Существуют ли аналоги учения ДХ ?

Автор fidel, 27 мая 2015, 10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 19:01Ты себя позиционируешь здесь на форуме как человек который понимает больше чем остальные.
моя роль - поддерживать направление налево
если у форума будет устойчивое направленность налево - я в этой роли автоматически буду не нужен
и таким образом мои усилия направлены скорее на уменьшения моей роли
а не на попытку поставить себя в центр,
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Существуют....все мы одно... Но различает нас лишь частота восприятия..религия опиум для народа, а кк нарокта для активизации духа... *beer*...сердце активный элемент во всём этом...а любовь...она вечна как и сознание мельницы распределяющее  зерна от плевень...с грчзнвм серуем не аоцдешь на уровень духа...можно лишь идти по ступенькам вниз оглядываясь...)) :D

Nancy

Цитата: Novitec от 29 мая 2015, 02:18Чует моя чуйка, ты претендуешь на место в центре.

пойдем от обратного
по какому принципу твою чуйку могут занимать такие вопросы?
некоторые ее направляют на поиск свободной энергии или силы
а ты свою на распределение ролей
не потому ли, что сам в тайне (может даже для себя) претендуешь на место в центре?

fidel

Цап Зарап не то что бы хочется поспорить но где ты видел кроме кундалини йоги смещение тс ? Да и там непонятно если какая то аналогия сжатия тоналя и поднятия кундолини. Практически никто не имеет дело с неизвестным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 20:30А так большая часть человечества устремлена на смещение ТС: алкоголь, наркота, голотропное дыхание...
ни алкоголь ни холотропка ни психоделики не двигают тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от  3 июня 2015, 21:45
Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 20:30А так большая часть человечества устремлена на смещение ТС: алкоголь, наркота, голотропное дыхание...
ни алкоголь ни холотропка ни психоделики не двигают тс

Очевидно, что двигают.

Николай Александрович

Вот очевидное доказательство того, что двигают:

Цитировать- Что за странное чувство - понимать, что все, что мы думаем, все, что мы говорим, зависит от положения точки сборки, - заметил он.

fidel

Цитата: Novitec от  3 июня 2015, 21:53
Цитировать- Что за странное чувство - понимать, что все, что мы думаем, все, что мы говорим, зависит от положения точки сборки, - заметил он.
понимать и двигать не одно и то же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от  3 июня 2015, 21:49а шо же происходит тогда?
тс остается в области известного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от  3 июня 2015, 21:57
Цитата: Novitec от  3 июня 2015, 21:53
Цитировать- Что за странное чувство - понимать, что все, что мы думаем, все, что мы говорим, зависит от положения точки сборки, - заметил он.
понимать и двигать не одно и то же


ты похоже не делаешь ни того и другого  *fsp* :D

Из этой цитаты можно понять, что, так как под веществами люди думают подругому и говорят тоже другое, то вещества двигают тс.

fidel

Цитата: Novitec от  3 июня 2015, 22:00Из этой цитаты можно понять, что, так как под веществами люди думают подругому и говорят тоже другое, то вещества двигают тс.
или например можно понять что фиксация тс задает психику
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mandratapupa

Цитата: fidel от  3 июня 2015, 23:02или например можно понять что фиксация тс задает психику

К примеру когда веселое настроение вы ответите одно, когда настроен злобно - скорее ответишь желчно... Ну если более менее ровен то стиль точно будет разным... Тот кто иногда Коте иногда может быть и Тигром...

fidel

Цитата: Novitec от  3 июня 2015, 22:00Из этой цитаты можно понять, что, так как под веществами люди думают подругому и говорят тоже другое, то вещества двигают тс.
вещества не двигают тс - они закачивают в сознание энергию

Цитата: mandratapupa от  3 июня 2015, 23:19К примеру когда веселое настроение вы ответите одно, когда настроен злобно - скорее ответишь желчно... Ну если более менее ровен то стиль точно будет разным... Тот кто иногда Коте иногда может быть и Тигром...
ты описываешь изменения психики - какое это имеет отношение к положению тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Novitec есть смещение тс в области известного, оно может быть вызвано теми способами о которых речь

мы ориентируется на неизвестное, а неизвестного они не дают, поэтому говорить не о чем

fidel

Цитата: Nen от  4 июня 2015, 10:04Novitec есть смещение тс в области известного, оно может быть вызвано теми способами о которых речь
я не думаю что движения энергии в пределах психики имеет смысл называть движениями тс
я бы назвал это тем что оно есть - перемещением энергии внутри психики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)