Как сгенерировать эмоцию ?

Автор fidel, 27 октября 2017, 09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

можете ли вы произвольно сгенерировать эмоцию ?
Как вы это делаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, эмоции бывают от гармонов и от психики.
те, что от психики, геренятся путем контролируемого индульгирования на образах триггерных объектов, если нужно показать искреннее шоу.
а гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны

fidel

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны
ты думаешь если сильно захотеть у тебя не получится возненавидеть напр мой текст и меня ?
Представь, что я скажем антихрист - что ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

fidel мне кажется что менять эмоции мешает рацио через фиксацию тс личностным механизмом, и отсутствие энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 12:07ты думаешь если сильно захотеть у тебя не получится возненавидеть напр мой текст и меня ?
получится, но это будет психически сгенерированные и разогнанные эмоции. гармоны подтягиваются через 5-15 минут и действуют до получаса.
оперативно (быстро) биохимия в организме не меняется. а реальные эмоции это всегда психика+биохимия. это стоит разделять, так как под действием различных причин эмоции имеют различную меру инертности, конролируемости

Шум

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53а гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны
При определенной сноровке должно быть возможным

Линза

Цитата: Шум от 27 октября 2017, 12:32
Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53а гармональные всплески и ямы оперативному регулированию сознанием не подвластны
При определенной сноровке должно быть возможным
более чем за 5 минут гармоны не представляю, как выработать, ты ж понимаешь, что на эндокринные железы должны прийти сигналы, должен начаться синтез веществ, для них еще нужно атомы и промежуточные молекулы сделать, оно должно сквозь стенки клеток проййьти, по крови рассосаться, проникнуть в синапс и только потом при возникновении сигналов эти вещества будут влиять на реакцию рецепторов откростков нервных клеток. Это далеко не прямая связь, это много витков реакций

Линза

понятно, что сама идея гармональной саморегуляции психики самой себя - это лишь описание и ограничение, как и любая условность.
Но вот почему-то, когда встречаю личность, чьи мотивы явно гармонально-обусловлены, этот способ говорить весьма подходит, чтобы описать такие случаи

Naguar

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 11:53эмоции бывают от гармонов и от психики.

Линза, от психики ахах... можно сказать что гормон серотонин, является фактором препятствующим появлению эмоции. Тут еще замешена социализация, культурная среда, традиции, например то, что у кавказского горца вызовет эмоциональный фейерверк, у сибирского охотника даже бровь не поведется. В этом суть, не генерация эмоций, а контроль над собой или, если уж говорить об генерации эмоций, то о таких как о аллертность, собранность, трезвость, хладнокровие... Технику якорения таких эмоций может узнать от классиков нлп, они работают и эффективно.

fidel

Цитата: Линза от 27 октября 2017, 14:14понятно, что сама идея гармональной саморегуляции психики самой себя
психика непрерывно саморегулируется 
Яркие сильные эмоции бывают не часто в основном регуляция охватывает более тонкие и менее выраженные процессы в мышлении
это не так сложно видеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Naguar, контроль над собой, осознанное якорение - это есть элементы социализации. другими словами это происходит, когда психика является источником изменений в эмоциональном плане

если сравнивать к.горца и сибирца, то не только социализация влияет на различия в их темпераменте. психика, которая существует благодаря нейронам, в долгосрочной перспективе сама влияет на выработку веществ в сочленениях синапсов, сама влияет на какой сигнал как отреагирует конкретная группа клеток, но эта настройка "железа под софт" происходит месяцами, годами и в такой временной перспективе можно рассматривать биохимию и психику как единое целое. А в краткосрочном промежутке времени - до получаса - можно проследить то, что фактор биохимии (непроизвольный фактор) и фактор воли личности что-то испытывать (психический, произвольный фактор) могут противоречить друг другу по направлению вектора конечного результата.

swarm

очень важная информация
Цитата: Линза от 27 октября 2017, 12:38на эндокринные железы должны прийти сигналы, должен начаться синтез веществ, для них еще нужно атомы и промежуточные молекулы сделать, оно должно сквозь стенки клеток проййьти, по крови рассосаться, проникнуть в синапс и только потом при возникновении сигналов эти вещества будут влиять на реакцию рецепторов откростков нервных клеток
В мозге работают гормоны и нейромедиаторы, высвобождающиеся внутри самого мозга. Это быстро, поскольку в соответствующих синапсах постоянно есть избыточный запас этих веществ. Те, что плавают в кровотоке, в основном, не проходят гематоэнцефалический барьер.
[свернуть]
остерегайтесь розеток

fidel

чел накапливает опыт как дх говорил обосознание :) и он его регулирует
я думаю нужно видеть а не скатыааца в физиологию
эн тело постоянно меняется оно походит не некое виртуальоне эл поле
и  генерит восприятие рождает оценки, чувства, мысли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 12:16
fidel мне кажется что менять эмоции мешает рацио через фиксацию тс личностным механизмом, и отсутствие энергии
Смена эмоции прибавляет энергии? Я правильно понял?

