Какой наилучший способ входить в сон ?

Автор fidel, 19 марта 2017, 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете какой наилучший способ входить в сон ?
Некоторые считают баранов что бы уснуть, кто то убивает ВД -
какой способ выбрали вы и почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 20 марта 2017, 09:49
На спине в позе солдата.
а с состоянием сознания что ты делаеш ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Цитата: fidel от 20 марта 2017, 10:47а с состоянием сознания что ты делаеш ?
Отпускаю , расслабляю и теку за вд

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Itachi

Цитата: Цензор от 20 марта 2017, 11:15Отпускаю , расслабляю и теку за вд
Самое сложное выловить тот самый момент перехода. Если проворонить момент, то забудешь о цели погружения и будет простой сон; если начнешь рано осознавать, то выбросит из сна.
Представьте здесь какую-нибудь пафосную и ни о чем не говорящую фразу.

Mystery

Я заметила, что на сны и сновидение влияет не столько, как ты засыпаешь, но и что ты делаешь в течение дня. Например, если ты активно учавствуешь в социальной жизни, сновидения нет вообще, а сны, даже если есть, ты их не помнишь. Я какое-то время сидела без работы, у меня сразу получился прорыв в сновидение. Раньше такого не было. Как устроилась на работу, сон превратился в неосознанное бытие. Что с этим делать, не знаю...

Itachi

Цитата: Mystery от 30 ноября 2017, 21:58Что с этим делать, не знаю...
Сны забываются, если не вспоминать о них сразу же после пробуждения.
Останавливай ВД в течение дня. Все равно человек решает задачи от математических до бытовых без внутреннего диалога и мышления в понятиях.
Представьте здесь какую-нибудь пафосную и ни о чем не говорящую фразу.

lis

чилавек устроен так..  что его сазнание вырубаеццо..  кагда тело неподвижно))..

паэтому..  засыпая нада следить за внутренними движениями тела..

за дыханием..  за серцебиением..  за расслаблением мышц...  а са временем..  переключаццо на движения

ментального характера..

sonya-n

Цитата: Itachi от 30 ноября 2017, 08:45Самое сложное выловить тот самый момент перехода. Если проворонить момент, то забудешь о цели погружения и будет простой сон; если начнешь рано осознавать, то выбросит из сна.

Если сконцентрироваться на чем то конкретном, в какой то точке тела например, то никакого перехода не происходит. Сон наступает, но ты узнаешь об этом лишь попытавшись встать... и увидев свое неподвижное ф.тело.

choose belly

 До недавних пор я просто фиксировал текущее чувственное, останавливая таким образом мысли и ждал, пока вырублюсь. Я думал, что это и есть практика погранички.

Но недавно я заметил, что некая малохольная часть меня пытается во время засыпания куда-то скользить. Прошлой ночью я сосредоточился именно на этом типе внимания и довольно продолжительное время воспринимал смену непонятных чувственных ощущений. При этом я осознавал, что если приложу усилия, то смогу их проинтерпретировать, но если не делать этого, то можно и дальше ехать вот так в неизвестные ебеня. Так я и заснул, получив здоровый крепкий сон.  *hz*

То, что эта часть меня мало приспособлена к решению проблем повседневной жизни я как бы знал и так, а вот название "малохольный" пришло как-то само по себе. Я это слово только слышал когда-то давно не особо понимая, что оно означает. Оказалось:
МАЛОХОЛЬНЫЙ, -ая, -ое, МАЛАХОЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Странный, чудной; убогий, слабый, беззащитный; робкий, забитый, немужественный; суетливый, бестолковый. Уг. «малохольный» — глупый, убогий, то же — обл. южное; Возм. восходит к древнееврейскому maloch — ангел (в иврите — «добряк»).
dic.academic.ru

fidel

Цитата: рычаг от 25 июля 2018, 06:59МАЛОХОЛЬНЫЙ, -ая, -ое, МАЛАХОЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Странный, чудной; убогий, слабый, беззащитный; робкий, забитый, немужественный; суетливый, бестолковый. Уг. «малохольный» — глупый, убогий, то же — обл. южное; Возм. восходит к древнееврейскому maloch — ангел (в иврите — «добряк»).
возможно у тебя кроме погранички был легкий сдвиг тс
и даже судя по описанию скорее сдвиг чем пограничка
у людей обычно нет подобного опыта и они под сдвигом понимают хз что
вошем ты немного коснулся выхода за пределы области разума
при сколько нибудь значительном сдвиги тональ пугается имей ввиду :)))))
есть правда проблема - если сознание жесткое, рациональное оно может рухнуть *fsp* при сжатии тоналя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Самая толковая техника была описана у Амодея, визуализация соматики, внутренних ощущений тела, как трамплин. Ощущение тяжести, залипания происходящее при этом возможно достичь и другими методами, если интересует осознанка. Если надо выспаться, то пранаяма от Тайши хорошо себя зарекомендовала, идет как снотворное, к тому же весьма полезное судя по общему состоянию на следующий день

fidel

Цитата: 77 от 27 июля 2018, 04:42Самая толковая техника была описана у Амодея, визуализация соматики
что для тебя это означает - что визуализируется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: fidel от 27 июля 2018, 09:24что для тебя это означает - что визуализируется

