Поля чувственного

Автор fidel, 15 декабря 2020, 20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ясли заглянуть во внутренне пространство то там видны поля   которые интерпретируется разными способами внутренним диалогом и привязываются
к внешним объекта.  Как вы думаете - насколько можно считать эти поля эманациями в смысле учдх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

У меня был опыт. Самоощущения расщепились. Висели внутри каждое отдельно. Каждое из них привносило не только чувственное ощущение. Но и ощущение "я". Я его тоже вИдел. Думаю это и есть внутренние эманации.

Раста

Цитата: fidel от 15 декабря 2020, 20:52насколько можно считать эти поля эманациями
в смысле учдх ?

Я думаю, что вот то про что ты говоришь, это все же еще не эманации, а их проявления внутри, как отражение. То есть это не чистая энергия. Это даже не закольцованный маршрут внутри фильтров ума. Это уже первичное абстрактное, когда энергия готова проявиться, или когда с проявленного сняли внешнее, оставив "стержень", то есть то, что уже начинает наполняться или было наполнено. Для меня видение именно энергетических полей начинается после снятия ограничителей ума, пусть я не вижу все поля, но я понимаю, что внутри это продолжение снаружи и оно не прерывалось.

fidel

Цитата: Раста от 15 декабря 2020, 21:50Для меня видение именно энергетических полей начинается после снятия ограничителей ума, пусть я не вижу все поля, но я понимаю, что внутри это продолжение снаружи и оно не прерывалось.
может таки упростить ?
скажем восприятие в четырех формах - вербальное,образноеm, чувственное, абстрактное и абстрактное обозвать эманациями ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, поскольку одно не противоречит другому, думаю можно. Вполне можно назвать. Я просто как обычно, пытаясь лезть в "з" :)

ЛИСА

Цитата: Раста от 15 декабря 2020, 21:50внутри это продолжение снаружи и оно не прерывалось
У меня тоже так бывает. Причём продолжения как течения нет. Не возможно проследить вниманием длительность. Каким бы удалённым предмет не был, засвечивается связь одновременно вся.

Раста

Цитата: ЛИСАА от 15 декабря 2020, 22:16засвечивается связь одновременно вся.

Да, так и я вижу. То есть, если я сбросила настройки, то я вижу как есть. и даже тот маршрут, который построится, если все вернуть на места. Но это деланное. А по факту границ нет. В неизвестном нет внутреннего и внешнего. Я не говорю о целостности, но это направление в ее сторону

ЛИСА

Цитата: Раста от 15 декабря 2020, 23:49это деланное. А по факту границ нет. В неизвестном нет внутреннего и внешнего. Я не говорю о целостности, но это направление в ее сторону
Если говорить о целостности, то... делание тоже необходимая часть? Собственно... неделание же только для того, чтобы другие части себя увидеть. И патология - залипать только на разуме, на делании. А так-то... без делания - это тоже своего рода неполноценность, не целостность.

Раста

Цитата: ЛИСАА от 16 декабря 2020, 09:31А так-то... без делания - это тоже своего рода неполноценность, не целостность.
Согласна. Дх сам говорил про целостность. Я тоже не вижу смысла упереться только в одно. Воин он и дров нарубит и кашу сварит, и денег заработает. Но он не залипает на всем этом. Но и не отказывается. Перекос в любую сторону  не просто бессмысленный, он неоправданный, это ограниченность.

fidel

Цитата: ЛИСАА от 16 декабря 2020, 09:31А так-то... без делания - это тоже своего рода неполноценность, не целостность.
к деланию можно относится менее формально
Делание создает щиты без которых не существует субъект 1вн
и пока субъект 2вн не сформирован полностью, субъект 1вн поддерживает
существование
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 16 декабря 2020, 12:24Делание создает щиты
У меня бывает, что... создаёт щиты не для того, чтобы укрыться, а ... тупо строгает. Перепроизводство. Излишняя трата сил. Невроз. Ночую в мастерской по производству щитов))

Но я имела в виду делание о котором Раста сказала:
Цитата: Раста от 15 декабря 2020, 23:49То есть, если я сбросила настройки, то я вижу как есть. и даже тот маршрут, который построится, если все вернуть на места. Но это деланное.
Вот к такому деланию часто слышу пренебрежение. А как можно иначе рассказать, если не построить аллегорию, схему, не обозвать ЭТО чем-то?
Цитата: fidel от 15 декабря 2020, 20:52Как вы думаете - насколько можно считать эти поля эманациями в смысле учдх ?
Я думаю, на 47 %.

Раста

Цитата: ЛИСАА от 16 декабря 2020, 13:42Вот к такому деланию часто слышу пренебрежение.
И я даже скажу почему. Потому что или дудочка или кувшинчик, как в сказке. Или вижу ягоды, но собрать не во что, или есть куда класть, но надо под каждый куст заглянуть. Лёгкое раздражение после, когда тебе опять надо, после того, что ты увидел, что и так все есть. Целостность видна после стирания границ, но конечно не путем отрицания тонального. Ну а что делать, если делать надо... Форма тоньше, но до смерти ничего никуда не девается.