творчество душевнобольных

Автор Куку, 10 февраля 2012, 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Размышления пациента
Цитироватьчтобы прилить кровь в голову, надо втянуть в себя носом воздух и остановить дыхание, надувшись животом, при закрытом рте и надуваньи щек; в то же время, сделав подбородок, надувать живот при закрытом рте. Это и есть секрет здоровья, Система Александра Ивановича начальника 10-го участка служебного пути. Этот секрет сообщен мне 28-го февраля. Сообщен мною моей квартирной хозяйке такой-то. Система Карла Карловича. Система свободных движений всех частей тела, рук, ног и туловища, без малейшей напряженности ходить совершенно прямо. Голову носить прямо, и ни взад и не вперед; головою мотать тихо, как лошадь; по сторонам очень осторожно поворачивать. Система Феофилова: держать голову прямо, а вправо и влево голову поворачивать только на малейший угол, а глазами, если надо, то косить по сторонам. Моя система: так как от встречи скрещиваются взгляды людей, теряется электрическая энергия глаз, то, ввиду этого, когда ты идешь по улице, или разговариваешь лицом к лицу, или идешь тротуаром города и встречаешь на пути разношерстную толпу, то надо взгляд глаз направлять в уровень рта людей, то есть найти известную линию взгляда. Почему животные не обладают умом? Потому что весь магнитизм у них уходит на силу мышц. Почему они ходят в горизонтальном положении. Когда голова опускается на грудь то слезы увеличиваются и рот закрывается; когда голова поднимается, то слезы уменьшаются и голос увеличивается; а следовательно система Симеона Лаврентьиевича верна; он заика и когда начинает говорить, то, заикаясь, голову опускает вниз, а говорит, то поднимает голову

Фрау Конь

с шизы
1. "Злая медуза съела человечка в море"

Но этим не обошлось:
2. "За злой медузой пришла Смерть и покарала ее анально"

*hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

фидель вот ищо твой портрет по твоему стиху нашла на шизе
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Куку

мунк, маниакально депрессивный психоз, картина Крик

Куку

врубель, буйное помешательство







Фрау Конь


с шизы написала одна девушка :)

Мужичонка и Недотыкомка

Жил-был мужичонка. Так себе человек. Похож на поруганный баклажан или тряпочку для пыли. Всегда всклокоченный, как будто с ураганом чаинского гонял. Нос - сарделькой, зад – бочонком, фигурка подпрыгивающая, стрекозой. Одним словом, ляпсус лингве, а не человек. Еще и фамилия задорная – Лохвица. Всю жизнь известно кем дразнили. Мужичонка мятежничал поначалу, небу в харю фигу тыкал, а потом плюнул, да и смирился со своей фамилией, как с натоптышем на пятке, и слился с нею, как говорится, органично, во вселенской гармонии. Жил Лохвица смирнехонько, на манер гусеницы в яблоке, одна отрада была – пиво по субботам. И жил бы он дальше своей неспешной жизнью, похожею на промокашку, не заведись у него за печкой Недотыкомка. Мужичонка Сологуба не читал, поэтому не ведал, что это за напасть свалилась на его бедную голову и называл Недотыкомку просто: чуфырка, потому что перед тем, как сделать какую-нибудь пакость, Недотыкомка жужжала «чуфырь-чуфырь». То дрожжей накидает в отхожее место – весь двор благовонием зальет; то обреет мужичонку ночью налысо – станет похож Лохвица на Лысую Гору, так что ведьмы на шабаш к нему слетаются; то слово неприличное вышьет красными нитками на новой косоворотке, - короче говоря, напасть лютая, анафемная. Так мучился мужичонка несколько лет. Но посягнула однажды Недотыкомка на святой грааль дома Лохвицы. Суббота, а пива нет. Бросился мужичонка за печку, глядь, а там окосевшая чуфырка под мухой лежит (мух у Лохвицы – целый батальон, и каждая на балалайке играет «Не бродить, не мять в кустах багряных...»), а рядом – полуштоф, пустой, как голова ньюэйджевцев. «Натренькалась, проклятая, единственной моей отрадой». Не снес Лохвица обиды, а снес от горя яйцо: взял, да и приклеил коварную Недотыкомку на клей «Монолит». Просыпается Недотыкомка, как гуливер: «чуфыр», кричит, «чуфыр», да ничего не помогает. Подрыгалась Недотыкомка как блоха на аркане, обиделась на Лохвицу жутко, чуфыркнула в последний раз, да и дематерилизовалась по методе Калиостро, только ноготок остался. Обрадовался мужичонка, отметил это дело на радостях, стал смотреть первым на деревне петухом. Но дни проходили, недели и стал Лохвица шибко скучать по Недотыкомке. По ночам заплачет вдруг: в уху никто дегтю не подсыпет, на стенах безобразий не рисует, никто «чуфырь-чуфырь» не визжит. И стал мужичонка сохнуть, как белье на ветру. Был он пыльной тряпочкой, да теперь совсем прохудился. Скопытился Лохвица в одиночестве, а при смерти все Недотыкомку звал.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)





Майор Хурменко

Дэ́ниел Дейл Джо́нстон (Daniel Dale Johnston; род. 22 января 1961) — американский музыкант, автор-исполнитель. Джонстону был поставлен диагноз — маниакальная депрессия и шизофрения, и это было постоянной проблемой на протяжении всей его жизни. В настоящее время он проживает в Уоллере (штат Техас).
Курт Кобейн был поклонником музыки Джонстона, и его песни исполняли группы Nirvana и Pearl Jam, а также Том Уэйтс и Бек. Его жизни посвящён документальный фильм 2006 года «Дьявол и Дэниел Джонстон».
http://www.youtube.com/watch?v=TV6LPx1ezYs

Куку

Душевнобольной Олег Евгениевич Митасов (1953 — 1999)
Биографии Митасова практически никто не знал. Родился в Чехословакии. Получил высшее экономическое образование. Жил в семикомнатной коммунальной квартире в центре Харькова (переулок Краснознамённый, 18).
По одной из легенд он сошёл с ума после того, как забыл в трамвае докторскую диссертацию по дороге в Высшую аттестационную комиссию и из-за этого не стал доктором наук. Подтверждением этого может служить многочисленное упоминание слова ВАК (высшая аттестационная комиссия) в его надписях.
ЦитироватьВ свою квартиру он никого не допускал и, тем не менее, откуда-то было известно, что все пространство коммуналки, из которой практически выехали остальные жильцы, также заполнено надписями.







последнее фото напоминает Сияние


Куку

Алоиза Корбац – швейцарская художница. В 1918 у нее была диагностирована шизофрения. После 1920 уже не выходила из психиатрических клиник. В этот период начала рисовать, большинство работ первых лет были утеряны. С 1936 ее рисунками заинтересовались врачи, стали их коллекционировать.