тайна вне нас

Автор Nancy, 29 ноября 2015, 23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитироватьвнимание человека обычно направлено наружу, он ориентируется на учение, на других людей, на реакции других людей относительно себя и того что он делает,для него важно занять какое-то место в социуме, как-то самореализоваться, быть кем-то в своих глазах

изменение энергетики связано со сдвигами тс, которые в том числе и меняют ориентированность человека, когда он сталкивается со сдвигами, все вышеперечисленные вещи становятся ему не интересны, он начинает ориентироваться на свою безупречность, как единственную возможность сохранять энергию, которая впоследствии реализуется как сдвиг и освобождение

для ТоТа, изменение энергетики не означает замыкания на саморефлексии и рефлексии, а в точности наоборот  :D
человек зациклен на себе, потому что ориентирован на внешнее

тайна безусловно вне нас
но ее увидеть можно оторвав внимание от себя, от озабоченности быть кем-то и реализоваться как-то

Цитата: ТоТ от 29 ноября 2015, 22:45Источник радио передач вне приёмника)

напиши, плиз, более развернуто

Николай Александрович

Цитата: Nen от 29 ноября 2015, 23:35для ТоТа, изменение энергетики не означает замыкания на саморефлексии и рефлексии, а в точности наоборот  :D

А в чем прикол? Он же вроде все правильно написал, как мне кажется.

ТоТ

Внимание людей направлено на самом деле не на ружу, а на собственное отражение.
Человек зациклен на себе, потому что зациклен на себе ;)
От озабоченноси вообще, точнее озабоченность должна стать абсолютно под слбственным управлением.

Внутренние и внешние эманации суть одно и тоже. Но источник поступающего не внутри, а с наружи. Внутри лишь механизмы (энергетические центры) обработки поступающей информации.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Цитата: Nen от 29 ноября 2015, 23:35человек зациклен на себе, потому что ориентирован на внешнее
потому что на самом деле это не очень внешнее)
Цитата: ТоТ от 29 ноября 2015, 23:49Внимание людей направлено на самом деле не на ружу, а на собственное отражение.


грубо говоря, когда мы смотрим наружу, мы смотрим на себя. когда смотрим в себя, то смотрим наружу
настоящее внешнее ощущается через просвет
чтобы найти это внешнее надо перевернуть внимание вовнутрь. ОС - это состояние в котором внимание гораздо более свободно и его проще развернуть. такое развернутое внимание и есть 2-е внимание. поэтому как бы становятся доступными другие вселенные, то есть появляется возможность настроиться на другие эманации господа нашего орла. единственная трудность, что нужно знать место для тс, чему учил арендатор. или пользовать неоргаников
чтобы сосредоточиться на просвете нужно убрать внимание с повседневного "Я". обеспечить лишь его выживание

fidel

Цитата: ТоТ от 29 ноября 2015, 23:49Внутренние и внешние эманации суть одно и тоже. Но источник поступающего не внутри, а с наружи. Внутри лишь механизмы (энергетические центры) обработки поступающей информации.
внутри чего имеется ввиду ? Если коккуна то там очень много всего
и если иммонации те же что снаружи то внутри та же тайна :) что и снаружи
В каком то смысле для того что бы иметь дело с внешним сначала нужно погрузиться вовнутрь что бы увидеть механизм формирования внешнего и внутреннего
пчф  в учдх описывается как первичный сдвиг вглубь (заметь не наружу)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: ТоТ от 29 ноября 2015, 23:49Внимание людей направлено на самом деле не на ружу, а на собственное отражение.

да, я о том же
оно направлено на собственное отражение, потому что для него важно,как он отражается относительно всего остального, что попадает в его внимание
изменение энергетики начинается тогда, когда это его перестает интересовать, и только это и дает ему шанс увидеть тайну вне себя, да и вообще нечто помимо себя


Nancy

Цитата: звездный фантамас от 30 ноября 2015, 00:42когда смотрим в себя, то смотрим наружу
настоящее внешнее ощущается через просвет

тут есть нюанс
можно смотреть в себя, но не наружу
это происходит когда чел фиксируется на наблюдении своей саморефлексии

Цитата: звездный фантамас от 30 ноября 2015, 00:42ОС - это состояние в котором внимание гораздо более свободно и его проще развернуть.

осы бывают разные. когда переходишь в ос без образов, видно, что образы строились на работе психики, управляя или моделируя там реальность, ты не имеешь дела с чем-то вне себя

контакт начинается когда ты можешь увидеть там лазутчиков, это имхо и есть нечто внешнее, ну а дальше - объекты порождающие энергию

ТоТ

Цитата: fidel от 30 ноября 2015, 09:31
Цитата: ТоТ от 29 ноября 2015, 23:49Внутренние и внешние эманации суть одно и тоже. Но источник поступающего не внутри, а с наружи. Внутри лишь механизмы (энергетические центры) обработки поступающей информации.
внутри чего имеется ввиду ? Если коккуна то там очень много всего
и если иммонации те же что снаружи то внутри та же тайна :) что и снаружи
В каком то смысле для того что бы иметь дело с внешним сначала нужно погрузиться вовнутрь что бы увидеть механизм формирования внешнего и внутреннего
пчф  в учдх описывается как первичный сдвиг вглубь (заметь не наружу)

