Презентация себя

Автор fidel, 7 июня 2012, 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

у древних видящих понятия не было о том что разрывая настроику - ее нинадо менять на другую, ани активно использовали настройку сновидения и настройку иманаций области второго внимания, им воля какб была доступна только в качетсве силы генерируемой новой настройкои. тоесть уже в форме резуьтата. тоесть инергию ани не сохраняли. врезультате не было направления к целостности и безупречности.
воля, которая в первм вн вообщето недоступна, может начать активироватся скажем на уровне третьих врат в совершенно нерациональных "условиях" тогда определенная актвиность внимания за счет собственной воли позволяет независимо двигатся по энергетическим объектам   
цитата "Глупость моей жизни контролируется волей." аналогична - сила сама решает :)
эта фраза о степени разрыва настроики иманаций, и освобождения всвязи с этим инергии, где скорее уместно говорить о наличии самои возможности выбирать нежели о том какои иминно выбран вариант или по какои причине. потомучто наличие опоры на любой вариант = активность насткроики. где и следствием и причинои становится воля орла.
активность воли, тоесть сохранение инергии, и независимое от воли иманаций орла движение, подразумевает что все равно и все неважно.
древние мхо были нелюди но ани одну форму миняли на какуюто другую

Anya

Цитата: kira от 11 июня 2012, 00:03безумие которое собираешь по каплям,  так бездумно рассеивать
вот судя по цитатам ани врятли рассеивали его :)
Спойлер
воины Запада чрезвычайно могущественны, отважны, но временами впадают в безумие
..
Дон Хуан призвал меня сохранять предельную осторожность и терпение, потому что женщины не только время от времени безумствовали, но являлись самыми могущественными воинами, каких он знал.
[свернуть]

kira

Ну так хде нагваль та?)

Rei

Цитата: Anya от 11 июня 2012, 00:41у древних видящих понятия не было о том что разрывая настроику - ее нинадо менять на другую, ани активно использовали настройку сновидения и настройку иманаций области второго внимания
Аня очень точно выразила то, что и я хотел сказать в своём предыдущем посте, но не нашёл слов для этого.
Древние маги разрывали настройку внутренних эманаций на внешние, и их точка сборки смещалась, но в новом положении точки сборки опять возникала новая настройка - хоть уже и с другими эманациями, которые давали изменённое восприятие, восприятие других миров, собранных силой новой сонастройки - но принцип организации восприятия был тем же: через силу сонастройки с внешними эманациями Орла.
Говоря в буддийском СГ, это как менять одну сансару на другую, одну клетку на другую - обстановка разная, но принцип тот же.

И эти маги были заняты поисками преимуществ других способов сонастройки  - как описывается наприм они хотели сохранить свою жизнь как можно дольше, и для этого некоторые из них меняли сонастройку свойственную людям на свойственную деревьям и неорганическим существам, т.к. такой способ сонастройки продлевал время индивидуального существования. Они не покушались на сам процесс сонастройки, т.к. это требовало отказа от того, чтобы быть кем-то, отказа от чсв.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

hamster

Кастанеда говорит, что восприятие возможно только при настройке внутренних эманаций на внешние. Если разорвать настройку - как возможно восприятие? Засчёт чего оно будет и что будет восприниматься?

kira

Сгубила их уверенность в собственной силе и как следствие переоценка , они ставили не на дух а на свою силу , в момент когда надо отказться от себя , древние маги пошли вабанк . И если верить легендам многие из них до сих пор играют . да.  странно думать что у них может сейчас сохраниться  какие то человечские геморои, своего они возможно добились , но какой ценой . Если верить ДХ целые миры их существуют во вселенной  , и купол намерения в конце концов  ,  но думаю если встретиься с ними они на тебе покажут что значит не быть человеком  , но реализовать это уже будет некому .
Что бы с ними не случились , и какими бы они не были , чет слишком многоо осуждения и оценок , странновата
Они стремились к полному восприятию  .  То есть последовательно "зажигали" полосы .   А цель новых видящих , зажечь их одновременно  (огонь изнутри).
Но в этом путешествии им встречались еще и другие жители вселенной , что захватывали их в своих мирах  . Рэй  стань деревом с помощью одной только настройки , я посмотрю.
И кста они сновидели , собирая намерение во втором внимании .  Механика не так проста как описана тобой и Аней , но если это  у вас работает я толькоа рада.

