боится потерять себя? И найдет выход от себя? Позвольте спросить, как
ощутить что настройка пришла из неоткуда и двинутся в ее сторону
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 сентября 2021, 17:25ощутить что настройка пришла из неоткуда и двинутся в ее сторону


Вопрос открыт, это ум делает? Который считает себя всем? И он тебя заведет туда, где нет его, прям сам поможет избавиться от самого себя? Фидель, единственное, куда можно прийти, в плане видения настройки и пути к неизвестному, опираясь на ум, это в галлюцинацию или философию.

fidel

Цитата: Раста от 14 сентября 2021, 06:29Вопрос открыт, это ум делает?
в подсознание есть масса всего
часть то что создает конкретно мое сознание а часть видно что что то иное
я называю эти состояния "измененкой" - рационально они явно не могут создасся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Бессознательное это очень хорошо, но... Оно тоже вотчина ума. Он что то вытеснил не просто так. И погрузил тебя в него не просто так. Ты же захотел сбежать от него в неизвестное. Так получи красивый глюк, эффекты, сны, все что угодно.
Но давай все же определим ум для общего понимания, как у Патанджали. Что есть природа ума и его прояаления. И если рассмотреть твой текст в соответствие, как движение от проявлений ума к природе ума, то тогда совершенно другая картина рисуется и мне она понятна.

fidel

Цитата: Раста от 14 сентября 2021, 10:23Но давай все же определим ум для общего понимания, как у Патанджали. Что есть природа ума и его прояаления. И если рассмотреть твой текст в соответствие, как движение от проявлений ума к природе ума, то тогда совершенно другая картина рисуется и мне она понятна.
ты конечно права но :)
приходится выбирать из того что есть - я думаю что использование нерациональной части восприятия ведет в нужном направлении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)