Хоть эманации одни и те же, но источник их не внутри, а за пределами нас.
По ошущением сдвиг точки сборки происходит вглубь. Это формирует большую связь с внешним, большую открытость поступающей информации. Но бывает внутрь, но без глубины, тогда никакой открытости не наблюдаю.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 30 ноября 2015, 11:01Хоть эманации одни и те же, но источник их не внутри, а за пределами нас.
что за источник ? опиши плиз

Цитата: ТоТ от 30 ноября 2015, 11:01Это формирует большую связь с внешним, большую открытость поступающей информации
инфромация совсем не то что связано с иммонациями
Информационными потоками оперирует ум, а не молчаливое знание и видение,
а без них нельзя иметь дело с иммонациями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Сложно сказать - Источник происходящего, источник знания

Информация это способ говорить, почему-то ты в данном случае цепляешься к словам, а не цепляешься за суть. Скажу более абстрактно - приходит то, что потом обрабатывается различными энергетическими центрами.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 30 ноября 2015, 11:23Сложно сказать - Источник происходящего, источник знания
сообщи какое либо знание из всего

Цитата: ТоТ от 30 ноября 2015, 11:23Информация это способ говорить, почему-то ты в данном случае цепляешься к словам, а не цепляешься за суть. Скажу более абстрактно - приходит то, что потом обрабатывается различными энергетическими центрами.
какими например
какой результат обработки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel например твое сообщение :D

В данном случае центром разума. Но есть и другие варианты, например центром чувств и тд.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 30 ноября 2015, 11:37В данном случае центром разума. Но есть и другие варианты, например центром чувств и тд.
ты видишь чувства ?
или мысли хотя бы ?
или хоть что либо нетривиальное

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Огонь изнутри. Глава 7. Точка сборки

Цитировать- А как насчет эманаций, которые находятся внутри кокона, однако лежат вне человеческой полосы? Их можно воспринять?

- Можно. Но то, как это происходит, описанию не поддается. Ведь они относятся не к человеческому неизвестному, как, скажем, незадействованные эманации человеческой полосы, а к почти неизмеримо огромной области неизвестного, где не просматривается ни одной человеческой черты. Эта область настолько ошеломляюще обширна, что описать ее вряд ли смог бы даже самый великий из видящих.

Тогда я в очередной раз выдвинул тезис, что тайна явно находится внутри нас.

- Тайна - вне нас, - сказал он. - Внутри - только эманации, которые стараются разрушить кокон. И этот факт сбивает нас с толку, независимо от того, воины мы или обычные люди. И только новые видящие могут в этом разобраться. Они стремятся видеть. И, перемещая точку сборки, приходят к пониманию того, что тайна заключена в восприятии. Причем не столько в том, что именно мы воспринимаем, сколько в том, что заставляет нас воспринимать.

- Я уже говорил тебе: наши органы чувств способны воспринять все, что угодно. Так считают видящие. Они верят в это, ибо видят - то, что воспринимают органы чувств, определяется только положением точки сборки.

- И если точка сборки выстраивает эманации внутри кокона в положении, отличном от нормального, человеческие органы чувств начинают воспринимать мир самым непостижимым образом.

Цитата: англ"How about the emanations that are inside the cocoon but out of the bounds of man's band?" I asked. "Can they be perceived?"
"Yes, but in really indescribable ways," he said. "They're not the human unknown, as is the case with the unused emanations in the band of man, but the nearly immeasurable unknown where human traits do not figure at all. It is really an area of such an overpowering vastness that the best of seers would be hard put to describe it."
I insisted once more that it seemed to me that the mystery is obviously within us.
"The mystery is outside us," he said, "Inside us we have only emanations trying to break the cocoon. And this fact aberrates us, one way or another, whether we're average men or warriors. Only the new seers get around this. They struggle to see. And by means of the shifts of their assemblage points, they get to realize that the mystery is perceiving. Not so much what we perceive, but what makes us perceive.
"I've mentioned to you that the new seers believe that our senses are capable of detecting anything. They believe this because they see that the position of the assemblage point is what dictates what our senses perceive.
"If the assemblage point aligns emanations inside the cocoon in a position different from its normal one the human senses perceive in inconceivable ways."

ТоТ

Цитата: fidel от 30 ноября 2015, 11:40
Цитата: ТоТ от 30 ноября 2015, 11:37В данном случае центром разума. Но есть и другие варианты, например центром чувств и тд.
ты видишь чувства ?
или мысли хотя бы ?
или хоть что либо нетривиальное
Конечно я человек простой, можно сказать что тривиальный! Нет у нас таких не тривиальных  понтов, не могу пить жопой, есть ухом, слышать носом...

По теме скажу следующее. Внутри нас, снаружи нас - нет нет нет! Это всё не то! Это всё одноглазые позиции. Два глаза могут видеть объём! Только связь внутреннего и внешнего позволяют быть здесь и здесь, а не там или там!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...