Можно ли жалеть других, если не жалеешь себя ?

Автор fidel, 23 августа 2021, 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

Я выше написал, да по моему мнению бесстрастно, тем более что в бесстрастном состоянии решения принимаются более практичные и адекватные.

Например кто то порезал руку, но из за отсутствия бесстрастности принял решение выпить бренди чтоб кровь свернулась, вместо того чтобы не жалеть себя а обратиться в травмпункт, или вызвать скорую. 

fidel

Цитата: Серый от 23 августа 2021, 15:24сли эта жалость, вернее состояние в котором проявляется жалость к челу, не имеет выхода наружу, то зачем она вообще нужна?
наружи нужны какие то деньги напр
не сильно большие тем не менее что то вкладывать нужно
Цитата: Серый от 23 августа 2021, 15:28Я выше написал, да по моему мнению бесстрастно, тем более что в бесстрастном состоянии решения принимаются более практичные и адекватные.
пасип я понял
меня интересует взгляд с точки зрения учдх
и с точки зрения моей жалости к себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

У жалости наверное может быть цель. Например, стимулиция поиска выхода из ситуации, которая кажется нежелательной.

fidel

Цитата: Aimo от 23 августа 2021, 15:35У жалости наверное может быть цель. Например, стимулиция поиска выхода из ситуации, которая кажется нежелательной.
но если я не жалею себя, как я буду жалеть других ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Ну да вот с ТЗ моего понимания учдх - это твоя битва, ты ввязался в неё и ведёшь, значит вести надо безупречно.
И без всякой жалости.

Серый

Может ты два понятия объединил в одно, взаимопонимание и жалость к другому.
Ну типа если я себя не жалею я не могу понять того кого надо пожалеть.

Жалость к другому это всего навсего знание того что человек находится в положении, в ситуации которая задевает его ЧСВ. А для того чтобы это знать не обязательно быть самому по уши в ЧЖС

Aimo

Цитата: fidel link=topic=5782.msg1177 Т915#msg117715 date=1629722291
Цитата: Aimo от 23 августа 2021, 15:35У жалости наверное может быть цель. Например, стимулиция поиска выхода из ситуации, которая кажется нежелательной.
но если я не жалею себя, как я буду жалеть других ?
а это проблема что ли. почему я не горжусь, как другие. другие ненавидят, а я почему то нет. все злятся, а я не испытываю злобы. вот блин проблема, не переживать то, что переживают другие. но ты скрывай на всякий случай, а то социопатом посчитают. если тебя заботит, что о тебе думают. хотя почему это должно заботить.

fidel

Цитата: Серый от 23 августа 2021, 15:39Ну да вот с ТЗ моего понимания учдх - это твоя битва, ты ввязался в неё и ведёшь, значит вести надо безупречно.
И без всякой жалости.
красиво сказано :)
мне почему то ситуевина кажется сложнее
у меня есть свои дела эти люди мне не сильно интересны
могу я развернутся попой и сказать что бы они капашились в своем дерьме сами ?
без моего участия - будет это безупречно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Когда у бати с позвоночником проблемы возникли, таскал его в больницу без жалости и сострадания. Наверное могут быть другие стимулы помогать.

Серый

Кому ты что должен в этой жизни то?
Ну и оставь их самим разбираться, я не вижу в этом ничего такого.
Кто тебя судить будет?
1 Ты сам себя
2 он(требующий помощи)
3 они


Серый

И нет необходимости попой поворачиваться, а просто откланяться и сказать, ну вот чем мог помог а дальше как нибудь сами, прощайте.
И да , это будет безупречно.
Упрекать некому потому что.

fidel

Цитата: Серый от 23 августа 2021, 15:58Чей суд для тебя важен?
предположим у меня есть два субъекта
1вн и 2вн. У субъекта 1вн есть чел форма и он испытывает какие то человеческие переживания
у субъекта 2вн человеческой формы нет и он ничего в социуме не переживает
Субъект целостен и часть его есть в 1вн часть во 2вн
я так понимаю вопрос в том какая моя часть в 1вн, какая во 2вн
естественно  я не могу сам определять кто я - и как мне выбрать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 23 августа 2021, 16:16естественно  я не могу сам определять кто я - и как мне выбрать ?
суб 2 вн может чтото выбирать?

fidel

Цитата: Серый от 23 августа 2021, 16:18суб 2 вн может чтото выбирать?
допустим все кг
тем не менее я что то выбираю конкретное
это мне кажется означает что не все кг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)