рекурсия

Автор Nancy, 27 декабря 2017, 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум


Шум

Нен, а где в схеме например сновидение реала? Или ты о других сдвигах?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Шум от 13 января 2018, 13:43Нен, а где в схеме например сновидение реала? Или ты о других сдвигах?
если я верно понял вопрос речь в нем шла о 1вн
тут же вспомнилось твоя мысль о том что каждый учитель считает свой предмет главным :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Nancy

Цитата: fidel от 13 января 2018, 13:22можно видеть части настройки и не создавать других настроек
а если они создаются то видеть их части
я постоянно этим занимаюсь при медитации

это у тебя возникает после рекурсии?

fidel

Цитата: Nen от 13 января 2018, 14:34это у тебя возникает после рекурсии?
не понял вопроса
ум создает общую настройку она рекурсивна, поскольку опирается сама не себя
можно выделить часть восприятия и сфокусировать внимание на восприятии,
погрузится и воспрнимать его части
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Рекурсия в полной мере открывается при поднятии энергии, я не имею в виду ту, что доступна ментальными манипуляциями. И она является переходной границей

komodo

 Пардон, нескромный вопрос. Не является ли попытка постичь природу ума (этого органа рекурсии в первом внимании) такой же рекурсией? Только во второй степени? Или не такой же, но тогда возможно ли, что бывает рекурсия в минус, а бывает и в плюс?

fidel

Цитата: komodo от 29 июля 2020, 23:30Пардон, нескромный вопрос. Не является ли попытка постичь природу ума (этого органа рекурсии в первом внимании) такой же рекурсией? Только во второй степени? Или не такой же, но тогда возможно ли, что бывает рекурсия в минус, а бывает и в плюс?
хороший вопрос :)
в отношении восприятия природы ума традиционно использование термина "видение", а не "постижение". Разница между ними в  том, что они отсылают к двум разным типам восприятия
и если постижения природы ума можно считать рекурсивным процессом из-за его рациональности то "прямое видение" природы ума не рекурсивный процесс именно в силу его непосредственности,
нерациональности, невыведенности из чего то иного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

komodo если пытаться постичь природу ума при помощи ума в 1 внимании, то конечно это рекурсия. Во 2м, согласна с Фиделем, мы видим и это прямая информация

Rei

прикольно, хотел комоду вчера ровно то же самое написать, но отвлёкся :)
так-то естли ум (в целом) познавать умом то понятно что рекурсия (ситуация, где процесс в целом - является составной частью самого себя), можно даже более простой пример найти - это прибл как останавливать внутр. диалог при помощи внутр. диалога.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

komodo

 А по чему вы определяете, что попадаете во второе внимание и что-то видите видением?

Я не вульгарный материалист, понимаю сложности верификации и вижу тут лишь два варианта.
Либо вы просто верите в то, что ваше видение не глюк. Либо что-то делаете с тем, что увидели и по результатам практики приходите к пониманию - в верном ли вы направлении развиваетесь.
Если есть ещё варианты, то прошу дополнить.

fidel

Цитата: komodo от 14 августа 2020, 15:55Либо вы просто верите в то, что ваше видение не глюк. Либо что-то делаете с тем, что увидели и по результатам практики приходите к пониманию - в верном ли вы направлении развиваетесь.
если навскидку то посредством видения можно например избавляться от негативных эмоций
ты переходишь во второе внимание и вместо того что бы переживать эмоцию видишь ее как объект сознания
можно получать энергию из восприятия отделившись от настройки и снимая с нее интепретацию 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

komodo верить или не верить некому во 2м. Если я в чем то сомневаюсь, то уже после в 1м. И за себя могу сказать что сомневаюсь всегда. У меня был опыт и визуализации и активного воображения и трансов и регрессии. Это довольно интересный опыт, но он в 1м, потому что я участник, так или иначе, даже если зритель, то учавствуюший зритель, зритель с идентификации себя. То что появляется во втором это чисто восприятие без посредников и в нем нет участника и даже зрителя. Наблюдатель это как монитор, который в один момент стал видеть текст. Понятно что с одной единственной практики это не скажешь, но если практика уже часть жизни, то с определённой долей вероятности можно что то сказать. Но говорит как ты понимаешь, личность, наблюдатель не может ответить за её огрехи.