день непознаваемого

Автор Nancy, 8 июня 2016, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

фрагменты о непознаваемом
Непознаваемое как видение наблюдателем самого себя

Цитата: Indent от  2 октября 2011, 22:41ты когда то-падала в обморок?
если да то забери из обморока тока потерю сознания, потом разверни эти пару секунд то вечности и представь что твое сознание ощутимо стирается как ластиком и ты полностью осознаешь что в итоге вобще никакого восприятия не станет, все погаснет и останется только чернота в торой ты как кусочек сахара растворишься и все закончится как изображение на мониторе который выключается постепенно, когда отрубили свет.
мне кажется что это непостижимое, где для того что бы восприятие было хоть в каком то виде просто нету энергии на его создание хоть как-то.

и непостижимое ДХ описывал как область к торую попадать смертельно опасно, в чем потвоему риск?


Если видящие могут сохранить самообладание при встрече с мелкими тиранами, то они определенно могут встретиться с неизвестным без вреда для себя, и они даже могут выдержать присутствие непознаваемого.

Кажется естественным думать, что воин, способный сохранить самообладание перед лицом неизвестного, определенно может иметь дело с мелкими тиранами без вреда для себя. Но это не обязательно так. Превосходных воинов прошлого разрушило то, что они полагались на это предположение. Ничто так не закаляет дух воина, как задача иметь дело с невозможными людьми, обладающими властью. Только при этих условиях воины могут обрести трезвость и спокойствие, чтобы выстоять давление непознаваемого.

Неизвестное – это то, что скрыто от человека, окутано ужасающим контекстом, но, которое, тем не менее, находится в досягаемости человека. Неизвестное становится известным в определенное время. Непознаваемое, с другой стороны,  неописуемое, немыслимое, неосознаваемое. Это то, что никогда не сможет стать известным для нас, и все же оно здесь, ослепительное и в тоже время ужасающее своей безграничностью.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/wheel-of-time/quotes-from-fire-from-within/
©сайт Дар Орла

Nancy

Может ли бы неознавамым состояние, когда субъект воспринимает сам себя?