Сохранение энергии

Автор fidel, 25 ноября 2018, 22:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cat

Цитата: Раста

и мир не уникален. Вот вообще никогда и ни разу, все это когда-то было и все когда-то будет...
Нет, не согласна такой мир он один, но есть другие!
но они, они другие, вот такого точно как этот нет.
Так же, как и жизнь твоя, она -одна, именно одна такая.
Так же, как и моя.
Ни у кого другого она не такая же. Да, есть фильмы о жизнях, но это фильмы, да есть рассказы о любви, печали и т.п., но это примеры, просто примеры, как можно жить..

Раста

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:12Я думаю, что энергию не папса отнимает, а само отношение к чему то или кому то.

Знать что то или не знать - это так сказать пол беды, умение менять в лучшую сторону, когда не знаешь, где лучше и как действовать вот это результат. А добиться результата нужного можно только имея энергию, иначе бах и смертен внезапно.
Cat, соглашусь, не знать что то не критично, беда действительно в том, что можно не дожить!
А попса, ну как сказать, это  как хорошо качество привить стараешься, годы уходят, а дурное сразу прилипает. К сожалению пока ещё не на том уровне, чтоб уметь не включаться во все, во что не хочется

Раста

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:19такой мир он один, но есть другие!
Тут все зависит от восприятия. То что лично для каждого уникально, может быть бесконечным повторением прошлого. Если рассматривать с точки зрения личности, то скорее всего да. Но если выйти за грани личности, то вот у меня нет ощущения уникальности. А ещё неуникальность в том, что по сути не важно для мира, кто живёт эту жизнь, ты или другой чел, все рано примерно все равны...

77

Цитата: Раста от  1 декабря 2018, 00:38Да, это лично мой опыт, попса вытягивает энергию

А у меня в плейлисте есть вообще все, избранные вещи в каждом жанре, включаются под настроение, хотя чаще слушаю тишину Действительно, разные жанры обращаются к разным планам нашего существа, и если невпопад поставить что то на понижение, оно собьет настройку, как говорит Фидель) Но бывает нужно что то прожить на нижнем плане, мы люди, мосты между мирами, способны соединять в себе разные аспекты мира. Обычное развитие человека идет снизу вверх, в юности довлеет унца унца, и это правильно, но признаться, некоторые вещи выше среднего пронзали с дошкольного возраста - как то раскопала на виниловом сборнике House of the Rising Sun, и заездила дорожку до дырок) Что называется, не классика, но классика на все времена. Из попсы зашла Маданна, и не поверите, иногда работает на повышение вибраций )

Раста

77, не спорю, иногда надо сознательно пойти на понижение. Или надо быть, скажем так ,уже настолько устойчивым ко всему, чтобы никакие помехи не вывели и не скатили. За собой пока такого уровня не замечаю, к сожалению. То есть на людей вообще не реагирую, на разговоры, сплетни, вообще не слышу о чем разговариают и даже если начнут на головах ходить все ровно. А вот музыка часто выкидывает в совершенно ненужные состояния, запускает мысли, когда они ни к  чему. Естественно это мои проекции, так что есть над чем работать

77

Цитата: Раста от  2 декабря 2018, 09:08А вот музыка часто выкидывает в совершенно ненужные состояния, запускает мысли, когда они ни к  чему

Если рядом звучит что то левое, можно включить свои наушники, такие вещи и меня сбивают. Вспомнила про украденную у Карлоса душу, когда его уносило вслед за звуками реактивного самолета, может быть с этим какая-то связь? Этот момент один из самых непонятных до сих пор - душа украденная диаблеро и помещенная в мир песчаных дюн и сильного ветра, за стену тумана, физический предел миров 2 вн. ..
А вот еще на тему музыки

ЦитироватьЯ вспомнил, что  дон   Хуан  говорил мне однажды, что  смерть  может стоять позади чего угодно, даже позади точки в моем блокноте, потом он дал мне некоторую метафору моей смерти.

Я рассказал ему, что однажды, гуляя по бульвару голливуда в Лос-анжелесе, я услышал звуки трубы, игравшей старый идиотский популярный мотив. Музыка исходила из магазина грампластинок на этой улице. Никогда я не слышал более приятного звука. Я был захвачен им. Я был вынужден присесть на паребрик. Медный звук трубы попадал мне прямо в мозг.

Я его ощущал над своим правым виском. Он ласкал меня, пока я не опьянел от него. Когда он умолк, я знал, что нет способа когда-нибудь повторить это ощущение, и у меня было достаточно отрешенности, чтобы не броситься в магазин и не купить эту пластинку вместе со стереопроигрывателем, чтобы проигрывать ее.

