Восточники :)

Автор fidel, 25 октября 2015, 14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Аня от 25 октября 2015, 23:17я не помню дословно цитату

аня, плиз, пруф. ничего не помню такого кроме того что иден процитировал

Цитата: I_den от 25 октября 2015, 16:34- Наверно, тибетцы действительно были видящими, – продолжал дон Хуан. – Если так, то они должны были понять, что то, что они видят, не имеет никакого значения, поэтому совершенно не важно, что они напишут. Вот они и написали всю эту чушь, потому что им все это было безразлично, однако в таком случае то, что они написали – вовсе не чушь.

Аня

Цитата: humito от 25 октября 2015, 18:05Возможно это просто очередная практически неприкрытая попытка оскорбить федю, за которой больше ничего нет.
я не хотела оскорблять. и за этои попыткои много чего есть))))

у меня не хватает безупречности выразить четко свой взгляд. я попробую выразить как смогу.

федя неприемлет описание не содержащее в себе восточных терминов. поверхностно читает посты. начинает некую активность, демонстрирующую его метод практики меняющим направление верным способом.. при этом создается впечатление что если ктолибо не использует терминалогии феди - то его текст признается правосторонним. вот задолбал этот детсад чесногря)))

кк без пратьяхар накатал одинадцать книг.  описывающих многие уровни погружения и птски. терминов там необходимое колво. мне этого достаточно.

вот например диспут феди и идена об отделении от центров. оба участника описывали направление. каждыи своими терминами. иден спросил что имеется ввиду под отделением от центров, врезультате федя назвал идена задротом)))))
тема скатывается в никуда по причине отсутствия единогласия в выборе терминалогии..

как на мои взгляд нужно было поступить на федином месте - описать идену отделение от допустим верхнего центра так, чтобы иден сделал это "онлаин", тоесть прямым способом "объснить" что такое отделение от центра. всё. остальное все было лишним, уводящим внимание юзеров хуи знает куда.




Аня

Цитата: Шульц от 25 октября 2015, 23:22аня, плиз, пруф. ничего не помню такого кроме того что иден процитировал
а этого не достаточно потвоему?
в этои цитате дх направляет внимание туда, куда его восточные трактаты не направляют вообще. если я ошибаюсь то пусть знаток восточных учений федя опишет какие именно практики направляют внимание тудаже. я могу запросто ошибаца так как не штудировала эти толмуты

федь, есть нечто хотябы подобное в восточных учениях, что является такимже направлением что в этои цитате?

Аня

думаю что практика восточных стилей после всеголишь прочтения их трактатов реализуется не таким образом каким она реализуется если чел живет в какомнибудь восточном монастыре обучаясь у непосредственно гуру. считаю что в их трактатах описана слишком малая часть, а основная часть содержиться в границах их "линий" и передается напрямую от гуру к ученику. ну какбы это логически верно заключить а не то что я прям уверена...
думаю что слухи о том что есть якобы тайная скрываемая  часть какогото из  учений не описанная в текстах пущенных в народ - это следствие того что люди понятия не имеют что этой таиной частью является прямая передача и ее не опишешь буковками :D

кто что думает по этому поводу?
если чел не является тем кому "прямо передали" , а просто почитал и у него получилось реализовать какието моменты описанной обнародованной части восточного учения, - можно ли этого практика считать реализовавшим само учение?

чтото мне кажется что либо он должен быть "буддой" либо ему таки должны были непосредстввенно передать напрямую. а если он будда то вокруг соберется куча приверженцев и поклонников и разовьется еще одно учение с еще кучеи трактатов которые те наплодят с его слов

Шум

Цитата: Аня от 26 октября 2015, 00:15а этого не достаточно потвоему?

недостаточно. потому что твоя интерпретация в следствие твоего отношения к этим практикам слишком исказила слова дх

как минимум у них есть одно общее: они все занимаются овдшечкой

вот, зацени мегамудра

ЦитироватьДостигнув неотвлекаемого внимания, практикующий может переходить к исследованию природы собственного сознания посредством проникающего (в природу ума) видения, что является предметом йоги простоты. Здесь достигается непосредственное переживание неразделимости осознавания и пустоты и полностью устраняется цепляние за иллюзию личности, что приводит к Освобождению — достижению состояния за пределами страданий

Rei

Цитата: Аня от 26 октября 2015, 00:33думаю что практика восточных стилей после всеголишь прочтения их трактатов реализуется не таким образом каким она реализуется если чел живет в какомнибудь восточном монастыре обучаясь у непосредственно гуру. считаю что в их трактатах описана слишком малая часть, а основная часть содержиться в границах их "линий" и передается
типа отн. КК не то же самое :)

