приснилось

Автор Nancy, 5 февраля 2017, 23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Область внимания проплывала над полем одинаковых полей. Она и поле были две разные субстанции. Но у нее было намерение проявится. Сильное стремление отождествиться. Она хотела чтобы и ей достался кусочек. Она ждала своей очереди.  Она ждала, когда ее как облако, пронесет над определенной частью этого поля. Она пробовала останавливаться в других участках полей, но это было негармоничное собирание мира.  Чего-то всегда не хватало.  Даже появилось небольшое беспокойство, что до нее не дойдет очередь.  Но до нее дошла. В определенном месте она остановилась.  И стала осматриваться. Все вокруг было одним. Не было ни рождения, ни смертей. Потому что в нем самом это его части. В этом поле. Это все ничто.
И тогда начал формироваться мир объектов. Она вспомнила, как собирать блочное восприятие.  Из него.  Но у нее была свобода этого не делать. Тогда она вспомнила других, как они навязчиво уплотняют реальность. Их навязчивость причиняла ей боль. Они создавали давление своими усилиями формировать определенный для них мир. Это давление раньше сохранялось на долго, причиняя ей боль, даже когда никого нет. Но не теперь.
Когда она выделила себя полностью и отождествилась. Она не стала выделять себя из пространства. Не создавая жесткую фиксацию и давления на себя для фиксации. Она сохранила память о выборе формирования такого типа реальности. И памяти о том, что он не является необходимым условием.  По крайней мере, давление не было его обязательной частью.
Довольно важно видеть как формируются объекты, блочное восприятие. Как из него выделяется то, что потом не воспринимается как он. Если это видеть, то становится очевидным, что смерть, как и жизнь ничего не значат. Потому что все рассматривается с его позиции. А не с позиции маленького объекта.
Это похоже на то, как в самом начале у сперматезоида был импульс отождествиться. Как у внимания слиться с материей. Когда отождествление произошло, начал формироваться мир, разные миры. Пока не получили гармоничную сборку. В ней и остановилось внимание. Это и стало точкой сборки человека. Потом начал происходить процесс формирования блочного восприятия. Обучение наблюдателя включать волю для того чтобы из одного делать разное. Это шло через внешнее давление. Так сформировалось общее описание. Но кто-то помнил себя до рождения. Помнил состояния до конечного жесткого отождествления.  Тот кто расслаблен, не отделим от него.
Важно видеть процесс слияния и формирования объектов. Научиться видеть, и освобождать свою волю из этого процесса. По началу дублируя, но это не будет дублированием, это будет осознаванием атрофированной мышцы.  И обучением ею владеть.
К этому можно идти через сновидение, формируя сон или через бодрствование, сначала удерживая состояния, концентрацию, а затем осознавая задействованную волю в поддержании существования каждого отдельного объекта.
Все остальные  эзотерические практики хороши уменьшением фиксации на себе. Они занимают внимание непонятным действием, переводя внимание механически в другую область сознания.

Это помогает для старта. Но не отражает сути.Как и любые молитвы или религии.