Вина перед собой

Автор fidel, 4 июня 2012, 08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Wind

Цитата: Михаил Волошин от  6 июня 2012, 21:38я, может быть, действительно иду не в ту сторону. Но я иду своим путем, и я с ним един. Я не хочу проходить чужих путей...
сильно )) но по ощущениям ка краз в тему всей темы.. ощущения обреченности и вины очень близкие по сути ощущения

fidel

Цитата: Suchen от  6 июня 2012, 22:07да Фидель же?
ты меня опередила - сам подумал то же самое  :)

Михаил Волошин для меня все праосторонниею люди на одно литсо
Как в рассказе Хенаро о битве с созником в третьей книге
твой путь это путь миллиардов таких же
в то же время каждый здесь  идет своим путем
второго внимания хватит на всех






(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Михаил Волошин от  6 июня 2012, 21:38
Так что я с правильного пути сбиться не могу... :)
имхаил это напоминает притчу одну которую может быть ктото еще из форумчан слышал на курсе випасаны
три друга ночью решили уплыть далеко далеко , вскочили в лодку и стали грести что есть сил. утром они обнаружили что даже не отплыли от берега потому что забыли отвязать лодку
вы сбиться не можете потому что даже не отплыли к тому же отказываетесь замечать что лодка привязана

fidel

я не считаю что если человек умеет видеть свое сознание он идет чужим путем
Это всего лишь небольшой мостик во второе внимание которого не миновать никому
Можно до поноса занматься тенсей, ПП, ОСать, но таким способом не попадеш во второе
Тем кто считает иначе я бы советовал почитать о дзогчен и ати йоге

 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

канешена же этот форум создан с целью заманить михаила в секту если он этого еще не понял. и меня очень интересует результат >:\

Rei

Есть даже стих :D

Картина Репина "Приплыли":
Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Куку

а я не знала что репин практиковал випасану

Rei

Цитата: Куку от  6 июня 2012, 22:36канешена же этот форум создан с целью заманить михаила в секту если он этого еще не понял. и меня очень интересует результат
Докладываю:
Как видите, Куку-сан, к большому сожалению Сила распорядилась так, что форум оказался неэффективным для Целей Нашего Ордена. Мы сделали всё, что смогли, но Михаил проявил твёрдость характера и упрямство.
Поэтому считаю, уже можно перейти к плану "Б" - похитить Михаила (как похитили Флоринду), и уже после этого продолжить убеждение добровольно вступить в Наш Орден

Цитата: Куку от  6 июня 2012, 22:39а я не знала что репин практиковал випасану
Сначала он было упирался, но когда мы продемонстрировали ему все наши орудия убеждения, такие как Терморектальный криптоанализатор - желание практиковать снизошло на него
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Куку

Цитата: Ray от  6 июня 2012, 22:46
и уже после этого продолжить убеждение добровольно вступить в Наш Орден
щитаю паяльник наиболее эффективным аргументом в этом деле

selen

Цитата: Anya от  6 июня 2012, 09:27
Цитата: selen от  6 июня 2012, 08:55" приводит ко второму" - это твои выводы.
а ну извини.
а куда тогда приводят? вот у тебя написано что ко второму:
Цитата: selen от  6 июня 2012, 05:13
А второе - когда отождествление происходит с тонкими формами и структурами: энергетическим телом, коконом, тс, свечением на эманациях, сновидящим (ядро кокона), полем человечества, м/ж энергией...  в общем любой структурой, которая не бесформенная, то есть часть тоналя - неизвестное.
В какой-то период есть отождествление с индивидуальным сновидящим (ре-инкарнирующей структурой), которая чувствуется в области сердца - почему и путь с сердцем называется.
Здесь я перечислили часть структур, которые видела.
следом ты утверждаешь что я выдумала про твое второе вн.
то есть ты это, все что описала в цитате, видишь не выходя за границу первого вн?

Anya, нет у меня выводов о том, что одно внимание приводит в другое. Описана область второго внимания - то есть область с более тонкими структурами.
Из какого внимания они видятся? Думаю, что из того же, в котором находятся. Поскольку в зеркале можно видеть только то, что перед зеркалом.

selen

Цитата: hamster от  6 июня 2012, 18:51
Ещё в тему отличий:

Можно представить как если бы из микросхем и разных деталей собрали генератор, закачали в него программы искусственного интеллекта "ЛИЧНОСТЬ" и снабдили внутренним монитором. Когда программы работают - на мониторе возникают разные ситуации в виде фильмов и роликов. Программы личности реагируют на сюжет роликов переживаниями, чувствами, также они размышляют и рефлексируют о своём образе, о своей "жизни", которую видят на мониторе и строят планы на будущее. Все эти переживания генерируют, скажем, электричество, и накапливаются определённым аккумулятором.
Если внутренняя сущность этого искусственного интеллекта думает, что ролики это настоящие события, и не видит самого генератора, видит только внутренний монитор - это аналог работы первого внимания.

