Что создаёт иррациональность уч Дх?

Автор Nancy, 20 октября 2017, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Что именно на твой взгляд создаёт иррациональность уч Дх?
Что будет если оттуда убрать все его опыты и оставить техники?


Заметь, мало кому рекомендуется описывать и делиться своим опытом исс во многих учениях, в уч Дх в том числе
Книги кк во многом опираются на его опыт, который если изъять, останется текста на три страницы

fidel

Цитата: Nen от 20 октября 2017, 13:15Что именно на твой взгляд создаёт иррациональность уч
Дх?
как то даже теряюсь
ну допустим все что связано с перемещение тс

Цитата: Nen от 20 октября 2017, 13:15
Что будет если оттуда убрать все его опыты и оставить техники?
из учдх нельзя выкинуть опыт смещения тс. поскольку он является основой учения
что касается опыта каки, то его опыт  можно выкинуть из книг  без ущерба для содержания имхо


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Nen от 20 октября 2017, 13:15Что именно на твой взгляд создаёт иррациональность уч Дх?
Что будет если оттуда убрать все его опыты и оставить техники?
это будет прибл как если из поэзии убрать то абстрактное что составляет её суть и оставить только технические правила построения рифмованных строк. ну чё, турбосуслик очередной выйдет  :)

интереснее даже обратное - убрать техники. хотя это тоже крайность, но всё же роль техник я бы не преувеличивал. путь штука сама по себе абстрактная и иррациональная. точных инструкций там быть не может. по причине того, что это путь налево, а точные инструкции это для направо. любое описание о пути это скорее намёк, слепая попытка поймать неуловимое и направить внимание туда, попытка, которая иногда работает, иногда нет.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Да? А с чего вы взяли что четкие инструкции это путь направо?
Что тогда насчёт инструкций по разрыву настройки? Тоже направо?

Nancy

И между прочим дх давал каке много четких инструкции)))

Rei

Цитата: Nen от 20 октября 2017, 18:32Да? А с чего вы взяли что четкие инструкции это путь направо?
ну вон хотя бы потому, что они чёткие и высказаны с помощью языка. а язык создавался справа и для описания правосторонних процессов. поэтому если вот прям буквально воспринимать инструкции (а именно буквальность и делает их "чОткими :) ) - то эта буквальность моментально превратит их в нечто правостороннее.
и напротив - для левой стороны слов нет, они непригодны чтоб её описывать, поэтому чёткие инструкции сформулировать невозможно.
кроме того такова и сама особенность левой стороны - будучи иррациональной и абстрактной она чужда конкретным алгоритмам и рецептам.

а для "намёков", о которых я, то тут важно восприятие чего-то между строк, чего-то вроде подтекста, который иногда челу удаётся вложить в свою попытку описать нечто абстрактное (а другому удаётся немного уловить). оно же похоже на передачу состояния, или как-то так. в любом случае, тут не слова главное. содержание попытки рассказать иногда может быть хоть и противоположным

зы: если у КК, то там разум и разговор это точки, которые с волей вообще никак не контачат. такие дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Ой, да, я про это всегда забываю.

Без передачи состояния вообще ни о чем речи быть не может.
Хоть сколько книг обчитайся. Это не будет передачей.
Даже если человек сверхчувствительный. Необходима прямая инициация.

Но когда инициация уже есть, то у человека есть правильное понимание текстов.
Будь то Кастанеда, Йога Прадипика, другие буддистские, даосские и прочие тексты.

У меня есть эта передача, и поэтому я про начальный уровень, когда ее нет уже не помню даже)
Теперь эти тексты дают много подсказок

Rei

Цитата: Nen от 20 октября 2017, 18:33И между прочим дх давал каке много четких инструкции)))
если внимательно читать кк то можно заметить, что часто это была видимость. уловки учителя, чтобы достичь скрытых целей, о которых ученик не знал заранее. т.е. ученик выполнял задания и думал что это с такой-то целью, в то время как учитель направлял к совсем другой. поэтому это не похоже на конкретные инструкции где нажми на точку получишь наприм результат.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

как бы и что бы не давал - человек вынужден "переоткрвать" , буквально все
инициация дает возможность движения, но двигаться придется самим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Читать инструкции и понимать их правильно можно уже после хорошей серии сдвигов влево и закрепления там.
Если это нет, то нужно искать мастера или проводника по этим практикам.

А пренебрегать правильными инструкциями не стоит, они вполне себе открывают путь.
Также как и инструкции по ос, овд и прочее.
Везде есть конечно правило: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет)

Rei

Цитата: Nen от 20 октября 2017, 19:14Ой, да, я про это всегда забываю.

Без передачи состояния вообще ни о чем речи быть не может.
Хоть сколько книг обчитайся. Это не будет передачей.
Даже если человек сверхчувствительный. Необходима прямая инициация.

Но когда инициация уже есть, то у человека есть правильное понимание текстов.
Будь то Кастанеда, Йога Прадипика, другие буддистские, даосские и прочие тексты.
О. ну так тада можно подытожить :) тема-то о чём: " Что создаёт иррациональность уч Дх?" - возможность настроиться на подтекст. даёт это как ты говоришь "правильное понимание" и соотв. видна иррациональная суть наприм учения.  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Видна иррациональная суть тому, кто может ее там увидеть, обладая нужным опытом.
Во многих буддистских, даосских, йоговских тестах тоже самое

fidel

не стоит смешивать все в одну кучу любой
как бы не назывался духовный путь это ничего не говори о сути пути
буддизм или даосизм или что то еще  может иметь произвольный уровень
я обычно смеюсь над христианством но отдельные  течения в нем вполне себе достойны внимния
в этом области буквально все зависит от человека как и везде впрочем
так же как и названия дзен и дзогчен не делают течения имеющим такой уровеь
я считаю учдх имеет уровень сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Ray от 20 октября 2017, 19:24даёт это как ты говоришь "правильное понимание"
ПРАВильное понимание)) так или иначе конкретные инструкции могут сдвинуть. куда чел будет сдвигаться - это наверно дело духа и личной силы.

Nancy

Книги Кастанеды в первую очередь - художественная литература)