Indent

Цитата: hamster от 11 июня 2012, 02:39Кастанеда говорит, что восприятие возможно только при настройке внутренних эманаций на внешние. Если разорвать настройку - как возможно восприятие? Засчёт чего оно будет и что будет восприниматься?

непосредсвенно дух, который при настройке вволечен в поддержку настройки
по моим ощущениям дервние видящие проскакивали этот момент, как бы необращая на него внимания так как были увлечены поисками других настроек.

Anya

Цитата: hamster от 11 июня 2012, 02:39Кастанеда говорит, что восприятие возможно только при настройке внутренних эманаций на внешние. Если разорвать настройку - как возможно восприятие? Засчёт чего оно будет и что будет восприниматься?
при восприятии нагваля иманации не могут настраиваца друг на друга потому что пузырь восприятия в таком состоянии "вскрыт". само выражеие "пузырь восприятия" означает замкнутую систему определяющуюся настроикои. нет замкнутости пузыря - нет настроики, есть восприятие нагваля - свободных ненастраивающихся иманаций
связь которая сдержвиает пучок пузыря - определена жизненои силой и инергиеи настроики.
после сжатия тоналя связь ослабляется и воля безупречного воина определяет выживание. в книжках есть фраза описывающая деиствия воина при сжатии - недословно: воин изовсех сил пытается сжать свои тональ, но как только он сжат - он применяет волю  чтобы вернуть все на круги своя :)
и еще такие цитаты:
Спойлер
Наконец-то твоему разуму стало ясно, что нагваль можно отражать через волю, хотя объяснить его нельзя никогда.
..
Исходной позицией являются человеческая форма или человеческое существо. Быть может, она нам просто всего милее. Однако есть бесчисленное количество других форм, которые может принять пучок. Я говорил тебе, что маг может принять любую форму, какую хочет. Это правда. Воин, владеющий целостностью самого себя, может перераспределить частицы своего пучка любым вообразимым способом. Сила жизни - вот что делает такие объединения возможными. Когда сила жизни иссякнет - не будет никакого способа вновь собрать пучок. Я назвал этот пучок пузырем восприятия. Я также говорил, что он упакован, закрыт накрепко, и никогда не открывается до момента нашей смерти. И все же его возможно открыть. Маги явно раскрыли этот секрет, и хотя не все они достигли целостности самих себя, но знали о возможности этого. Они знали, что пузырь открывается только тогда, когда погружаешься в нагваль.
[свернуть]
Цитата: hamster от 11 июня 2012, 02:39Если разорвать настройку - как возможно восприятие? Засчёт чего оно будет и что будет восприниматься?
скажем у одной настроики может быть множество состояний, например в извесном есть куча состояний настроики обусловленных степенью погружения в паграничку

Цитата: kira от 11 июня 2012, 08:36
Что бы с ними не случились , и какими бы они не были , чет слишком многоо осуждения и оценок , странновата
здесь никто их как и не осуждает, так и не оценивает, а упоминает для простоты описания использования силы
настройки :)
Цитата: kira от 11 июня 2012, 08:36
Они стремились к полному восприятию  .  То есть последовательно "зажигали" полосы .   А цель новых видящих , зажечь их одновременно  (огонь изнутри).
полное восприятие это как рас огонь :) а древние зажигали полосы поочереди - теость использовали силу настройки для получения конкретного результата восприятия
Цитата: kira от 11 июня 2012, 08:36
И кста они сновидели , собирая намерение во втором внимании .  Механика не так проста как описана тобой и Аней , но если это  у вас работает я толькоа рада.
я нигде не писала  что это просто :)