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:44Смена эмоции прибавляет энергии? Я правильно понял?
существует свободная энергия и энергия несвободная Не свободная энергия обусловлена
личностном механизмом и движется в соответствии с ним. Необуслоленная энергия свободна и проявляется спонтанно (не имеет причины проявления, ,беспричинна)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 23:07
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:44Смена эмоции прибавляет энергии? Я правильно понял?
существует свободная энергия и энергия несвободная Не свободная энергия обусловлена
личностном механизмом и движется в соответствии с ним. Необуслоленная энергия свободна и проявляется спонтанно (не имеет причины проявления, ,беспричинна)
Как это связать с необходимостью поменять эмоцию?
В наших с вами диалогах отсутствует какой-то пазл. Мне неудобно становиться. Вы не отвечаете на вопросы. Если мои вопросы некорректны, то я не специально так их формулирую. Мне нужны некоторые ответы, чтобы понять ваши методы.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 23:19Как это связать с необходимостью поменять эмоцию?
эмоции создаются настройкой которую генерирует разум
основная идея освободить волю, до этого находящуюся под контролем ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 23:24
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 23:19Как это связать с необходимостью поменять эмоцию?
эмоции создаются настройкой которую генерирует разум
основная идея освободить волю, до этого находящуюся под контролем ума
Я с вами поспорю. У Кастанеды разум - результат определенной позиции точки сборки. Разум не генерирует настройку. Потомучто он - её следствие.
Так же ум - не контролирует волю. Они являются двумя разными позициями точки сборки.
Я стараюсь свои идеи соотносить с книгами Кастанеды. Желая избежать неверного направления. И еще по одной причине. Такое соотнесение является удачной медитацией. Которая устраняет лишнюю динамику ума.

fidel

#18
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 00:14Я с вами поспорю.
:)

Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 00:14
У Кастанеды разум - результат определенной позиции точки сборки. Разум не генерирует настройку.
это длинный разговор Я пытался где то описать свой взгляд на схему ДХ
В целом она верна, но она крайне неполна и содержит дыры
Я использую дополнительные структуры - например настройка для меня
создает осмысленное делание основываясь на смысловой структуре
учдх ни слова не говорит о том что такое "смысл" например
а смысл центральная сущность создаваемая разумом
Или в нем нет такой просты вещи как внимание сна, а оно очевидно должно быть Ничего не сказано о том, что такое чувства и эмоции, мысли


Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 00:14
Потомучто он - её следствие.
В целом это верно рациональное восприятие возникает после фиксации тс
но не стоит понимает это слишком буквально - при сжатом тонале также используется рациональность или разум хотя тс едет

Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 00:14
Так же ум - не контролирует волю. Они являются двумя разными позициями точки сборки.
тут речь идет о разных "волях" - воля создающая восприятие под контролем ума
как бы в фоновом режие это одна воля и это находится в области разума
Пробужденнная свободная воля освободившаяся от контроля ума порождает область воли и сама создает настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 00:14Такое соотнесение является удачной медитацией. Которая устраняет лишнюю динамику ума.

что за медитация?

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 октября 2017, 00:50Я использую дополнительные структуры - например настройка для меня
создает осмысленное делание основываясь на смысловой структуре
учдх ни слова не говорит о том что такое "смысл" например
а смысл центральная сущность создаваемая разумом
У кастанеды есть об объектах острова тональ. Всё что мы можем назвать = объект острова тональ. Я бы отнёс смысл к объектам. Но я понял вашу мысль. Вы используете выслеживание осмысленности, для того чтобы потерять разум.

Цитата: fidel от 28 октября 2017, 00:50Или в нем нет такой просты вещи как внимание сна, а оно очевидно должно быть Ничего не сказано о том, что такое чувства и эмоции, мысли
Это тоже объекты острова.
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 00:50В целом это верно рациональное восприятие возникает после фиксации тс
но не стоит понимает это слишком буквально - при сжатом тонале также используется рациональность или разум хотя тс едет
Я не вижу точку сборки. И остальные характеристики кокона. Так же и сам кокон. Но у меня было сжатие тоналя. И потеря разума. Исходя из своего опыта я могу выстраивать картину, которая мне помогает понимать книги Кастанеды. Я не запомнил при чтении Кастанеды информацию о "езде" точки сборки. Надеюсь я смог вам объяснить, почему мне не понятен ваш довод о "езде" точки сборки. Я разделяю пару состояний по их отличиям. Первое - сжатие тоналя. При сжатии тоналя отсутствует тональный контроль. Но доступны некоторые инструменты разума. Хотя и еле-еле. Второе - утрата разума - недоступны все инструменты разума. При утрате разума есть возможность имитации разума. Если требует ситуация. При каком из этих состояний точка сборки "едет"? Что вы вкладываете в термин "едет"?
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 00:50Пробужденнная свободная воля освободившаяся от контроля ума порождает область воли и сама создает настройку
Я понял. Схематично для меня это выглядит так - неделание сохраняет энергию, точка сборки сдвигается, фиксируется в новом месте. В каком месте вы фиксируете точку сборки? Я понимаю что вопрос неправильный. Я извиняюсь, очень интересно как вы ответите.

