Если спустя ...

Автор Bashmack, 9 января 2016, 21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bashmack

И если спустя время начинаешь думать- то это просто домысливание и можно истолковать как угодно.перетянуть одеяло в любую сторону?

Nancy


fidel

я счетаю что обязательнго надо начинать время от времени думать иначе как дх начнеш регулярно улетать в третье внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Александр Дутов
Когда любовь остановится...
Спойлер
Когда любовь остановится...
Пусть твои волосы станут радугой
В день моего костра...

     
     Было так холодно, холодно, холодно
     Мы умирали так медленно, медленно
     Мы умирали так тихо
     
     1.
     Ангелы смерти. Мертвые ангелы, но это не те слова. Кто это, кто это здесь? Ритмичные рисунки, нет никого? 7? Ребенок в пакете молока, рыбы, танцующие на ощупь - мы? в стране зеркальных чудес. Знойное лето без любвеобильной карточки? Зеленое, синее, друзья - загадки. И не было никого, только слабые звери танцевали то, что им нравилось.
     Только сильные крылья взметнули слабые тела прочь, прочь, прочь........... Ветер разорвал лицо в улыбку...
     - Смейся, Гуэмплен! Я дарю тебе смех!
     Смех.., но эти руки в моем теле, такие пыткие, ласточкины крылья, клювики, полные пищи и радости не для меня. Не для тебя, мое единственное счастье. Что бы там не светило, сквозь черноту позднего леса, леса к которому тянутся длинные шеи деревьев на опушке, я могу сказать тебе, мой ангел: "Я никогда больше не буду счастлив".
     Жизнь канет, кинет в вакханалии среднерусских пейзажей голубые небеса, черные пахоты, кровавые раны и лживые поцелуи. Ты даришь мне смех? 7? Но я больше не верю тебе. Не верю ему, ей, себе, голосу, полосующему мое имя навечно.
     
     2.
     Так получилось. Поцелуи небесных ламп, воспоминание и... Ты - единственная, сколько нежных слов и невыраженных прикосновений, твой голос...
     Эти дни, месяцы, годы - так близко и так неудержимо далеко, тысячи сочетаний, факела рисуют буквы, называют имя... твое.
     Да! Ты будешь счастлива и без меня
     ЗаБудешь...
     Забудешь?:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::)
     , твой голос, оперение глаз, губы на твоей сигарете...
     С кем-то или со многими усмири этот ветер. Ты называла его моим именем...
     , губы на твоей сигарете, Ткань моря, Океан! ты подарил ей свои звезды...
     
     3.
     По-моему, больше всего на свете, я люблю читать: следить за словами, отдыхая в тени между ними. Мы знаем: "Слова лжецов, слова праведников не имеют никакого значения". Слова играют нами, играют мной.
     Голос, предназначенный сердцу, где твои руки? Всесильные руки, отбивающие ритм жизни.
     Жизнь - это трепетные губы дельфинов, смеющихся одной вечной шутке; качели, раскачиваемые детской рукой;..
     Жизнь - это место, куда не добрался Иисус.
     - Иисус, что под водой?
     - Иисус идет под водой!
     Жизнь - это слово.
     Смерть - это поэзия маленького жирафа по ту сторону зеркала; качели, раскачиваемые детской рукой;..
     Смерть - это слово.
     Слова не имеют значения.
     ...музыка...
     По-моему, больше всего на свете, я ненавижу писать.
     
