Нигилизм

Автор Мега_Тар, 1 марта 2012, 11:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 21:51
Уже давно не секрет, что все так называемые БИ хороши лишь на манеже... В реальной схватке все жестче, драматичнее, быстрее и непресказуемее... Тайцзы хороша для пенсионеров, танцующих в парках Пекина...В реальном же бою побеждает тот, кто имеет прямую связь с Духом, который, собссно, и руководит действиями бойца... А уж что он подскажет, одному Духу известно...
скопировала сообщение в тему БИ для обсуждения

fidel

Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 19:39Так что, если ДХ говорит о необходимости быть отрешенным, то это рекомендация не ДХ, а Духа, читай, Орла...
ты все же сначала почитай книгу прежде чем нести пургу
Орел назван самим же ДХ - Тиран Он скорее - правитель мира млких тиранчиков чем источник истины
тем более для воинов Ты прицепился к одной цитатке из книги и пытаешься ее опрвергнуть другой цитаткой У тебя мозг ваабще есть ?
Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 21:51Тайцзы хороша для пенсионеров, танцующих в парках Пекина
в общем как и ожидалось ты старик читатель книжек
я больше 12 лет занимаюсь тайчи и оно мне неплохо помогает в ножевых спарингах
Ты просто не понимаешь что такое  тайчи


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: fidel от  1 марта 2012, 23:07
Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 19:39Так что, если ДХ говорит о необходимости быть отрешенным, то это рекомендация не ДХ, а Духа, читай, Орла...
ты все же сначала почитай книгу прежде чем нести пургу
Орел назван самим же ДХ - Тиран Он скорее - правитель мира млких тиранчиков чем источник истины
тем более для воинов Ты прицепился к одной цитатке из книги и пытаешься ее опрвергнуть другой цитаткой У тебя мозг ваабще есть ?
Паапрашу не забижать Орла... На всяк случай напомню, что именно он наделил не тока меня, но и всех нас осознанием... За что ему низкий поклон и всяческое уважение *ku*... Что же до его тиранистости, так это ж надо тока приветствовать, что есть кому нас в зад пинать и двигать к цели... >:\
Цитировать
Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 21:51Тайцзы хороша для пенсионеров, танцующих в парках Пекина
в общем как и ожидалось ты старик читатель книжек
прдолжай изучать би по книжкам
я больше 12 лет занимаюс тайчи а может больше и оно мне неплохо помогает в ножевых спарингах
Эх, парниша, скор ты на выводы... а хорошо ли это? *rr*

fidel

Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 23:41что есть кому нас в зад пинать и двигать к цели.
твоя цель мне относительно понятна
чмокни арелу от всех нас  в анус када он типя будет хавать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: fidel от  2 марта 2012, 00:02
Цитата: Мега_Тар от  1 марта 2012, 23:41что есть кому нас в зад пинать и двигать к цели.
твоя цель мне относительно понятна
чмокни арелу от всех нас  в анус када он типя будет хавать
А я и не скрываю свою цель - свобода... так что чмокать не получится, не обессудь...

Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.

Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.

У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.

Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.

Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.


Чего и тебе желаю :D

fidel

цитатки из книжек типе сильно помогут
че же ты красный шрифт не паюзал ?
Было ба иффектней

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: fidel от  2 марта 2012, 00:17
цитатки из книжек типе сильно помогут
че же ты красный шрифт не паюзал ?
Было ба иффектней
Ты так и не заметил, что тока отрешенный может проскочить мимо Орла,,, а ты отрешенность - на свалку O_0

Впрочем, блажен, кто верует *ku*

1234567890

Мега_Тар, ты не понял суть его мысли. Ты цепляешься за отрешенность, а это уже не есть отрешенность.

По началу конечно надо зацепиться за эту идею, а когда ты уже ни за что не держишься, то нужно перестать держаться и за это стремление быть в отрешенном состоянии. Пока ты этого не сделал, ты явно не отрешенн.

Но то, как я это описал, явно лишь способ говорить, надо видеть как это работает.

Мега_Тар

Цитата: neofit от  2 марта 2012, 05:40
Мега_Тар, ты не понял суть его мысли. Ты цепляешься за отрешенность, а это уже не есть отрешенность.

По началу конечно надо зацепиться за эту идею, а когда ты уже ни за что не держишься, то нужно перестать держаться и за это стремление быть в отрешенном состоянии. Пока ты этого не сделал, ты явно не отрешенн.

