Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 18:17Смерть ждет всех нас. И не имеет никакого значения, как мы к этому относимся. Смерть уравнивает всех.
насколько я понял дх он делил все происходящее на события двух типов относящие к контактом с силой и
не относящаяся и то что относилось к контакту с силой автоматичиски являлось важным 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 18:30
Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 18:17Смерть ждет всех нас. И не имеет никакого значения, как мы к этому относимся. Смерть уравнивает всех.
насколько я понял дх он делил все происходящее на события двух типов относящие к контактом с силой и
не относящаяся и то что относилось к контакту с силой автоматичиски являлось важным 
оно являлось важным скорее не для Дона Хуана, а для обучения Карлоса, поэтому он эти моменты выделял как важные. Но это только в рамках обучения. Сами по себе контакты с силой не более важны чем их отсутствие.

Naguar

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 18:17. И наличие энергии определяет качество восприятия и способность к осознаванию. Следовательно на первый план выходит задача по накоплению энергии, а не, скажем, накопление богатства, создание репутации или имение успеха у женщин (мужчин).

Мистери, здаров. Накопление имеет смысл,  лишь при условии ясного знания зачем накапливаешь? Знать, не в том смысле что знаешь что-то конкретное, знать  - значит чувствовать самого себя таким каким ты являешься в неделимом остатке. Поэтому все иначе, сперва осознание эволюционирует до утилитарного качества и лишь затем происходит рост мощности восприятия. Классическая защита от дурака (безответственного делателя).

fidel

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 18:36Сами по себе контакты с силой не более важны чем их отсутствие.
ты таки прочитай этот кусок
мои комменты  не более чем мои
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по поводу еманацый как не объектов можно вспомнить матрицу
В матрице вокруг Нео была реальность и сам он был якобы реален но это фактически реальности не было и не было настоящих объектов а было нечто
типа проводов В этом смысле эманации не есть объекты и они не подобны
объекта объектного миру Нельзя назвать их энергией скажем потому что энергия вполне себе материальна и "мирская"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 22:57
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.
представь себе что ты во сне - ты видиш вокруг себя и окружающий мир и понимаешь, что все что ты видишь не есть что то разное - все это нельзя считать отдельными друг от друга предметами - реальность недвойственна хотя и кажется состоящей из различных вещей.И обзывание  их энергией не сильно меняет ситуацию
Вам кажется, что юзеры описывают не сдвиги, а фантазии? Как можно объекты назвать энергией? Вы сами видели эманации?

Pilgrim

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 20:34
по поводу еманацый как не объектов можно вспомнить матрицу
В матрице вокруг Нео была реальность и сам он был якобы реален но это фактически реальности не было и не было настоящих объектов а было нечто
типа проводов В этом смысле эманации не есть объекты и они не подобны
объекта объектного миру Нельзя назвать их энергией скажем потому что энергия вполне себе материальна и "мирская"
Я понял. Вы их не видели. Обратите внимание - Mystery их видел(а) из той самой позиции сновидения. Которой достиг Кастанеда в пещере. Может я ошибаюсь. Но описание совпадает. Кастанеда тоже видел светящиеся нити. Я не видел эманации в такой интерпретации. Нужно всеже их видеть, прежде чем давать им определение. Фильм "Матрица" хороший фильм, но он не заменит видение.

fidel

Цитата: Pilgrim от 14 ноября 2017, 21:31Я понял. Вы их не видели.
Именно! Мистери и Кака их видели и описали все подребно
я рат что ты так быстро соображаешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 21:37
Цитата: Pilgrim от 14 ноября 2017, 21:31Я понял. Вы их не видели.
Именно! Мистери и Кака их видели и описали все подребно
я рат что ты так быстро соображаешь

На такие форумы как этот приходят, что бы побыть в атмосфере воинов. Создать её, или попытаться это сделать. Поделиться энергией. Или найти её в ком-то. Её видно по тексту. Мне интересен опыт Мистери и Кастанеды. Я понимаю, что вы не видели светящиеся нити. Поэтому считаете такой опыт следствием материального сознания. Попробуйте не выделять свой опыт в отдельные рамки. Тогда вы не будете считать его единственно истинным.  :)

Pilgrim

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 21:37

я рат что ты так быстро соображаешь

Эта фраза выдает в вас следование форумному стилю, который вы для себя избрали. Что бы использовать его для демонстрации своей позиции. Вам, на самом деле, не свойственнен стиль этой фразы. Поэтому вы ощущаетесь нелепым.

fidel

Цитата: Pilgrim от 14 ноября 2017, 21:57Тогда вы не будете считать его единственно истинным. 
ты сделал верный выбор - двигайся в том же направлении и придешь туда же куда и кака Я естественно постараясь не мешать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 22:20
Цитата: Pilgrim от 14 ноября 2017, 21:57Тогда вы не будете считать его единственно истинным. 
ты сделал верный выбор - двигайся в том же направлении и придешь туда же куда и кака Я естественно постараясь не мешать
Я тоже рад, вашей сообразительности  :)

fidel

я считаю, что для того что бы начать говорить об эманациях нужно как минимум выйти за пределы тела
в том смысле, что ощутить все окружающее пространство со стороны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Ага Фидель согласен, многие полагают что достаточно увидеть другого человека чтобы понять себя как энергию, это не толтекский подход. Малоли что ты увидешь не зная себя. Познай себя - познаешь всё!

fidel

Цитата: Naguar от 15 ноября 2017, 09:38Познай себя - познаешь всё!
так или иначе увидеть в 1вн кучу светящихся шаров это для меня не было бы сверхдостижением
я видел кучу всего и в разных вариантах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)