ШИЗА

Автор ЛИСА, 19 февраля 2021, 11:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серый

  Всего то надо повернуться и встанет всё на свои места.

Както случай вспомнился, во время видеозалов когда видеомагнитофоны появились. Мальчишка один  очень хотел фильм ужасов но смотреть боялся, сидел спиной и к телевизору слушал, а друзья рассказывали что на экране. И если очень страшно были даже звуки, то закрывал уши.
Ему говорят, да уже какой фильм так смотришь, повернись так же интересней. А он всё равно не поворачивался, ему так привычней и безопасней.

Не знаю почему вспомнилось, объяснить не могу. Но я уверен,  что это именно та тема и в правильном контексте.

Майор Хурменко

Маниакальность для меня это наиболее сильная форма фиксации, возможно мы по разному понимаем эти понятия, в любом случае нужно стараться уходить от фиксации. В целом я не думаю что люди находящиеся в "патологических" состояниях обладают "способностью к фиксации-расфиксации в определенном положении", они фиксированы на своих переживаниях и свободного внимания у них нет, если их точка сборки и собирает что-то отличное от тех кого ты назвала "кондовыми людьми" то оно все равно используется для самопереживания и не дает свободной энергии.
Если говорить про учдх, то там довольно сжато описано набор птс которые известны, описан также процесс "чистки тоналя", который должен привести к тому что дх называл хорошим тоналем - по твоей схеме похоже это на "обычный" тональ.  Чистый тональ более пластичен, но это не та пластичность которая есть у психически нездоровых людей.

Раста

Цитата: Майор Хурменко от 19 февраля 2021, 13:29В целом я не думаю что люди находящиеся в "патологических" состояниях обладают "способностью к фиксации-расфиксации
Вот именно, не могут они этого. Они жёстко вклеены в свой реал. И для них он реален, те же голоса, сюрреализм, духи, призраки. И например, нападая на невинного человека в тёмном переулке, психический реально защищается, ведь он видит там какие то угрозы, демонов, преследователей, ещё что то. Это не его вина, это его беда - жёсткая фиксация в поломанном тонале

fidel

ЛИСА ты меня извини я меньше всего хотел кого то задеть или обидеть
сорьки. Я естественно мало чего понимаю у меня своеобразные сосояния но я с нии как то справляюсь пока без таблеток Что будет дальше хз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Жизнь с шизофренией: галлюцинации, голоса в голове и лечение в психиатрической больнице
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)