Что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою жесткость?

Автор fidel, 13 марта 2016, 22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Огонь изнутри
ЦитироватьА что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою жесткость? — спросил я.
— Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, — сказал он, улыбаясь. — так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты чокнулся.
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры, свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая — оставаться бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое исходное положение.
— Ну а что, если точка сборки не вернется в свое исходное положение? — спросил я.
— Тогда эти люди потеряны, — ответил он. — они либо неизлечимо безумны, поскольку их точка сборки не может собрать тот мир, который мы знаем, либо становятся несравненными видящими, начинающими свое движение в неведомое.

Можно ли используя это текст каким либо образом идентифицировать сдвиг тс и сновидение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 марта 2016, 22:45Можно ли используя это текст каким либо образом идентифицировать сдвиг тс и сновидение ?

в тексте речь о неконтролируемом сдвиге

какие контролируемые сдвиги могут быть доступны воину?

fidel

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 10:28какие контролируемые сдвиги могут быть доступны воину?
припоминается что де то написано что перед уходом воен должен быть способен к  входу в сдвиг волей
меня еще Аня упрекала что я поэтому недотягиваю :)))))
я кажется начинаю таки дотягивать до этого :)
и например если воену приходится скорее удерживатся  от сдвигов, они контролируемые или нет ?
"в действительности все совсем не так как на самом деле" *ku*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 марта 2016, 11:40и например если воену приходится скорее удерживатся  от сдвигов, они контролируемые или нет ?

удержание от сдвига - это волевой сдвиг, скорее это контролируемая фиксация,м?
Цитата: fidel от 15 марта 2016, 11:40припоминается что де то написано что перед уходом воен должен быть способен к  входу в сдвиг волей

это откуда и почему перед уходом?

fidel

Цитата: Nen от 15 марта 2016, 12:34это откуда и почему перед уходом?
потому что это практически конечный результат практики
как найду запощу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)