Куку

ЦитироватьТы наверно ни глубоко погрузился , надо было дальше нырять
ЦитироватьМеханика не так проста как описана тобой и Аней , но если это  у вас работает я толькоа рада.
ЦитироватьРэй  стань деревом с помощью одной только настройки , я посмотрю.
кира видимо знает что длучший способ защиты это нападение
вместо того чтобы защищаться лучше погляди на то, что ты защищаеш

Rei

Цитата: kira от 11 июня 2012, 08:36Что бы с ними не случились , и какими бы они не были , чет слишком многоо осуждения и оценок , странновата
Важно понимать разницу - одно дело это эмоциональная оценка, осуждение. "Они мудаки, они делали то-то и то-то!!!1 Вот я - другое дело! Я всё правильно понимаю в отличии от этих идиотов, и делаю то-то и то-то!!"
И другое дело это различение, как бы констатация факта: "они действительно делали то-то и то-то, и для моих целей это не подходит, я делаю то-то и то-то".
Во втором способе я не вижу ничего плохого.

Цитата: kira от 11 июня 2012, 08:36Рэй  стань деревом с помощью одной только настройки , я посмотрю.
У меня немного другие цели. Но по смыслу твоего поста мне показалось, что надо уточнить значение слова "сонастройка". Я подразумевал сонастройку в том смысле, в котором о ней идёт речь у КК: то есть когда точка сборки переместилась, внутренние засвеченные тс эманации сонастраиваются с внешними (у КК это ещё кое-где названо "выравниванием"). Соотв-но какой мир (и тело) соберёт точка сборки, зависит от того, какие внутренние эманации сонастроятся с какими внешними.
Так что я не имел в виду "сонастройку" в понимании нью-эйджа, как вид эмпатии или чёто подобное.

Также твой пост любопытен с точки зрения этой темы "презентация тебя". Создалось впечатление, что твоему способу самопрезентации свойственно пытаться привлечь к себе внимание с помощью некого ореола "таинственности" и недосказанности :) - ты как-бы делаешь полу-намёк, что тебе многое известно (в техниках древних магов, наприм), но что именно - не говоришь. Показалось, что это такой способ самопрезентации, самолюбования, или что-то подобное. А как бы ты сама объяснила? 
Цитата: kira от 11 июня 2012, 08:36Механика не так проста как описана тобой и Аней , но если это  у вас работает я толькоа рада.
*gd*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Забавна, кагбэ синхрон, пока я писал я не видел поста  *ku* *ku* (в смысле Куку)
*ghide*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

Цитата: Куку от 11 июня 2012, 21:38кира видимо знает что длучший способ защиты это нападение

По крайне мере я никого хуилом не называю , а могла бы  :D  *gd*

(прости ,  но  это ужжжжасное оскорбление миши так легко из памяти не выкинешь )  :D



Куку , из твоих постов можно легко надергать подборку агрессивных провокаций , но мне это не нужно .  Вопрос, зачем ты это делаешь

 
Цитата: Anya от 11 июня 2012, 14:56нет замкнутости пузыря - нет настроики, есть восприятие нагваля - свободных ненастраивающихся иманаций


таки у некоторых и не было замкнутого пузыря , они вытягивались к примеру в линию   ( пр. жнщины- нагвали на седьмых вратах сновидения (ДХ)  , но настройка была . Май думает что дело не в ограниченности пузыря, а в фиксации

Indent

Цитата: kira от 11 июня 2012, 22:04таки у некоторых и не было замкнутого пузыря , они вытягивались к примеру в линию

в замкнутую линию *!*

kira

Цитата: Indent от 11 июня 2012, 22:07
Цитата: kira от 11 июня 2012, 22:04таки у некоторых и не было замкнутого пузыря , они вытягивались к примеру в линию

в замкнутую линию


Иден , нет , просто в линию , про сворачивание в кольцо другая тма   , тьма )))0

Indent

kira, ты прикалываешься или дейвительно буквально понимаешь эти пузыри и линии?
меня не покидает ощущение что ты отчасти прикидываешься что не понимаешь о чем идет речь