О смерти

Автор Николай Александрович, 12 августа 2016, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Предлагаю сюда выкладывать все, что вызывает у вас мысли о смерти :) *suicide*

Николай Александрович


Nancy

эта тема у тебя вызывает?

это субъективно, неизвестное вызывает мысли о смерти только до какого-то этапа


Николай Александрович

#3
О что вспомнил)
В детстве у меня были иногда странные осознания, что этот мир не может существовать)), то, что этот мир существует, это какая-то анамалия), что реальнее отсутствие чего бы то нибыло, чем присутствие... и меня охватывало какое-то странное состояние и какой-то странный страх. Или не страх, я не помню что-то) но ощущения были странные, тревожные что ли.

Николай Александрович

Цитата: Nen от 12 августа 2016, 22:28
эта тема у тебя вызывает?

это субъективно, неизвестное вызывает мысли о смерти только до какого-то этапа



Да наверно

Nancy



С тобой очень приятно думать о смерти...

fidel

Мистическая смерть или перепросмотр жизни
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

- Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто ее совершает, непременно доживет до того дня, когда горько пожалеет об этом.
На мой вопрос, почему так, он ответил, что только выполняющий эти условия застрахован от ошибок, за которые придется платить; лишь при этих условиях он не будет действовать наобум. Если такой человек и терпит поражение, то он проигрывает только битву, а об этом не стоит слишком сожалеть.

учение дона хуана

Николай Александрович

Дон Хуан рассказал нам, что причина, по которой Орел требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, состояла как раз в этом - в том, что женщинам присуще врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если приходят к выводу, что все потеряно. Женщина же может убить себя из-за отсутствия направления и цели, но не из-за краха той системы, к которой она принадлежит.

Дар орла

Nancy

Женщина может не принадлежать к системе

fidel

я думаю что смерть в двух литсах - в первом внимании разрушение "я" во втором разделения внимания на части и исчезновение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Расширение пучка и возможность его перегруппировывать

Николай Александрович


ТоТ

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...