Осознание

Автор fidel, 23 ноября 2020, 11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в схеме учдх жс создают настройку и сохраняют ее в памяти
насколько я понимаю они при этом создают "осознание" которое в процессе смерти
поглощает Орел. Осознание это то что создается при восприятии
Восприятие возникает при контакте внешних и внутренних эманаций
Взаимодействии внешних и внутренних эманаций порождает свет осознания
как проявление энергия взаимодействия.
Что в реальности представляет из себя осознание ? Это что то субстациональное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я вроде где то писала, что поглощается как таковая память, при чем личностного характера. Да и вообще как бы идея слияния и поглощения она к тому что стираются индивидуальные грани. Энергия становится просто энергией как сутью самой себя. Ум теряет границу, в которую он заключил внешние и внутренние сочетания полей, сделав "личным и жизненным". А после смерти это кольцо размыкается и то что было в человеческой памяти теряется ну как бы логично, раз и тело а-ля улю. Но при наших медитациях и погружения, а уж тем более при сдвиге мы видим нечто, что не теряется. Ну это мало кого из православных успокоит, поскольку там нет ничего от человека и его памяти и на том свете деда не узнаешь и не обнимешь ну и все в этом роде. Но есть другое, не я, но свое, и ты принадлежит этому и вот мне кажется, что начиная отсюда, с этой метки можно начать говорить об о сознании, но не раньше. До этого была ЛИ

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2020, 16:08Ум теряет границу, в которую он заключил внешние и внутренние сочетания полей
хочется понять
ты пишешь что у ума есть граница
эта граница разделяет внешние и внутреннние поля ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

 Считаю что в общем то нет ни внешних ни внутренних полей. Я наверно не корректно выразилась. Ум часть этих полей ну то считает пригодными и достаточными, запирает внутри, и получается как бы граница. А какая граница может быть у энергии? Никакой. Есть доступное, есть недоступно, есть то что никогда не станет доступным. Но в итоге то что закольцовано, то определяет осознание человеческой полосы, или ли

fidel

Раста можно создать массу картинок
вопрос на какую из них можно опереться и как ее связать с допустим 1вн ?
На мой взгляд существует механизм к которому привязывается сознание
которое строит реальность и который таки имеет некую основу
Механизм способен соединять небольшое количество абстрактного с большим
объемом абстрактного и первая часть вполне может быть обозначена как внутреннее, а вторая как внешнее Связь создается за счет энергии связи Как только такая структура создана на не может быть надета система восприятия создающая реальность и осознающая ее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2020, 21:47вопрос на какую из них можно опереться и как ее связать с допустим 1вн ?
Опереться можно на ту, что ближе, так мы всегда и делаем по сути. Ты же понимаешь, что в первом мы можем только условно схематически показать этот, как ты ни скажешь, механизм. Мне совершенно понятно только то, что ум эти барьеры, или фильтры выстраивает и в этом его работа. Не открыть границы, а наоборот, жестко ограничить. Типа, я в домике, ничего не вижу, образно говоря. Поэтому обычно в жизни мы используем ну пару с половиной полей, это и есть человеческая полоса. Но еще раз повторюсь, граница условна, ну это даже не граница, а невозможность пока увидеть дальше собственного носа.

Цитата: fidel от 23 ноября 2020, 21:47Механизм способен соединять небольшое количество абстрактного с большим
объемом абстрактного и первая часть вполне может быть обозначена как внутреннее, а вторая как внешнее
Согласна. Мне даже кажется абстрактное - по сути одно из энергетических проявлений. Скажем так, когда то уже не поток на первый взгляд, хаоса, а как бы первичный замес того из чего сложится наш будущий мир. Типа болванки. Небольшое количество абстрактного на мой взгляд, это то что уже знакомо, то что зародилось и есть в сознании. Но опять же по поводу делания на маленькое и большое, все же я склоняюсь к термину уже освоенное и еще не освоенное. Но уже есть леска, осталось нацепить на ее бисер. Еще нет украшения, есть набор частей, но направление в них уже есть.