Как сгенерировать эмоцию ?

Автор fidel, 27 октября 2017, 09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

можете ли вы произвольно сгенерировать эмоцию ?
Как вы это делаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, эмоции бывают от гармонов и от психики.
те, что от психики, геренятся путем контролируемого индульгирования на образах триггерных объектов, если нужно показать искреннее шоу.
а гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны

fidel

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны
ты думаешь если сильно захотеть у тебя не получится возненавидеть напр мой текст и меня ?
Представь, что я скажем антихрист - что ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

fidel мне кажется что менять эмоции мешает рацио через фиксацию тс личностным механизмом, и отсутствие энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 12:07ты думаешь если сильно захотеть у тебя не получится возненавидеть напр мой текст и меня ?
получится, но это будет психически сгенерированные и разогнанные эмоции. гармоны подтягиваются через 5-15 минут и действуют до получаса.
оперативно (быстро) биохимия в организме не меняется. а реальные эмоции это всегда психика+биохимия. это стоит разделять, так как под действием различных причин эмоции имеют различную меру инертности, конролируемости

Шум

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53а гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны
При определенной сноровке должно быть возможным

Линза

Цитата: Шум от 27 октября 2017, 12:32
Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53а гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны
При определенной сноровке должно быть возможным
более чем за 5 минут гармоны не представляю, как выработать, ты ж понимаешь, что на эндокринные железы должны прийти сигналы, должен начаться синтез веществ, для них еще нужно атомы и промежуточные молекулы сделать, оно должно сквозь стенки клеток проййьти, по крови рассосаться, проникнуть в синапс и только потом при возникновении сигналов эти вещества будут влиять на реакцию рецепторов откростков нервных клеток. Это далеко не прямая связь, это много витков реакций

Линза

понятно, что сама идея гармональной саморегуляции психики самой себя - это лишь описание и ограничение, как и любая условность.
Но вот почему-то, когда встречаю личность, чьи мотивы явно гармонально-обусловлены, этот способ говорить весьма подходит, чтобы описать такие случаи

Naguar

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53эмоции бывают от гармонов и от психики.

Линза, от психики ахах... можно сказать что гормон серотонин, является фактором препятствующим появлению эмоции. Тут еще замешена социализация, культурная среда, традиции, например то, что у кавказского горца вызовет эмоциональный фейерверк, у сибирского охотника даже бровь не поведется. В этом суть, не генерация эмоций, а контроль над собой или, если уж говорить об генерации эмоций, то о таких как о аллертность, собранность, трезвость, хладнокровие... Технику якорения таких эмоций может узнать от классиков нлп, они работают и эффективно.

fidel

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 14:14понятно, что сама идея гармональной саморегуляции психики самой себя
психика непрерывно саморегулируется 
Яркие сильные эмоции бывают не часто в основном регуляция охватывает более тонкие и менее выраженные процессы в мышлении
это не так сложно видеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Naguar, контроль над собой, осознанное якорение - это есть элементы социализации. другими словами это происходит, когда психика является источником изменений в эмоциональном плане

если сравнивать к.горца и сибирца, то не только социализация влияет на различия в их темпераменте. психика, которая существует благодаря нейронам, в долгосрочной перспективе сама влияет на выработку веществ в сочленениях синапсов, сама влияет на какой сигнал как отреагирует конкретная группа клеток, но эта настройка "железа под софт" происходит месяцами, годами и в такой временной перспективе можно рассматривать биохимию и психику как единое целое. А в краткосрочном промежутке времени - до получаса - можно проследить то, что фактор биохимии (непроизвольный фактор) и фактор воли личности что-то испытывать (психический, произвольный фактор) могут противоречить друг другу по направлению вектора конечного результата.

swarm

очень важная информация
Цитата: Линза от 27 октября 2017, 12:38на эндокринные железы должны прийти сигналы, должен начаться синтез веществ, для них еще нужно атомы и промежуточные молекулы сделать, оно должно сквозь стенки клеток проййьти, по крови рассосаться, проникнуть в синапс и только потом при возникновении сигналов эти вещества будут влиять на реакцию рецепторов откростков нервных клеток
В мозге работают гормоны и нейромедиаторы, высвобождающиеся внутри самого мозга. Это быстро, поскольку в соответствующих синапсах постоянно есть избыточный запас этих веществ. Те, что плавают в кровотоке, в основном, не проходят гематоэнцефалический барьер.
[свернуть]
остерегайтесь розеток

fidel

чел накапливает опыт как дх говорил обосознание :) и он его регулирует
я думаю нужно видеть а не скатыааца в физиологию
эн тело постоянно меняется оно походит не некое виртуальоне эл поле
и  генерит восприятие рождает оценки, чувства, мысли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 12:16
fidel мне кажется что менять эмоции мешает рацио через фиксацию тс личностным механизмом, и отсутствие энергии
Смена эмоции прибавляет энергии? Я правильно понял?

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:44Смена эмоции прибавляет энергии? Я правильно понял?
существует свободная энергия и энергия несвободная Не свободная энергия обусловлена
личностном механизмом и движется в соответствии с ним. Необуслоленная энергия свободна и проявляется спонтанно (не имеет причины проявления, ,беспричинна)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)