Буквальная "остановка" внутреннего диалога

Автор fidel, 4 августа 2021, 20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: триводном от  8 августа 2021, 01:13Потому все места и объекты одинаковы в начальной стадии и в конечной и все останавливают внутренний диалог .
имел ввиду, что мышление это процесс предполагающий  автоматическое перемещение внимание по внутренней реальности и что его остановить можно осознав этот процесс, остановить процесс через остановку внимания на каком то внутреннем объекте и прекратить рефлектирование внешнего мира, посредством этого объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Внимание всему и причина и следствие , рассматри внимание как объект создающий всё . Овладение вниманием есть типа главная практика.

fidel

Цитата: триводном от  9 августа 2021, 00:20рассматри внимание как объект создающий всё
я уже очень долго занимаюсь тем что называется "восприятие восприятия"
это на мой взгляд переход к недвойственному воспритию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Там как бы я говорил мол внимание твоё есть всегда одно и его не бывает два , по этой причине ты можешь испытывать
     только одно васприятие , и данным одним васприятием как бы васпринимать (рассматривать ) прошлые действия своего единственного восприятия . Ну след своего внимания.

fidel

Цитата: триводном от 10 августа 2021, 22:29Там как бы я говорил мол внимание твоё есть всегда одно и его не бывает два , по этой причине ты можешь испытывать
если ты о недвойственном восприятии то лучше поговорить отдельно
это сложная тема и для нее нужна подготовка
вкратце речь идет о выделение из воспрития отдельно субъективной и отдельно объективной объективной  сущности. Объективная сущность воcпрития перестает участвовать в воспритии картинка видется совершенна иная и в учдх это называется видением (имха)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 августа 2021, 08:47вкратце речь идет о выделение из воспрития отдельно субъективной и отдельно объективной объективной  сущности. Объективная сущность воcпрития перестает участвовать в воспритии картинка видется совершенна иная и в учдх это называется видением (имха)

А как же отсутствие в сознании различий? Ведь мир при твоих манипуляциях не выглядит единым механизмом? одной системой?  В нем нечего менять? ( а кто-то любит вот менять что-то, дада, например, настройку, на более позитивную ))) И да, почему ты возвращаешься в обычное состояние? Оттуда, где нечего желать? Если ты видишь, разве ты захочешь  что-то менять? Ведь это суть, это природа, она совершенна. А почему ты хочешь менять? Ты неудовлетворен существующим порядком вещей? Ты споришь с природой, воспринимаешь совершенство космоса несовершенным, так где тогда недвойственность?
или все таки личность имеет значение? и не так то мы способны потерять форму, чтоб принять недвойственность?

fidel

Раста слабо понимаю насчет природы и ее совершенства
есть две области при опоры на одну виден обычный реал при опоре на другую
нечто близкое к сознанию сна. Между ними можно переходить по желанию.Позитив/негатив есть в обоих. Я чувствую, что тебе эти описания подозрительны :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 августа 2021, 09:55Раста слабо понимаю насчет природы и ее совершенства

Фидель, это как в анеке, если даже природа не права, смотри пункт выше. Природа всегда права, и даже генетическая аномалия ни есть то, что мы можем обсуждать, даже если нам что-то не нравится. Будет так как должно быть. А объективной сущности нет в тонале, как ни крути. Мне не подозрительны описания, это точка зрения, это способ передачи, я просто пытаюсь понять :) Но пока что еще медитировать и медитировать над этим процессом

fidel

Цитата: Раста от 12 августа 2021, 20:32Природа всегда права,
я думая мы выбираем направление среди реальности и можем переместица в этом направлении в другую реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 августа 2021, 20:40я думая мы выбираем направление среди реальности и можем переместица в этом направлении в другую реальность

Я думаю, мы не выбираем реальность, другой реальности нет. Это ты закрыл глаза типа и нет этого, а оно есть. Так не бывает. Но направление мы выбираем и тем самым задаем восприятие того, что есть. Это не сложно, если не начинать отрицать, убеждать себя и прочее, а отключить обсасывание событий и впитывать с мира именно то, что он дает и ничего больше. Мне в этом плане нравится пример коня: не страдать о страдании. То есть обычно у людей не только переживание но и переживание об этом переживании, а когда просто переживаешь, не обсасывая свое состояние, то оно по-другому, оно даже расфиксирует.
Я вот шла сегодня и у меня возникло ощущение, что вот все что происходит правильно, и каждый человек выбирая какой то образ жизни действия, прав. И можно жить как угодно, реально, как угодно, в этом и есть путь воина, не в выдрачивании там из себя каких-то тухло-вялых чудес, а в принятии. И когда нет переживания по поводу переживания то это очень близко к принятию.

fidel

Цитата: Раста от 13 августа 2021, 17:15Мне в этом плане нравится пример коня: не страдать о страдании.
я думаю в учдх избавляются от страданий через видение, а не через поуизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)