Что и как человек чувствует во сне ?

Автор fidel, 22 марта 2019, 22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали - что ощущается во сне ?
Какие чувства,  эмоции настройки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Думаю по большей части сны являются отражением состояния в котором человек пребывает в бодрствовании. Состояние определяет чувсва и эмоции. И все это формирует сюжет сна.
Бывают и вещие сны.

fidel

Цитата: Невидимка от 22 марта 2019, 23:10Думаю по большей части сны являются отражением состояния в котором человек пребывает в бодрствовании.
не стану спорить, но что то мне говорит что чувства во сне иные
разница я думаю напоминает разницу между реальным событием и памятью
но естественно не буду настаивать - сам хотел  бы разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Наверно иные. Мне кажется они там более чистые, но все равно определны тем что происходит с человеком в жизни. Потому что тела физическое и тонкое взаимосвязаны. В бодрствовании физическое тело правит всем состоянием, а во сне оно ослобляет свое влияние и наверно тонкое тело разгружается во сне. И оно более естественно себя проявляет, потому чуства более чистые.

fidel

Цитата: Невидимка от 22 марта 2019, 23:27В бодрствовании физическое тело правит всем состоянием, а во сне оно ослобляет свое влияние и наверно тонкое тело разгружается во сне. И оно более естественно себя проявляет, потому чуства более чистые
что в данном случае означает "чистота" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Не буду спорить с тем, что отражение реала присутствует. Но в символической форме. Сны вообще на мой взгляд говорят на языке символов, и кстати, если это обычный, не осознанный сон, то и влияние архетипов там есть.  А точнее скаазть, то, что присутствует и в состоянии бодрствования, а именносостояние психики, эмоции, комплексы, зажимы и телесный блоки, общий эмоциональный фон, размышления, желания. И даже если тебе кажется, что все как бы проработано и забыто, то надо помнить ,что психика штука тонкая и во сне периодически выводит на первый план то, что мы задвинули в самый дальний ящик. Но как правило это отражение нас самих в той или иной степени. Конечно это другая настройка, я бы тут воспользовалась категориями легкости - нагруженности. Вот во сне мне кажется более легкая настройка, и она довольно легко трансформируется,  с этим связаны иногда просто парадоксальные смены декораций и событий во сне.

Arustuel

Цитата: fidel от 23 марта 2019, 09:40
что в данном случае означает "чистота" ?
Мы все стараемся одновременно подстроиться под этот мир и прогнуть его под себя. И это все связано с нашими чувствами. Каждая душа имеет желания, но человеку приходится подстраиваться под мир и тогда его чувства приобретают искажения. Во сне под мир подстраиваться не нужно.

fidel

Цитата: Невидимка от 23 марта 2019, 10:37Мы все стараемся одновременно подстроиться под этот мир и прогнуть его под себя.
если я попытаюсь кого либо тут прогибать ты мне сообщить пожалуйста
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Вы плёха читал кастанедавские записи слов дониа хуанита , там же написани явно и неминуемо , что реал и сон одно .  А практика сноведений помочь должна раскрыть суть схемы реал-сон одно .

fidel

Цитата: триводном от 23 марта 2019, 19:33А практика сноведений помочь должна раскрыть суть схемы реал-сон одно .
названия хотя бы у них разные
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Цитата: fidel от 23 марта 2019, 16:16
Цитата: Невидимка от 23 марта 2019, 10:37Мы все стараемся одновременно подстроиться под этот мир и прогнуть его под себя.
если я попытаюсь кого либо тут прогибать ты мне сообщить пожалуйста
При чем тут прогибать кого-то? Я вообще ничего такого не имел в виду. Но каждый человек как минимум заинтересован в своей жизни.

fidel

Цитата: Невидимка от 23 марта 2019, 22:26Но каждый человек как минимум заинтересован в своей жизни.
да чел обычно привязан к куче всего и к себе естественно в первую очередь
во сне это ощущается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


триводном

 Сон , это лиш эмоциональные переживания прошедшего дня , возможно

fidel

Цитата: триводном от 23 марта 2019, 22:55Сон , это лиш эмоциональные переживания прошедшего дня , возможно
у меня сны связаны со всей жизнью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)