Если вдруг в системе произошёл сбой, и эта внутренняя сущность искусственного интеллекта со стороны увидела весь генератор, все механизмы - это аналог второго внимания. Здесь она уже не смотрит на экран и не реагирует привычными эмоциями, а видит весь механизм - откуда возникают изображения на мониторе, какова цель эмоциональных переживаний, видит личность (которую раньше считала собой) как программу для получения переживаний и так далее.
мне ассоциация понравилась
А внутренняя сущность - это комната, где находится этот генератор. Но не стены, полы, мебель, двери, а то, что есть комната без них.

fidel

Цитата: Михаил Волошин от  6 июня 2012, 14:52Проблема в том, что у меня нет спонтанных мыслей. Я вот сейчас пождал-пождал, и сложилось впечатление, что я вообще не думаю.
меня немного забавляют люди утверждающие что у них нет произвольных мыслей
Это значит что человек не может увидеть даже то что он непрерывно саморефлексирует
В учении дх есть представление о том что сознание постоянно занято инвентаризаций
Это и есть на языке пихологии фоновое неуправляемое волей мышление или вд
Цепляться за подобное состояние просто глупо По крайней меня я бы не считал при этом что
следую путем учения дх НА повехности жеских и оформленных может и не быть но копнув чуть глубже увидим постоянное дивжение энергии которое незаметно для  правостороннего человека интерпретируется, поддерживая мир первого внимания Об остановке этой тонкой детельности сознания и горится как об ОВД, остановка этого процесса приводит к остановке мира и достатоно жескому сносу .крыши
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: selen от  7 июня 2012, 02:55Anya, нет у меня выводов о том, что одно внимание приводит в другое
описаный рэем и фиделем выход за границу первго вн и вход во второе ты назвала третьим вн :)
Цитата: selen от  7 июня 2012, 02:55Из какого внимания они видятся? Думаю, что из того же, в котором находятся. Поскольку в зеркале можно видеть только то, что перед зеркалом
поскольку потвомему описанный здесь вход во второе вн явлется недостижимым третьм - то то что ты описала как второе это  визуализация
Цитата: selen от  6 июня 2012, 05:13Здесь я перечислили часть структур, которые видела.
что в данном случае означает  видела, - смещение в определенные птс?
Цитата: selen от  6 июня 2012, 05:13А второе - когда отождествление происходит с тонкими формами и структурами: энергетическим телом, коконом, тс, свечением на эманациях, сновидящим (ядро кокона), полем человечества, м/ж энергией... 
эн тело это фиксация в птс где эн.тело имеет возможность двигатся независимо благодаря началу активации собственной воли внимания
про кокон - внтри кокона внутрениие иманации,.. "отождетвление" а я бы сказала осознание всех внутренних иманаций сразу - это точно третье вн  :D
"свечение на иманациях" бывает двух видов  - свечение которое первое вн, и которое второе. "отождествление" в форме первого варианта - состояние фиксированнои тс(личность первого вн, рациональность), вовтором случае - смещение тс или сдвиг
кстати достижение птс эн.тела как состояние не имеет ничего рационального
про "ядро кокона" -  вкнижках четко написано - есть кокон с внутреними иманациями и тс, настроика. никакого ядра нет. сновидение - это поэтапный способ смещения в птс эн.тел кпримеру, есть еще методы использования сновидения древними видящими но к освобождению ани неимеют отношения
"поле человечества" это как я понимаю общее сзсн челов, тоже в книжках прямой речью дона хуана определено что этот вид смщения не освобождает и новые видящие его откинули
"м/ж инергия" - ты можешь менять пол как арендатор??  *nfs*
Цитата: selen от  6 июня 2012, 05:13в общем любой структурой, которая не бесформенная, то есть часть тоналя - неизвестное.
в тонале все извесное. тональ это рациональность
Цитата: selen от  6 июня 2012, 05:13В какой-то период есть отождествление с индивидуальным сновидящим (ре-инкарнирующей структурой), которая чувствуется в области сердца - почему и путь с сердцем называется.
у эн. тела есть физические внутренние органы? тоже не оч понятно...


fidel

первым вниманием можно видеть обектный мир первого внимания
Во втором скорее "полевой" мир второго и механизм первого внимания
Картинка с каналами это то, что воспрнимается во втором, визуализирумое
средствами первого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

МиХуй

Цитата: fidel от  7 июня 2012, 07:31меня немного забавляют люди утверждающие...
Знаешь, fidel, я уже был и там, и там. Мне и до вас уже говорили, что человек, не делающий определенных вещей (и приводился тот или иной перечень) по определению не может достичь чего-то там (приводился перечень терминов из книг Кастанеды). И серьезно говорили, и высмеивали. Сам я тоже говорил такое другим. И тоже, бывало, высмеивал. Ты сам сказал, что на форуме Валеры Чугреева это прочувствовал. И знаешь, что я из всего этого постиг? Истины нет ни там, ни там.