Кастанеда -tv - Секреты Видения и Знания Толтеков

Автор fidel, 16 января 2019, 16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Кастанеда-tv
Разговоры о кк и видении
Секреты Видения и Знания Толтеков


[свернуть]
Что вы думаете об этих ребятах и о их взгляде на видение
Я ничего конкретного не услышал но может кто то услышит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да тема такая, что сложно говорить о конкренкретном. Если уже на начальном этапе понятия о видении и втором внимании разнятся у них. Дело опыта каждого, особенностей восприятия. Каждый  в курсе темы, но по своему и от себя каждый привнес личного.  Это нормально,  даже имея опыт можно и не донести ничего до слушателя, мне вообще иногда кажется, что даже тот, кто будет рядом стоять в тот момент, все равно поймет по своему и сделает свои выводы. Да и у каки, например,  ДХ видел энергетические потоки, а Карлос город в другом мире и оба были правы.

Кот Учёный

Цитата: fidel от 16 января 2019, 16:18Что вы думаете об этих ребятах и о их взгляде на видение

Больные люди.

fidel

Цитата: Раста от 17 января 2019, 06:42Да тема такая, что сложно говорить о конкренкретном.
я сам слишком криво задал вопрос Имел ввиду что то интересное

Цитата: Кот Учёный от 17 января 2019, 08:15Больные люди.
Тем не менее наметилась вариант продолжения традиции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 17 января 2019, 09:30Тем не менее наметилась вариант продолжения традиции

И традиция больная.
Надо продолжать Стахановские традиции, научные традиции, культурные традиции

fidel

#5
Цитата: Кот Учёный от 17 января 2019, 12:59И традиция больная.
ребята пока слишком молоды
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 января 2019, 09:30Имел ввиду что то интересное
Ну я как бы вообще не предполагаю услышать по теме принципиально нового, ну и не такой строгий критик как Кот) Вполне можно было послушать рассуждения, какие то выводы их, ну вполне так. Без претензии конечно на что-то большее. Но не люблю долгие вещания. Это напоминает наши селектора, Москва докладывает, Хабаровск докладывает, уже нечего докладывать, все равно докладывает, потому что надо ))

fidel

Раста проблема на мой взгляд в том что кастанедовский текст крайне расплывчат и поэтому можно на него накручивать что угодоно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мы знаем что кастанедовец должен стремится в третье внимание и бесконечность на мой взгляд не зная что это такое
на мой взгляд это сильно напоминает стремление хрюсоф к спасегнию и в царство небесное
мне кажется это означает что большая часть сознаний имеет уровень сутры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel,  согласна полностью, идут туда не зная куда, но потому что надо куда то прийти на выходе. Но книги каки не букварь, там нет как таковой пошаговой инструкции, но она и не нужна. Каждый должен пропустить через себя, углубиться, не искать точного ответа, как правильно, нет такого, что правильно для всех.  Да, углубиться, прыгнув со скалы, мало кто хочет...
Но если ты ступил на путь воина, то не получится найти обед готовым )

fidel

Раста я многие годы читал кк
с этим текстом связана большая часть моей жизни
проблема ребят из видио, в том что они движутся в никуда
проще говоря они думают что текста достаточно
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel,  некоторые действительно так считают. Сама знаю таких лично. Но тенденция такова, что со временем упрутся в стенку, а дальше или начнут углубляться или развернутся. Хотя есть вариант, что кто то для себя уже сделал выводы, и пересмотрел отношение, но это правда считай тот же селектор, а беда всех селекторов в том, что никто не хочет или стесняется углубиться, а по верхам ты вроде как понят, ЧСВ опять же... Но это мои предположения, разумеется 

fidel

Раста я довольно долго изучаю хрюсоф
и привык отличать путь сутру от других
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, конечно если опыт большой, то виднее. Путь сутры чувствуется. Я не к тому чтобы спорить, к тому, что не считаю,  что у них все потеряно, в общем не произвели на меня такого впечатления.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)