Дон   Хуан  сказал, что это было знаком, который был дан мне силами, управляющими судьбами людей. Когда придет мое время покинуть этот мир в какой бы то ни было форме, я услышу тот же самый звук трубы и тот же самый идиотский мотив, исполняемый тем же самым трубачом.

Из кастанедчиков в этой теме Розендо и Теплее, музыканты и композиторы, интересно бы их послушать, но связи нет  :)

Раста

Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:17Если рядом звучит что то левое, можно включить свои наушники, такие вещи и меня сбивают

Знаешь, я использую это как сознательную практику, стараюсь быть не затронутой. Все же, еще не все блоки проработаны,  если что-то тянет...
На меня на самом деле именно музыка имеет влияние, не могу абстрагироваться от нее, она поднимает определенные состояния. Меня, допустим не задевают технические звуки, шум машин, сигнализация, жила раньше рядом с внуково, никак не мешало,  недавно  учебная воздушна тревога была,  такой мерзкий звук, но  как-то ровно. А некоторая музыка просто переворачивает и  я чувствую прям как поднимаются волны раздражения. Вот даже х-м меня назови, и вообще личные оскорбления как-то не воспринимаются, пофиг, а тут что-то уцепляет, копаю ,что это может быть

Раста

Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:17, я услышу тот же самый звук трубы и тот же самый идиотский мотив, исполняемый тем же самым трубачом.
не хотелось бы в момент смерти слышать " цвет настроенья синий" :)))

77

Цитата: Раста от  2 декабря 2018, 14:42Меня, допустим не задевают технические звуки, шум машин, сигнализация, жила раньше рядом с внуково, никак не мешало,  недавно  учебная воздушна тревога была,  такой мерзкий звук, но  как-то ровно

Я живу недалеко от военной базы и железнодорожного узла, нойз котирую как жанр, в нем что то нагуальное есть, ритуал - индастриал отмечаю особенно) Понимаю тебя вполне) в качестве практики можно усилить эффект внутри себя довести до комизма и пересмешничества) есть и другая сторона, иногда через этот портал посылают весточки с высоких планов, однажды услышала в маршрутке Бурито - Мама и меня связало с несколькими планами моего бытия.. Кинула Огрантту, ему тоже это предназначалось)

Раста

Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:58Я живу недалеко от военной базы и железнодорожного узла,

Звуки железной дороги люблю, шум поездов и погрузки-выгрузки меня успокаивают даже, но я железнодорожник, в принципе, это мое просто... А кто-то бесится.
Цитата: 77 от  2 декабря 2018, 14:58в качестве практики можно усилить эффект внутри себя довести до комизма и пересмешничества
Вот, сама думаю уже  довести до парадоксальных интенций

fidel

Цитата: Cat от  1 декабря 2018, 02:19Так же, как и жизнь твоя, она -одна, именно одна такая.
если человек смотрит на реальность изнутри
то сравнение двух жизней теряет смысл
реальность одна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 декабря 2018, 21:50если человек смотрит на реальность изнутри
Если смотреть изнутри, то все жизни ,все формы, как сказать, одинаково неважны что ли, как маленкие сферы, идущие по намеченному пути. Это как путешествовать внутри организма: все клетки одинаково значимы, но сами по себе легко заменимы и неуникальны, но между тем создают единую целостность. О чем-то подобном еще можно прочесть в татарской сказке про птицу Семруг...

fidel

представим себе что захотелось есть :)
ощущение находится в животе но есть хочет мозг
он создает настройку - "я хочу есть", опираясь на ощущения в теле
что то можно сделать с этой настройкой для сохранееня энергии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 декабря 2018, 09:34что то можно сделать с этой настройкой для сохранееня энергии ?
Можно трансформировать эту настройку, дав понять мозгу, что он не хочет есть, а жаждет деятельности (ведь не секрет, когда делать нечего, то может хотеться есть):) и дать мозгу деятельность, а ещё лучше физическую, пусть руки с ногами координирует,вот и чуток энергии прибавиться. А можно отвлечь его минералочкой, но тут уж не знаю, насколько прибудет энергия от этого, но это даст время для создания другой настройки, уже направленной на сохранение энергии.

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2018, 10:54Можно трансформировать эту настройку, дав понять мозгу, что он не хочет есть, а жаждет деятельности (ведь не секрет, когда делать нечего, то может хотеться есть) и дать мозгу деятельность, а ещё лучше физическую, пусть руки с ногами координирует,вот и чуток энергии прибавиться. А можно отвлечь его минералочкой, но тут уж не знаю, насколько прибудет энергия от этого, но это даст время для создания другой настройки, уже направленной на сохранение энергии.
в общем в том же направлении - я бы предложил вставить мозгу другую активность
скажем он пытается сказать я хочу есть а заменить это на я хочу спать
или - я хочу почитать каку :)
важно волей изменить настройку, объединение мотива и цели
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)