ЧСВ - проявление намерения внешней реализации ?

Автор fidel, 8 февраля 2012, 08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Может быть это склонность к использования ценностной системы
Система ценностей вместе собственным образом и ролью в этой системе
и скажем ценность собственной роли есть чсв ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  8 февраля 2012, 14:06Может быть это склонность к использования ценностной системы

мне кажется что сама склонность заложенна на уровне тела
например новорожденному ребенку приятны поглаживания и неприятны щипки
имха он не моделирует в сознании никакую систему, просто есть сам факт, он старается нивелировать боль и пролонгировать удовольсвие.
и вот на этот механизм уже накладывается механизм саморефлексии где цель - продукция ЧСВ

fidel

Цитата: Indent от  8 февраля 2012, 14:14и вот на этот механизм уже накладывается механизм саморефлексии где цель - продукция ЧСВ
ты имеш ввиду что чсв в данном случае это оптимальная с точки зрения приятного/неприятного модель поведения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  8 февраля 2012, 14:30ты имеш ввиду что чсв в данном случае это оптимальная с точки зрения приятного/неприятного модель поведения ?

не обязательно оптимальная так как стремление к важности неминуемо приводит к жалости
я бы сказал что это что-то скорее само собой разумеющееся, и прямо вытекающее из стремления получать удовольствие.
кстати я бы с удовольствием если есть настроение обсудил бы природу этого удовольствия
кроме как возможности засвидетельствовать что это имеет место быть и что это как то связанно с орлом ничего не могу сказать об этом явлении.
хотя иногда прихожу к выводу что это как бы и не настолько необходимо что бы этим заморачиатца

fidel

Цитата: Indent от  8 февраля 2012, 14:49не обязательно оптимальная так как стремление к важности неминуемо приводит к жалости
жалость как сигнал
к удовольствию вернемся
Как бы ты оценил лпределение
ЧСВ - склонность позиционивать свою личность как обект в системе человеческих ценностей
Ясно что если ты уже в системе то от оценки никуда не деваться
В это определение сразу же попадает ценность своего взгляда на мир итп
Мне кажетсяя что пытаться свести ЧСВ к чему то менее абстрактному не есть хорошо

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  8 февраля 2012, 15:32жалость как сигнал

я еще вижу жалость, как возможность достижения важности.
человек склонен сам в себе продуцировать это ощущение что бы на его фоне важность была ярче
кстати снова о теле
ребенок самостоятельно к этому приходит когда задерживает какашки и потом с повышенным удовольсвтем какает
мне кажется это зачаток стремления продуцировать жалость как усиление важности.

Цитата: fidel от  8 февраля 2012, 15:32ЧСВ - склонность позиционивать свою личность как обект в системе человеческих ценностей

ППКС))))
но мне кажется что корни ЧСВ уходят в то время когда личности еще нет
вобщем и ЧСВ как ЧСВ еще нет, но сам механизм встроен в тело и запускается при рождении имха

Nancy

Цитата: Indent от  8 февраля 2012, 15:40но мне кажется что корни ЧСВ уходят в то время когда личности еще нет
вобщем и ЧСВ как ЧСВ еще нет, но сам механизм встроен в тело и запускается при рождении имха

тогда можно рассматривать его корни с момента зачатия, т.к. уж тогда появляются благоприятные и неблагоприятные условия для развития плода

Indent

Цитата: Nancy от  8 февраля 2012, 16:56тогда можно рассматривать его корни с момента зачатия, т.к. уж тогда появляются благоприятные и неблагоприятные условия для развития плода

я не против, просто это не очень удобно имха
вобщем моя мысль в том, что ЧСВ напрямую связанно с удовольствием, что в свою очередь видимо команда орла, способ накапливать осознание.... иначе нету никакой возможности что-либо пережить

тоесть это не какое-то приобретаемое качество присущее только человеку, а так сказать базовая основопологающая для накопления осознания
у человека эта основопологающая развивается до возможности накапливать осознание без всякого влияния окружающей среды(при помощи ВД). что делает его вкусной едой.

Nancy

Цитата: Indent от  8 февраля 2012, 17:18ЧСВ напрямую связанно с удовольствием, что в свою очередь видимо команда орла, способ накапливать осознание.... иначе нету никакой возможности что-либо пережить

это как мотивация)
интересно, взможно ли какое-либо развитие вообще без него?
потому что даже сдвиг влево приносит своеобразное удовольствие

Indent

Цитата: Nancy от  8 февраля 2012, 17:22интересно, взможно ли какое-либо развитие вообще без него?
потому что даже сдвиг влево приносит своеобразное удовольствие

думаю что развитие да, а накопление нет.

и имха это удовольствие, которое нада сказать очень сомнительно как удовольствие для правой стороны. не имеет отношения к орлу,  и идет от ощущения свободы.
тоесть это удовольствие не позитив, так как слева ничего не переживается

Rei

Цитата: Indent от  8 февраля 2012, 17:27думаю что развитие да, а накопление нет.

и имха это удовольствие, которое нада сказать очень сомнительно как удовольствие для правой стороны. не имеет отношения к орлу,  и идет от ощущения свободы.
тоесть это удовольствие не позитив, так как слева ничего не переживается

Я бы добавил ещё, что удовольствие правой стороны обусловлено, в отличии от того, что на левой стороне. Т.е. команда Орла как-бы подсаживает человека на привязанность к удовольствиям, которые можно получить только накапливая пищу для Орла. Типа метод кнута и пряника.
С другой стороны, освобождение от привязанности сознания к предметам мира (даже на малое время и на малую часть) приносит ощущение очень странного "блаженства", которое ничем не обусловлено, когда я там. Свобода на то и свобода, что она противоположна обусловленности.
Но понятно, что пока чел ещё не полностью освободился (стало быть, пока он здесь), предметы мира ещё могут влиять на него.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от  8 февраля 2012, 18:58Но понятно, что пока чел ещё не полностью освободился (стало быть, пока он здесь), предметы мира ещё могут влиять на него.

но мы то знаем что новые видящие нашли способ своеобразного подчинения командам орла)))) ;)

Anya

удовльствие мотивированное чсв(как и неудовольстче) вызывает некое внутренее раздувание иногда неприятно давящее и обеспечивает стабильный вд о себе, лишая трезвости и чувства юмора)))
паведение при этом неестественно и изобилует глупыми и лишними поступками
и осанка и мимика и тексты несут в себе тоже самое


fidel

относительно удовольствия от чсв я думаю это род нарциссизма
и не от чсв непосредственно, а от любви  *gl*  к сформироованной на его основе
личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)