Существуют ли аналоги учения ДХ ?

Автор fidel, 27 мая 2015, 10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Полазив долгое время по испаноязычной сети я не нашел ничего даже отдаленно похожего на учдх
Имеются люди ссылающиеся на учдх, но описывающие нечто своё либо создающие нечто свое по мотивам того что они взяли из учдх. Как вы думаете - есть ли надежда найти что то подобное и каким образом это можно сделать ?
Вот это например вписывается в учение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

наверно это может сделать только дух)

КК упоминал о другой линии:
Цитата: Беседа с таинственным человеком. Интервью Бенджамина Эпштейна с Карлосом Кастанедой. (26 декабря 1997 г.)Вопрос:
Вы говорите о линии магов Матуса. Знаете ли вы другие линии?
КК:
Однажды на Юго-Востоке я случайно встретился с одним удивительным индейцем, и это было замечательное собыгие. Это был единственный случай, когда я повстречался с магом, не принадлежащим к линии дона Хуана. Это был молодой человек, глубоко вовлеченный в ту же деятельность, которой занимался и дон Хуан. Мы говорили с ним два дня, после чего ему почему-то показалось, что он мне что-то должен. Однажды я ехал в моем "Вольво" и попал в песчаную бурю, которая грозила перевернуть мой автомобиль. Буря уже почти выдавила ветровое стекло, а с одной стороны машины уже слетела вся краска. Вдруг подъехала большая машина и остановилась так, что закрыла мою машину от ветра. Я услышал голос из кабины: "Прячься в тени моего грузовика!" Я так и сделал. Мы ехали несколько миль по восьмому шоссе.
Когда ветер стих, то я обнаружил, что мы находимся на грунтовой дороге. Парень остановил грузовик, и это оказался тот самый индеец. Он сказал: "Я заплатил свой долг. Мы находимся где-то в другом месте. Прямо сейчас. Нужно вернуться на асфальтовую дорогу". Мы отправились обратно. Однажды оказавшись на главной дороге, я попытался найти ту грунтовую, на которую мы тогда свернули, но ничего не нашел. Он перенес нас в другую реальность. Какая сила, какая дисциплина, невероятно! Я с трудом могу все это вместить. Он взял туда мой "Вольво" он взял с собой все. В то время я мог взять с собой куда-либо только самого себя. Я искал потом хоть какое-то ответвление этой дороги, но не мог ничего найти. С тех пор я никогда больше его не видел.
(http://ukastanedy.ru/?p=840)

можно подождать пока в той линии появится пейсатель >:\

Прохожий

Цитата: fidel от 27 мая 2015, 10:10
Полазив долгое время по испаноязычной сети я не нашел ничего даже отдаленно похожего на учдх
Имеются люди ссылающиеся на учдх, но описывающие нечто своё либо создающие нечто свое по мотивам того что они взяли из учдх. Как вы думаете - есть ли надежда найти что то подобное и каким образом это можно сделать ?
маэстро Плато...тот самый который знал Кастанеду, а также ла горду и дона Хуана, на этот вопрос ответил примерно так-
Учение дона Хуана является в какой то степени исключительным. В силу того, что эта линия развивалась под постоянным контролем со стороны Арендатора и имела в себе нагваля Лухана,который в неё много чё привнёс.
Но, другие лини в Мексике до сих пор существуют. Линии образованные по правилу Орла. Каждая из них имеет свои оригинальные пути развития, свои цели.
Сам он, не смотря на то, что всю жизнь посвятил эзотерике, в такую линию так и не попал. Это вопрос Духа. Однако на людей, состоящих в таких линиях натыкался.
Када я его спрашивал о диаблеро или нагвалях ( в местном понятии- очень крутые колдуны) то он таких не встречал. Хотя облазил всю Мексику вдоль и поперёк.Но встречал людей, которые таких встречали.
Дон Хуан конечно тут не в счёт. Это отдельная история в его жизни.

Я думаю, что Плато на самом деле шибко та и не искал никого. Он хоть и позеционирует себя как маг и Нагваль( у него своя, достаточно большая группа) сам мне больше напоминает академического профессора.
Однако у их партии есть свой....весьма оригинальный путь к Свободе.

По своим ощущениям от поездок в Мексику могу сказть.
Линии там существуют...сто пудов. Во первых индейцы в массе своей в 21 -й век так и не вошли. Они впринципе живут до сих пор, как жили тыщи лет назад. Особенно на юге (чьяпас, кинтана роо, охака и т.д)
Они сохранили не только культуру и традиции, но и всю свою мистику. Кроме того, они явно тяготеют к кучкованию. То есть у них в культуре образование разного рода групп и тусовок (начиная от танцевальных, заканчивая кулинарными) очень распространено. такая ментальность у них.
Очень  хорошо про всё это написано у Армандо Торреса. Чувствуеца что чувак реально тусовался среди курандерос. В отличии от книг Карлоса, там маги...более натуральные чтоли.

Николай Александрович

В книгах где-то Дон Хуан говорил, что существуют другие линии.

дремучий

точно ешо Кастанеда интересовался у Нагваля про другие маг линии
и тот сказал, что они существуют...
Торрес же написал про другую маг линию
а возможность найти наверняка есть у того, кто будет искать
тока пересечься с кем-нибудь из магов эт ещё пол дела...
а вот присоединица к линии эт действительно был бы джекпот удачи :)

чо за картинка?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Novitec от 27 мая 2015, 12:44В книгах где-то Дон Хуан говорил, что существуют другие линии.
так или иначе в открытом инете нет ничего подобного учдх
линии да были изолированы - это чем то напоминает стирание ЛИ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: дремучий от 27 мая 2015, 12:59а вот присоединица к линии эт действительно был бы джекпот удачи
наверно для этого нужно иметь достаточно ЛС
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

дремучий

Цитата: fidel от 27 мая 2015, 17:33наверно для этого нужно иметь достаточно ЛС
да наверно...
учитывая, что нужно иметь достаточно лс даже, чтобы поднять свой член
однако это не даст гарантий

fidel

Цитата: дремучий от 28 мая 2015, 09:14учитывая, что нужно иметь достаточно лс даже, чтобы поднять свой членоднако это не даст гарантий
согласен, что гарантий нет и вопрос в количестве  :)
я как то предложил вариант программы партии :)
Группа военов - основные принципы
мне кажется что каждый человек уникален
проблема так или иначе направить движение группы налево и обеспечить преемственность
ждать что группа тебе что то принесет на блюдечке не стоит

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

дремучий

Цитата: fidel от 28 мая 2015, 10:41ждать что группа тебе что то принесет на блюдечке не стоит
группа по-моему должна приносить цимус, а ежели это магическая группа, то магический цимус

fidel

Цитата: дремучий от 28 мая 2015, 13:53группа по-моему должна приносить цимус, а ежели это магическая группа, то магический цимус
насчет цимуса хз
думаю, что в группе второе внимание усиливается благодаря взаимной настройке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Фидель, давай давай смелее.
Чует моя чуйка, ты претендуешь на место в центре.

fidel

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 02:18Фидель, давай давай смелее.Чует моя чуйка, ты претендуешь на место в центре.
аргументируй :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 29 мая 2015, 13:50
Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 02:18Фидель, давай давай смелее.Чует моя чуйка, ты претендуешь на место в центре.
аргументируй :)

Ты себя позиционируешь здесь на форуме как человек который понимает больше чем остальные.