Неизвестное 1

Автор fidel, 6 декабря 2020, 18:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Насколько я понимаю "неизвестное" занимает в учдх ключевую позицию
Насколько я понимаю - неизвестное то чего нет в тонале и что переживается при смещенной тс. Можно ли из этого сделать вывод что тонального восприятия
отличается от механизма восприятия в не фиксированной тс  и за счет этого те же эманации переживаются иначе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 декабря 2020, 18:22Насколько я понимаю "неизвестное" занимает в учдх ключевую позицию
учдх это учение о неизвестном

Цитата: fidel от  6 декабря 2020, 18:22Насколько я понимаю - неизвестное то чего нет в тонале и что переживается при смещенной тс.

Так, а тут момент, кто из нас может сказать, что в тонале он знает все? что тональ он и в хвост и в гриву знает? Я не могу. Поэтому с первой частью согласна, неизвестное это то, чего точно нет в тонале, но при смещенной тс не всегда переживается именно неизвестное. Переживание неизвестного - это сдвиг

Цитата: fidel от  6 декабря 2020, 18:22Можно ли из этого сделать вывод что тонального восприятия
отличается от механизма восприятия в не фиксированной тс  и за счет этого те же эманации переживаются иначе ?

Ну если очень коротко, то можно и так сказать. Понятно, что объективно никто их нас реал не переживает. И тональ это всего лишь настройка фильтров разума. Эманации это энергия. И конечно в тонале она видится уже как проявление энергии, а не как суть сама. А вот при нефиксированной тс, мало того что мы воспринимаем поля как сами поля, ну или близки к этому, но мы также выходим за рамки, которые ограничивали набор используемых полей, а ведь границ как таковых нет, оно все доступно

fidel

Цитата: Раста от  6 декабря 2020, 21:55Так, а тут момент, кто из нас может сказать, что в тонале он знает все? что тональ он и в хвост и в гриву знает? Я не могу. Поэтому с первой частью согласна, неизвестное это то, чего точно нет в тонале, но при смещенной тс не всегда переживается именно неизвестное. Переживание неизвестного - это сдвиг
мне припоминается в учдх введены два варианта - смещение тс и перемещание тс
возможно под сдвигом ты понимаешь "перемещание" тс ?
Расскажи пожалуйста чем сдвиг отличается от смещеия  тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, совершенно правильно, два вида сдвигов. Если идёт смещение то оно в рамках человеческой полосы. Тс едет, даёт интересные варианты, но они известны, необычные, красивые или страшные, это то что можно описать, это как выход в иррацио. Это из области сказок к о силе. Это о, что дают психоделики, манипуляции с дыханием, трансы, гипноз, визуализация.
Перемещение или сдвиг, это выход за человеческое, там уже не наблюдатель, там уже то о чем невозможно говорить и если об этом кто то пишет текст, то не стоит воспринимать его буквально. Это только попытка передать энергию. Это выход за грань, доступную  грань

fidel

я всегда считал что неизвестное особое состояние возникающее
когда  фиксация  тс резко снимается  и переживается иная реальность с нефиксированый  тс. В последнее время думаю что переживание неизвестного
можно получить за счет того что внимание перестает управляться только умом и может переходит на другие чем рациональные настройки. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

внимание во время вд перемещается в сознании за счет механизма
саморефлексии. Внимание переходит по тому что заинтересовало ум
Вместо этого можно направить его на произвольную настройку не завязанного
на рациональный механизм, Тогда она попадает в другую область которая очень похожа на неизвестное 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 декабря 2020, 19:46Внимание переходит по тому что заинтересовало ум
Вместо этого можно направить его на произвольную настройку не завязанного
на рациональный механизм,
Да согласна. Ну как аллегория, когда переставляют тележки на другого размера колею, то какое-то время вагон стоит без колес, пока одни выкатят вторые подкатят. А по-другому никак. Так и мы не поймаем новую настройку со "старыми колесами".  А чтобы переставиться на новое, надо какое-то время остаться безо всего. А если перевести на язык учдх, надо ,чтоб пару щитов точно рухнуло. И вот именно этот момент, он как переключатель . Мы можем сфокусироваться на нерациональном, но для этого надо  уйти от рацио, чтоб уйти от рацио надо какое-то время, остаться без опор. А рацио довольно крепкая шкурка и сидит очень внатяг, что прям иногда как кожа. Сложности то ведь как таковой нет в переходе, а в том, что и по новым "рельсам" мы едем со старыми колесами и тем самым тормозим неизвестное, блокируем доступ к нему.