     4.
     Когда-нибудь все мы повзрослеем. Когда-нибудь... Однажды или дважды...
     Не симметричные, не систематизированные, не важные женщины-мужчины. Разорванная резиновая собака...
     Как хотелось быть честным, сочинять сказки, обмануть жизнь, обмануть смерть. Оторвать голову резиновой собаке. Впустить ее внутрь. Убежав от нее, всколыхнуть море.
     - Мы ведь не будем плакать?
     - Мы ведь не будем..?
     - Расскажи мне, обмани меня, что все будет хорошо...
     - Сначала съешь меня, как ты съел мою резиновую собаку.
     Танцуя назло, танцуя в сумерках, мы разбивали стеклянные статуи, но статуи оказались другими. Мы танцевали на осколках потерянных душ, но души оказались живыми.
     Как хорошо, что слова не имеют значения.
     ...музыка...
     Растворяясь в прощальном поцелуе, она знала, что умирает, что он разорвал ее горло.
     - Пей, пей мою кровь, милый! Люби меня сейчас и помни обо мне вечно...
     - Я не забуду тебя никогда - хрипло прорычал он, захлебываясь багровым закатом ее жизни.
     Руки перебирали ее волосы, волосы были радугой. Он горел. Его было два. И ее было две.
     Короли Севера несли им свет. Короли Юга - соленую воду.
     Еще был маленький мальчик. Он посмотрел на свет, на воду, засмеялся и протянул к нему ручки.
     
     5.
     Печаль или печать созвездий его вымышленного мира на лице демона затуманились морской водой. Глаза вышли из берегов. "Не плачь" - твердо сказала его живая любовь - "Я никогда не любила тебя. Не плачь, Бог".
     "Ну и что?", или: "Зачем ты врешь?", или: "Я знаю", какая разница - теперь, когда пришло новое звучание, когда лошади прыгают с обрывов - какая разница? Нам, тем, кто видел рождение светлого образа, там на границе снов,
     ЙййихххаййЙ
     - Ты постарел.
     - А ты все та же...
     Куда утекает наша река? Куда?
     - Ты нашел его?
     Глаза вспыхнули синей болью, далекой печалью. Глаза засверкали золотом бога-диска, тот достал из-за плеча вишневый лук, луч искренней стрелы оставил родные пределы, и там в черепаховом небе родилась его новая печаль, новая поэма.
     - Я не помню о чем ты...
     - Так кратко? ; ), Что-то не похоже на тебя.
     - Я все дальше с каждой новой стрелой...
     - Да я помню. Прощай, любимый.
     - Прощай, Богиня.
     
     6.
     Пришло время правды: я оставил тебя, я не вернусь, потому что...
     ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
     НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ - и это хорошо
     (какие глупые, напыщенные фразы, правда?7?)
     
     7.
     Когда любовь остановится... где будут твои глаза, сиявшие на моем небосклоне? Тигрица, рычание пещерных львов поднимет тебя на могучих крыльях, все выше и выше, вне пределов,
     Пустота...
     Падают каменные маски, ручьится кровь, шершавый язык по прорезанной груди: губы скрываются в губах раны...
     Раны, рванные как рукописи, все останется на своих местах в зареве полночи над оцепенелым миром статуй и скал. Гиганты высекали их огненными буквами и.., словом был Огнь.
     Гнилостный запах болот покинутого, отредактированные детской мечтой о сказке, воспоминания... Почему вы оставляете мое сердце, исчезнувшие львы настоящего прошлого?
     Тишина этого места была настолько непривычной, что мы и не думали удирать, а надо было!
     - Теперь уже поздно?
     - Теперь, обрисованные черным, невидимые квадраты умирают вместе со мной. А там где умирает один - умрет и второй, и третий.
     Голосовые связки развязаны, крик стал постоянным спутником нашего ущелья: обвалы памяти, как синхронизированные пейзажи кибернетического побережья, где я - это ты, а не наоборот.
     Тысячи птиц упадут мне на плечи, и под их теплыми, влажными перьями, простреленными сердцами, найду я свою погибель, свой ад.
     Честное слово...
     Мне не найти этого сраного ключа (вскрывая гнойники внутренних сокровищниц и подземелья с камерами пыток, наткнулся на упоминание о бесконечном небоскребе, где на одном из бесчисленных этажей, в стенной нише одной из комнат находится Ключ, и стал искать его, как многие искали, но не нашли, потому что...), потому что...
     ...никогда не посмею я перейти черту, отделяющую меня от твоей двери, гордые слова твои, Тигрица, на прощание и танец, и смех, и...
     Синий клинок рубит неразрушимый кристалл, а тот все прощает, но не пред чем не склоняется.
     Холод...
     Занавес
     
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)