Но то, как я это описал, явно лишь способ говорить, надо видеть как это работает.
Что значит "цепляешься за отрешенность"? Если я ем суп ложкой, то, получается, что я цепляюсь за ложку, а китаезы, применяющие палочки, цепляются за палочки? Отрешенность - это черта характера, и именно об этом я и пишу... Как можно цепляться за черту характера? Ходить и всем говорить я такой отрешенный, что ли? O_0

fidel

не на свалку а ареле на абет Пусть кушает урот пернатый
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Сделаю еще одну попытку объяснить своб позицию... Все мы члены социума... Для общения в социуме придуманы такие методы как язык и письменность... Обучаясь им, чел приобретает не только навык, но и возможность свободно общаться с остальными членами социума...

Но... факт привязанности к языку или письменности исчезает сразу после того, как чел в достаточной мере овладел этими навыками... По идее фиделя эти навыки нужно выбросить... В моем понимании "выбросить" означает перестать использовать... ну, и как в таком случае общаться? Я же считаю, что более правильным будет не привязываться к этим навыкам, но все же использовать их...

Есть еще одна форма привязанности - это когда неправильности написания слов или их неправильное произношение режут глаз или ухо... Мне лично пофиг всякого рода новоязы, но мой жизненный опыт и приобретенные знания говорят, что тот же русский язык содавался не с бухты барахты, а имеет некий магизм, оказывающий влияние на окружающих... Если же пытаться его искажать, то магизм уходит, и слова становятся чистой абстракцией... Возможно кому-то это и надо для того, чтобы таким способом избавиться от прилипчивости и навязчивости мира первого внимания, но лично мне этот мир не мешает никак... И именно из-за отрешенности от него...

Ведь отрешенность - это выход в позицию "здесь и здесь", когда, находясь в социуме, одновременно находишься вне его, что позволяет достаточно объективно оценвать события и феномены, происходящие вокруг...

fidel

твое понимание крайне идиотично  и прямолинейно
Моя фраза не дежимся  за "не держание" всем понятна тут кроме тебя 
Ты памедитируй над коаном "Как звучит хлопок одной ладонью ?"
Может типя прапрет
Скажем простая очень мысль из санкхьи Пурушу называют - равнодушным
но это не значит что у него есть черта характера - равнодушие
В общем дрочи дальше свой моск


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Мега_Тар от  2 марта 2012, 09:08, а имеет некий магизм, оказывающий влияние на окружающих...
язык продукт социума и в нем никакой магичности 
если не считать магичностью его свойство фиксировать тс
В том смысле что "окружающие черные маги"  *beer* фиксирующие языком друг друга
в мире первого внимания




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Цитата: fidel от  2 марта 2012, 09:27
твое понимание крайне идиотично  и прямолинейно
Моя фраза не дежимся  за "не держание" всем понятна тут кроме тебя 
Ты памедитируй над коаном "Как звучит хлопок одной ладонью ?"
Может типя прапрет
Скажем простая очень мысль из санкхьи Пурушу называют - равнодушным
но это не значит что у него есть черта характера - равнодушие
В общем дрочи дальше свой моск
Ответом на кГ может быть только Кг:
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".


А ответом на коан может быть тока самьяма: "Связь тела и Акаши, легкость волокна шелка"... Помедитируй на нее, мож че и поймешь...
Цитироватьязык продукт социума и в нем никакой магичности 
если не считать магичностью его свойство фиксировать тс
В том смысле что "окружающие черные маги"   фиксирующие языком друг друга в мире первого внимания
" Мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди  и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда  не  сможем  понять  его.  Мы  никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как  он  есть,  - чудесной загадкой".

Для обычного человека мир кажется странным своим свойством либо наго-нять  скуку, либо быть с ним не в ладах. Для воина мир странен,  потому  что   он   огромен,   устрашающ,   таинствен, непостижим.  Воин  должен с полной ответственностью отнестись к своему пребыванию здесь - в этом чудесном мире, сейчас - в  это чудесное время. 

fidel

Цитата: Мега_Тар от  2 марта 2012, 11:51"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
то есть как бы ИХ написал это спецом что бы оправдать твою маразматичность ?
Цитата: fidel от  2 марта 2012, 09:51язык продукт социума и в нем никакой магичности 
Цитата: Мега_Тар от  2 марта 2012, 11:51Мы  никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как  он  есть,  - чудесной загадкой".
не надо флуудить Я писал о социуме а не о мире
В контексте данная цитата пртивпоставляет как раз социальное и материальное первое внимание
тому что за ним Мир в данном случае это не социум а второе внимание
Так что прошу не выдергивать куски из другого контекста для доказательства своих
собственных ошибочных построений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)