Pilgrim

Цитата: Nen от 28 октября 2017, 13:56
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 00:14Такое соотнесение является удачной медитацией. Которая устраняет лишнюю динамику ума.

что за медитация?
Здравствуйте, Nen. Эта медитация устраняет вмешательство ума во внутренние ориентиры воина. Медитация отодвигает на второй план вмешательство ума. Ум запоминает множество вещей. Соотносит их друг с другом. Так же ум соотносит их с опытом изменённых состояний. Часто неверно кооперируя. В результате создается путанница. Которую можно назвать антисталкинг.

fidel

Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35Вы используете выслеживание осмысленности, для того чтобы потерять разум
в отчасти верно но я бы использовал формулировку - убрать личерстный миханизм фиксации Убирание разума приведет к катастрофический последствиям
Скажем я пытаюсь залезть в сам механизм формирования рацио и перевести энергию организма из боковых каналов в центральный
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35У кастанеды есть об объектах острова тональ.
практически ничего, что можно ррактически использовать
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35Всё что мы можем назвать = объект острова тональ. Я бы отнёс смысл к объектам.
имел ввиду, что смысловые структуры,  это то, из чего строится тональ
и поэтому его нельзя использовать как объект тоналя
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35Я не вижу точку сборки. И остальные характеристики кокона. Так же и сам кокон. Но у меня было сжатие тоналя.
именно из за этого тебе относительно легко меня понимать, а я отчасти понимаю тебя
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35При каком из этих состояний точка сборки "едет"? Что вы вкладываете в термин "едет"?
хороший вопрос
Раз ты уже столкнулся с измененным состоянием то можешь вспомнить
что оно начинается с забытых или кажущимися забытых снов и забытой памяти
это следствие смещения тс
есть тебя есть такой опыт и он для тебя значим я бы тебе советовал побыть на форума - то что тебя не разрушил нагваль - хороший знак
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35При утрате разума есть возможность имитации разума.
итс депедс
При сильных сдвигах рацио использовать невозможна
по крайней формирующая реальность иррациональна
иногда приходится притормаживать - я даже придумал рецепт
стоит качаем - поехала тормозим
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:35В каком месте вы фиксируете точку сборки?
имел ввиду, что воля сама создает настройку причем относительно произвольно
для примера допустим тебе в транспорти на ногу наступает человек
ты выбираешь любую эмоцию - например радость, подгоняешь ее к центру и используешь как реакцию


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:46Здравствуйте, Nen. Эта медитация устраняет вмешательство ума во внутренние ориентиры воина. Медитация отодвигает на второй план вмешательство ума. Ум запоминает множество вещей. Соотносит их друг с другом. Так же ум соотносит их с опытом изменённых состояний. Часто неверно кооперируя. В результате создается путанница. Которую можно назвать антисталкинг.

Не очень понятно , можно поэтапно, что нужно делать? Куда направлять внимание?
Если медитация, о которой ты говоришь - это некая практика. Можешь мне ее передать?

