Манипуляция личностю

Автор fidel, 18 ноября 2017, 23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - можно ли манипулировать личностью ?
Если можно как это делать и что этим можно добиться ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Если в смысле чужой личностью манипулировать, то ни к чему хорошему это не приводит, м манипулятора в том числе. Потому что по большей части манипулятор обманывает сам себя

fidel

Куку в стартопике имелась ввиду своя
насчет манипуляции чужой сталкеры только этим и занимаются
это делается для контроля своей глупости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Достаточно забавный ролик - идеологически есть некое подобие с разрывом настройки
Я так понимаю его записал Вячеслав Павлов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Naguar от 19 ноября 2017, 17:47Ведь личность, это просто набор привычек.
ты считаешь, что настроение это привычка ?
Чья это привычка ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Вот манипуляция как раз и есть глупость. Предоставление свободы- это умность :)

fidel

Цитата: Куку от 19 ноября 2017, 21:34Вот манипуляция как раз и есть глупость. Предоставление свободы- это умность
свобода может оказаться мнимой, когда человеком управляет рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Ну это бред как раз за человека решать что им должно управлять

Куку

Каждый сам решает в каждый момент времени. Это выбор

Куку

Манипулятор себя же и лишает свободы, тем что привязывается к какой-то цели: кто-то должен повести себя как-то. Чем больше пытаешься повлиять на результат, тем больше сам вязнешь :)

fidel

Цитата: Куку от 20 ноября 2017, 00:00Каждый сам решает в каждый момент времени. Это выбор
чаще всего решает механизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Правильно, но не ты.Чтоб ты ни делал, в конечном счёте все зависит от механизма самого человека и воли этого человека. И это хорошо. Каждый за себя отвечает пока способен

fidel

Цитата: Куку от 20 ноября 2017, 15:57Правильно, но не ты.Чтоб ты ни делал, в конечном счёте все зависит от механизма самого человека и воли этого человека. И это хорошо. Каждый за себя отвечает пока способен
у меня иная схема - рациональный механизм используя волю как качестве силы создающей настройку порождает рациональную реальность - но она полностью механична и материальна
Дух, активируя волю, может сам создавать настройку и таким образом созданный мир не будет материальным и механичным 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 18 ноября 2017, 23:42насчет манипуляции чужой сталкеры только этим и занимаются
это делается для контроля своей глупости
Это ошибка/ирония, или так и надо?
Что ты думаешь по поводу этих цитат: http://darorla.org/index.php?topic=4701.msg96648#msg96648 ? На мой взгляд, для выслеживания вполне достаточно ситуаций, которые возникают в процессе жизни, для этого не обязательно манипулировать кем-то. Манипуляции предполагают целенаправленное скрытное воздействие с конкретным результатом. Как достижение конкретных внешних результатов поможет при самовыслеживании?
не шути со временем

fidel

Цитата: swarm от 20 ноября 2017, 16:52Манипуляции предполагают целенаправленное скрытное воздействие с конкретным результатом. Как остижение конкретных внешних результатов поможет при самовыслеживании?
в теме я писал именно о самовыслеживании
что касается окружающих то поскольку я сильно от них отличаюсь,  мне приходится постоянно
что то делать что бы это не всплыло Кроме того обычный поход в столовую может кончица
не сильно удачно, поскольку я время от времени отъезжаю и иногда приходится контролировать
измененную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)