Любые ощущения в теле, переводятся на другой уровень восприятия. Слово автору

Амодей:

Всё очень просто ... Не ищите таинственных секретов в излагаемом мной. Тело проводник потому что в попытках "освоить" Второе внимание вы "СТАРТУЕТЕ" из Первого ... (ваше сознание находиться в Первом внимании). Самая распространенная ошибка начинающих сновидящих в том, что они, желая войти в Сновидение "надуваются" как мыльные пузыри от напряжения сместить Т.С. при этом беспорядочно думают, о чём попало и жалуются что ОНО (Второе Внимание) не приходит. Есть вторые ... которые познакомившись с темой и проникшись "таинственностью вопроса" говорят себе примерно так: " ... Нееет ... это так просто не делается ... Здесь без "спец-подготовки" не обойтись ... уж я то понимаю ..." и начинают "искать" методы "спец-подготовки". В этом они преуспевают, так как на форумах находят примерно таких же "знающих" только с небольшим стажем, которые "выдвигают" различные методы и практики (для достижения). Так что всё это напоминает одну большую "лабораторию" по постановке опытов над людьми. Вася сказал Пете что надо делать так ... Петя усиленно делает ... И в процессе даёт отчёт. Истощившись от этого такие "практики" рассказывают о своих снах как об опыте Сновидения. Короче ... Я предлагал вам не следовать ни первым не вторым путём. Ключ в том, что тело-проводник. Понимать это следует, так что когда вы желаете попрактиковаться в сновидении, то вот вам метод:
Ложитесь, расслабляетесь, угасает активность в теле и в мозгах ... когда успокоитесь можно начинать ... находите в своём теле место или точку, которая наиболее ярко ощущается на фоне остального. Подходит даже боль или может быть приятный "перелив" ощущений ... что-то, на чём можно сосредоточить своё внимание. Поймайте это место своим вниманием ... Теперь вам надо проникнуть в это пойманное ощущение ... углубиться в него. Для этого попытайтесь уловить подробности этого ощущения. Например, если боль ... то не просто как комок боли, а некое "переплетение" болевых потоков ... как бы клубок, который воспринимаем как единое целое а "присмотревшись" в этом целом можно различить составляющие. Дальше в подробностях, которые вы уловили, пытайтесь различить ещё подробности ... В деталях ещё детали... Сознание будет как бы "соскакивать" из этого процесса ... Позволяйте ему лишь немного (вскользь) отвлечься и опять (как бы с разгона) "всматривайтесь" в созерцаемую картину... Опа ... А вы ничего не заметили?  Мы с вами начали говорить про ощущения в теле в терминах зрительных образов!!! Да да ... именно так оно и будет. По мере того как вы углубитесь хоть немного в рассматривание телесного ощущения то картина начнёт как бы "проявляться" в зрительные образы которые будут приобретать чёткость, яркость на фоне как бы ватной черноты. Всё что отвлекает, будет выглядеть как снующие бесформенные змеи едва различимые на фоне черноты. Процесс чем то напоминает когда пробираешься через заросли лиан в джунглях. Если вас сорвало с этого процесса, то начинайте опять. Помните что сам процесс это и есть прямая раскачка Т.С. и его освоение будет проявляться в свободном и мягком достижении некоторой глубины погружения всего за каких то минут пять. Регулярные ненавязчивые попытки погружения приведут вас обязательно к результату. Далее по мере погружения в созерцание телесного ощущения вы (краем внимания) заметите, что чем ближе к вам "картинка" (а зрительный образ телесного ощущения будет приближаться к вам, позволяя рассмотреть всё новые и новые подробности) тем больше тает для вас окружающий мир ... затихают звуки (тонут в ватной тишине) ... О да ... по мере погружения вы всё меньше и меньше чувствуете своё тело. Далее картинка (которая может напоминать пушистый одуванчик) приближается к вам настолько что вы "ныряете" в неё. Потом ощущение полёта сквозь темноту (мгновение) и вы выныриваете совершенно в другом мире. Абсолютно (до твёрдости) реальным, как и наш повседневный мир. Но это мир сновидения. В рамках этого процесса вхождения вы автоматически пройдёте все стадии настройки Сновидения и преодолеете Первые врата. А что дальше спросите вы? Дальше 2-е а потом 3-е врата .... Но это уже другая сказка ...