Техника Гурджиева

Автор fidel, 18 июля 2016, 09:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Ученый

Цитата: 1234567890 от 18 июля 2016, 13:27Я считаю, что есть большая вероятность того, что КК не украл эту технику, а что это совпадение.

Три с лишним десятка "совпадений" по ключевым вопросам.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40049.0
Но ты продолжай считать.

fidel

Куку успенский обычный шизотерик и он зачем то городит хз какие схемы при этом паралельно демонстрируя полный кретинизм
Например он пишет что спец теория относительности отрицает  эффекта Доплера для световых волн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

#32
Цитата: fidel от 18 июля 2016, 13:38и вводятся мысли о трехмерном времени - но не говорится почему трехмерное пространство с таким же трехмерным временем удовлетворительнее

Читай "Терциум органум". Там все расписано подробно
Все измерения суть свойства нашей психики воспринимать мир. В самом мире нет никаких измерений.




fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 13:48Три с лишним десятка "совпадений" по ключевым вопросам.http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40049.0Но ты продолжай считать.
пойдем по списку
Цитировать4. Наличие одинаковой техники "фотоальбом памятных событий" в 4 пути и у КК
Не мог бы ты привести сцылку что бы мы сравнили
я что то не помню фотоальбома у КК
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 13:39не менее идиотскими размышлениями

Если уж ты называешь человека идиотом, то изволь обосновать.
Ты уже несколько постов даешь оценки и не приводишь к ним никаких аргументов. Это заставляет думать, что у тебя их нет, а твои оценки всего лишь мнения на уровне вкусов, о которых не спорят

Куку

Кот,  анек в тему размышлений успенского . Разговаривают две блондинки. Одна другой говорит :
- Не понимаю как самолеты могут летать,  они же такие большие и тяжелые
- Дурочка,  они же только снизу большие,  а наверху то маленькие

Кот Ученый

Цитата: Куку от 18 июля 2016, 13:43Кот,  Федя физик теоретик,  не спорь с ним

А разве я спорю? Он же пока что ничего не написал, чтобы с ним спорить

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 13:55Не мог бы ты привести сцылку что бы мы сравнили
я что то не помню фотоальбома у КК

У Кастанеды это называлось альбомом памятных событий. Сумеешь вспомнить, или цитату дать?
Суть обоих методик одна и та же

fidel

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 13:51
Цитата: fidel от 18 июля 2016, 13:38и вводятся мысли о трехмерном времени - но не говорится почему трехмерное пространство с таким же трехмерным временем удовлетворительнее

Читай "Терциум органум". Там все расписано подробно
Все измерения суть свойства нашей психики воспринимать мир. В самом мире нет никаких измерений.
меня рассмешил способ рассуждений почему четырехмерный мир неудовлетворителен для Успенского
оказывается просто потому что ОТО для его мозга непрошибаема  *fsp*

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 14:00У Кастанеды это называлось альбомом памятных событий. Сумеешь вспомнить, или цитату дать?Суть обоих методик одна и та же
спасибо мы найдем и сравним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Кот Ученый от 18 июля 2016, 13:51
Цитата: fidel от 18 июля 2016, 13:38и вводятся мысли о трехмерном времени - но не говорится почему трехмерное пространство с таким же трехмерным временем удовлетворительнее

Читай "Терциум органум". Там все расписано подробно
Все измерения суть свойства нашей психики воспринимать мир. В самом мире нет никаких измерений.




А может быть все наоборот. В нашем мире огромное количество хрен знает чего,  но мы способны уловить своей психикой только малую часть

fidel

Кот Ученый я шучу в общем  не обращай внимания

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40049.msg153596#msg153596
Если я правильно понял ты утверждаешь что фотоальбом памятных событий и ПП это одно и то же ?
ЦитироватьУ Кастанеды описаны две похожие техники. Это перепросмотр и фотоальбом памятных событий.
Если кто-о думает, что они сильно различаются, то это их пролемы.
Что представляет собой ПП? Авобиографию? Нет. Одной из гглавных задач ПП - поиск некоторого рода событий, которые имели важное значение в жизни человека. К таким события КК не стал относить, например, факт завершения своей учебы в универе. То есть фотоальбом с его идеей и ПП это фактически одно и то же.
А что мы имеем в 4 пути? Да именно такую же технику. Успенский об этом пишет. Читаем и удивляемся

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Ученый

Цитата: fidel от 18 июля 2016, 14:01оказывается просто потому что ОТО для его мозга непрошибаема

Твой ход мыслей для меня тоже за семью печатями. И что теперь? Может тебе лучше переспросить, если что-то непонятно у Петра Демьяновича?
Мне у тебя даже переспросить нечего. Ты ж вообще ничего не говоришь. Зато разбрасываешься оценками и оскорблениями направо и налево

fidel

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40049.msg153732#msg153732
ЦитироватьУспенский делал особый упор на то, что обычный человек не обладает волей.
Наши форумчане имеют и управляют волей и намерением с непринужденной легкостью. А Индиго с ОЕ вообще считают, что воля обязательный атрибут любого человека.

Кастанеда повторяет в этом вопросе Успенского

Из третьей книги
- «Волей из мужественных людей не обладает почти никто».
- «Проявления воли относятся к достижениям, которые не укладываются в какие-то рамки нашей обычной реальности, выходящим за пределы здравого смысла.»
- «То, что принято называть волей среди людей – не более, чем упорство и твердость характера. То, что маг называет волей – есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру»
что бы понять о чем идет речь приведи текст Успенского о воле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Куку от 18 июля 2016, 13:56
Кот,  анек в тему размышлений успенского . Разговаривают две блондинки. Одна другой говорит :
- Не понимаю как самолеты могут летать,  они же такие большие и тяжелые
- Дурочка,  они же только снизу большие,  а наверху то маленькие
Кот,  это шоб ты уловил как для физика выглядят попытки успенского приплести физику в свои размышления
Ну это все что я поняла из этой темы :D

Кот Ученый

Цитата: Куку от 18 июля 2016, 14:08А может быть все наоборот. В нашем мире огромное количество хрен знает чего,  но мы способны уловить своей психикой только малую часть

Мы многое знаем о мире. Еще больше не знаем. Но наши знания опосредованы. Это не знания, а догадки, частично проверенные на практике.