вот и единственное чё остаётся - пытаться самому исследовать, а там уж как получится.
мне наприм кроме кк по тяге и дзэн и там, кашмирский наприм шиваизм. так, беру где чё кажется что берётся и смотрю, что получится :)
также не вижу смысла добиваться там какой-то прямой передачи в каком-либо из запатентованных учений (тм), ехать в тибет в монастырь или в мексику искать утраченные следы партий наприм нагваля; возможно у многих таких движняков внутренняя суть давно утратилась и осталась только внешняя форма и бутафорская атрибутика. не в атрибутике ведь дело?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

дх высказался по поводу книги мертвых которую КК ему подсунул и которую я например не читал
книга мертвых чисто религиозное литературное произведение и для меня она не сильно отличается от хрюсианских мифов
поэтому обсуждать это высказывание на мой взгляд смысла не имеет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шульц от 26 октября 2015, 01:35как минимум у них есть одно общее: они все занимаются овдшечкой

не только, в йоге много ккшного
каждый выбирает свой путь с сердцем :)
а заниматься осуждением чьих-то путей - бессмысленное занятие

Nancy

Цитата: Аня от 26 октября 2015, 00:08кк без пратьяхар накатал одинадцать книг.  описывающих многие уровни погружения и птски. терминов там необходимое колво. мне этого достаточно.

одно дело накатать книг и умереть от рака, а другое в 3 вн уйти и освободиться  :D

Nancy

для меня кк с его опытом - не истина в последней инстанции
в его описаниях есть то, что можно взять, но есть то, что брать не стоит)
федя уже скоро 20 000 сообщений о разных уровнях погружения накатает
ничем не хуже и не лучше кк
только не опубликовался и бабла на этом не срубил

Аня

Цитата: Шульц от 26 октября 2015, 01:35недостаточно. потому что твоя интерпретация в следствие твоего отношения к этим практикам слишком исказила слова дх

как минимум у них есть одно общее: они все занимаются овдшечкой
утебя проекции,.. у меня нет отношения к восточным практикам, я не изучала их, у меня имеется отношение к юзающим эти практики.
и второи момент - я не исказила слова дх, тебе это кажется потомучто ты воспринимаешь и проецируешь банальную структуру свою и тебе кажется что она есть у меня.
щас поясню восточными же терминами :D  почиму так происходит.чтобы понять о чем приведенная иденом цитата - нужно быть отделенным от всех центров сразу , ты не отделен ни от одного из центров, и поэтому не можешь понимать что я имею ввиду исходя из этои цитаты

Nancy

Цитата: Аня от 26 октября 2015, 09:02я не исказила слова дх

Цитата: Аня от 25 октября 2015, 23:17куку, я не помню дословно цитату. кк говорил дону хуану что на востоке мол много учений, и спросил дона хуана о людях следующих тому учению и их возможностях. дх ответил что они ничего не имеют общего с тем чем заняты новые видящие. ну както так.. там однозначный был ответ

а это что?
где сам ответ дх или ты об идентовском?

fidel

Цитата: Nen от 26 октября 2015, 09:01ничем не хуже и не лучше кк только не опубликовался и бабла на этом не срубил
я для себя считаю что следую учению дх
мне важно четко связать его реальностью и я пытаюсь поэтому дополнить его методиками
и подходами имеющими практический смысл
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от 26 октября 2015, 09:02у меня нет отношения к восточным практикам, я не изучала их, у меня имеется отношение к юзающим эти практики.

это совсем уже смешно, т.к. к восточникам это уж явно, что отношения не имеет
ведь знаешь русских, которые испольуют какие-то практики и используют их так как понимают

кастанедовские воины - тоже один смех

Nancy

Цитата: Аня от 26 октября 2015, 09:02иденом цитата - нужно быть отделенным от всех центров сразу , ты не отделен ни от одного из центров, и поэтому не можешь понимать что я имею ввиду исходя из этои цитаты

забавно, что это при условии, что у кк про центры ничего явного нет, так говорить)))))

ты определись уж или юзаешь описание с центрами (восточников) и не бунтуешь против использования такого описания
или бунтуешь и не юзаюшь, а то как-то непоследовательно)))

для понимая того что имел в виду дх, нужно быть дхом)))
или иметь такой же уровень пчф

а пока, каждый понимает то, что может