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35в отчасти верно но я бы использовал формулировку - убрать личерстный миханизм фиксации Убирание разума приведет к катастрофический последствиям
Я не писал об убирании. И не имел ввиду окончательную потерю. В человеческом обществе без разума не выжить.
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35имел ввиду, что смысловые структуры,  это то, из чего строится тональ
Дон Хуан определял тональ непостижимым. Может вы не умеете описывать. Может вам лень правильно описать. Мне нужно сделать выбор, чтобы знать как ставить вопросы. Я не понимаю значения ваших объяснений.
Я считаю, что сам тональ не состоит из своих объектов. Его объекты можно изучать, как и их устройство. Сам тональ - нет. Тональ это порядок и контроль. Таким его можно описать после опыта сжатия. Порядок и контроль тоналя не идентичны обычному смыслу этих слов. Они идентичны отсутствию хаоса. Отсутствие хаоса не имеет структуры. Но имеет свойства, которые можно описать. Я бы описал их как защита от разрушающих сил нагваля. Нагваль это безличная сила безграничной мощности. Которая вызывает понимание, что нет никаких гарантий, что ты проживешь ещё секунду. Устойчивость тоналя  и его способность полностью скрывать это от нас - создает защищённый и уютный мир. Для меня это полная картина. Вы именно ее хотите дополнить?
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35итс депедс
?
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35
хороший вопрос
Раз ты уже столкнулся с измененным состоянием то можешь вспомнить
что оно начинается с забытых или кажущимися забытых снов и забытой памяти
это следствие смещения тс
Я все же не понял, к какому состоянию вы относите "точка сборки едет"
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35При сильных сдвигах рацио использовать невозможна
Я имитировал разум. Это сложно. Пришлось постараться. Так как достать до разума я не мог.
Если требует ситуация, можно выбрать два слова и произнести. Я осознавал что у меня не получилось. Но люди были удовлетворены. Важно не замирать и сильно не таращиться. Не ускорятся тоже. Самоконтроль там возможен. Я выбирал долготу чего-либо методом тыка, так сказать. Вне разума нет ощущения времени. Но можно пытаться угадать какой длинны сделать паузу, движение, взгляд. Если нет контакта с людьми, то это всё не нужно.
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35для примера допустим тебе в транспорти на ногу наступает человек
ты выбираешь любую эмоцию - например радость, подгоняешь ее к центру и используешь как реакцию
Вы о произвольном выборе реакции? Я не понял, как это связано с волей?

Pilgrim

Цитата: Nen от 29 октября 2017, 11:47
Цитата: Pilgrim от 28 октября 2017, 20:46Здравствуйте, Nen. Эта медитация устраняет вмешательство ума во внутренние ориентиры воина. Медитация отодвигает на второй план вмешательство ума. Ум запоминает множество вещей. Соотносит их друг с другом. Так же ум соотносит их с опытом изменённых состояний. Часто неверно кооперируя. В результате создается путанница. Которую можно назвать антисталкинг.

Не очень понятно , можно поэтапно, что нужно делать? Куда направлять внимание?
Если медитация, о которой ты говоришь - это некая практика. Можешь мне ее передать?
Простите, Nen, не было возможности ответить сразу. Не понял про передачу.
Эта медитация выдумана мной как средство против лишней активности ума. Возможно она никому кроме меня не подойдет. Я попробую создать подробное описание. Не уверен, что получится.
В общих чертах это очищение тоналя. Завтра попробую.  *beer*

триводном

 
Цитата: триводном от 28 октября 2017, 22:46
Цитата: fidel от 28 октября 2017, 21:35имел ввиду, что воля сама создает настройку причем относительно произвольно
для примера допустим тебе в транспорти на ногу наступает человек
ты выбираешь любую эмоцию - например радость, подгоняешь ее к центру и используешь как реакцию
Ну нет , это абсурд .  Сначала тибе боба , патом ты не даволен , патом ты смотришь причину .  патом ацениваешь ситуацию , патом успакаиваешь имоции , патом включаешь разум , патом предполагаешь реагировать не имоциями,  потом ищешь варианты  ,
    потом определяешь выбранный вариант , потом включаешь волю , потом превозмогая имоции волей реагируешь .
    Не получается .  Снова активизируешь волю .      Не получается ,     Ищишь оправдания себе , ищешь преимущества , не получается .
         Применяешь конструкцию  " Я велик , и лучший , и наступивший очень хороший человек и  то случайность , что саздало неудобство мне ".
 


Сам ты гавняный трешь , старый ванючий маразматик .
   Пасматри , дибил   бизмозглый , это и есть твая структура .
     И заканчивай уже сливать маи пасты .  >:\ 
     

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 октября 2017, 23:42Я считаю, что сам тональ не состоит из своих объектов.
представь себе, что есть ддм состоящий из керпичей - ествественно дон состоит не только из кирпичей, но говорят - дом кирпичный
Тональ для меня состоит из смысловых структур но не только из них. Смысловые струтуры задают делания
Относительно контроли - его причина, составляющих - я пока не могу что либо сказать
Цитата: Pilgrim от 29 октября 2017, 23:42Я все же не понял, к какому состоянию вы относите "точка сборки едет"
например тс перемещается по забытым снам, которые невозмжжо переживать  другим способом
Цитата: Pilgrim от 29 октября 2017, 23:42Я не понял, как это связано с волей?
воля создает эмоции, точнее она подгоняет их к нкжногу месту для восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 30 октября 2017, 10:28воля создает эмоции, точнее она подгоняет их к нкжногу месту для восприятия
Вы считаете, что генерирование эмоций тренирует волю?

Pilgrim

Цитата: fidel от 30 октября 2017, 10:28Тональ для меня состоит из смысловых структур но не только из них. Смысловые струтуры задают делания
Я не могу проследить связь между тоналем и смысловыми структурами. Возможно из смысловых структур состоит внутренний диалог. И его компаньон разум.

Nancy

Кстати да, потому что разум от тоналя разделить можно