Щит как механизм задающий образ себя

Автор fidel, 12 июня 2018, 17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЛИСА

Цитата: Раста от 20 декабря 2020, 18:59Поэтому воин обычно отказывается как от рюкзака в виде могучей теории, так и от карты.
ДХ что-то не отказался ни от своей теории (могучей же), ни от своего описания мира. Ещё доволен был, когда Кака это в книжке изложил

ЛИСА

Но я вообщето не против, если без рюкзака кто-то и без карты. Каждому ж своё. Я с огромным уважением.

Раста

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:06Ты в первом случае прямо точно знаешь, что делает обычно воин.
Возможно это так звучит, категорично, не хотела бы, чтоб так воспринималось, естественно это всего лишь мнение.

Раста

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:11ДХ что-то не отказался ни от своей теории (могучей же), ни от своего описания мира.
Но каждый из нас, да и думаю КК, и иные последователи вряд ли до конца поняли, что он имел ввиду :))
Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:11Ещё доволен был, когда Кака это в книжке изложил
Я думаю, ему было все равно. Ну опять же мне так кажется. Я когда гостила у шамана, ну мне вдруг стало стыдно что я чего-то начала записывать из наблюдений, я не в учениках была,  и спросила разрешения, ну вдруг нельзя. А он как заржет. И стало все ясно, что бы ты не записал, хоть все ритуалы в подробностях, это не выдаст ни один из его секретов. Если не появился дух, то и нет ничего...

ЛИСА

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 18:56Виртуалисты-нагуалисты рьяно защищают свой виртуальный нагуаль.
Если всё же есть задача различить, кто перед тобой.... (Повторюсь, я без пренебрежения. А то... буквы не передают всего моего уважения к подобного рода людям).... Можно немного подвытрясти субъекта из его виртуальности. Он вас за это будет ненавидеть. Ненависть свою скрывать. И хвастаться.Чем попало, не в тему. Типа..."О! Кстати, я вспомнил!" Хотя, совсем и не кстати.

ЛИСА

Цитата: Раста от 20 декабря 2020, 19:21Возможно это так звучит, категорично, не хотела бы, чтоб так воспринималось
Вот это издержки виртуального общения, да. Я ж говорю, с фантомами своими же общаемся. Но тоже хорошо, типа... зеркало))

Раста

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:26Если всё же есть задача различить, кто перед тобой.
А для чего? Кстати, может человек еще и не нагвалист, и не воин, может он только ступил на путь, может он еще фантазирует больше, но я очень уважаю когда это пусть и фантазия, но своя. Это как раз первый шаг к чему-то своему, к знакомству с собой. Все начали с букваря, все с тоналя, этого не надо стыдиться, мы с ним до смерти не расстанемся, если что :). Вот может я не права, я единственное ,ненавижу книжные мудрости. Синие цитаты. А вот дх говорил и текст дословно. И вот видит яйца и все, яйцевивид, и не достучаться, что дело то не в яйцах... Или воля это нить, написано ж... Была б палка - убила бы )))

ЛИСА

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 18:23Отличить нагуалиста от нагуалиста-виртуалиста
Можно ещё в угол загнать его же собственными аргументами, т.к. в виртуале они такие - могут и хозяина покусать. Тогда он резко обвиняет вас в чём-то вымышленном. Типа.... "Вы мне на ногу наступили!". И ему похрен, что мы по телефону разговариваем.

ЛИСА

Цитата: Раста от 20 декабря 2020, 19:33А для чего? Кстати, может человек еще и не нагвалист, и не воин, может он только ступил на путь, может он еще фантазирует больше, но я очень уважаю когда это пусть и фантазия, но своя.
Для чего мне? Чтобы время не терять. Ищу вот моих. Надо же распознать - мой  или не мой. А уважаю всех. И тех, у кого своя фантазия, и тех у кого не своя, и чертей всяких.

fidel

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 18:53Не. Не так же как я ты понял. А что там ДХ имел в виду - это тоже представления каждого из нас. Я ж надеюсь, ты не истину ищешь, а смотришь - возможна сонастройка или нет?
сонастройка сложная штука вряд ли она возможна в форуме
в чате ее могу представить но не со всеми
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 19:45Ищу вот моих. Надо же распознать - мой  или не мой
Знаешь, у меня так бывало что вроде и продвинутый и понимает, но не мой... Или вот где-то вначале трется, но мой, и от него больше по направлению себя узнаешь, через него,  и как-то оно само выводит на тех кто нужен

ЛИСА

Цитата: fidel от 20 декабря 2020, 19:51сонастройка сложная штука вряд ли она возможна в форуме
Дык. Я ж не только ТЫЦ-ТЫЦ, я ещё и существую. Но вот чтобы время на встречи не тратить, можно же разобраться - этот - точно нет. Буду просто уважать. А за кубическим сантиметром шанса реальной сонастройки можно уже и потратиться.

ЛИСА

Цитата: ЛИСА от 20 декабря 2020, 18:23Отличить нагуалиста от нагуалиста-виртуалиста
А ещё такой признак :

Картонный нагуалист очень боится своего тоналя. Когда до него дотронешься, он начинает неосознанно выявлять свои страхи. Например, если он одинок, то очень боится этого одиночества. И будет ни к селу, ни к городу ( а по его мнению "кстати") говорить о дружбе и перечислять имена "друзей". Желательно реально существующих, но не гнушается и выдумкой. Такие вот щиты у него, задающие образ себя.

wind 1.1

Цитата: Раста от 20 декабря 2020, 18:54потери ребенка еще и суметь смеяться.
Ну так это и есть хороший тональ.
ИМХО, но хороший тональ, это не тогда когда всё идёт само по себе, а ты на диване и в шоколаде, хотя шансов на это у хорошего тоналя больше. А тогда, когда есть силы преодолевать любые препятствия и относится к ним легко, а не раскисать и ныть по любому поводу. По моему наблюдению люди с хорошим тоналем попадают в опу может быть только чуть реже, но они выходят из ситуаций по другому, они лучше держат удар. Не становятся алкоголиками и  наркоманами, не упиваются жалостью к себе, просто продолжают жить.
И достигают они как в жизни, так и в магии успехов не потому, что баксы коробками сыплются им на голову, а потому, что не раскисают от неудач. :)

Раста

Цитата: wind 1.1 от 21 декабря 2020, 07:01По моему наблюдению люди с хорошим тоналем попадают в опу может быть только чуть реже, но они выходят из ситуаций по другому, они лучше держат удар.
Серьезно, не считала никогда такой тональ хорошим, потому что он уже рухнувший, но во всем остальном согласна, да, так и есть