беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ева

Последнее сообщение Айдена, последний абзац читай.

Ева

Прохожий, я тебе подпись придумала для форумов :)

welcome to hell!!! fucking crazy!!!

Спойлер
добро пожаловать в ад!!! ебанные придурки!!!
[свернуть]

Просьтите, за мой французский.

fidel

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 13:32Последнее сообщение Айдена, последний абзац читай.
Цитата: I_den от 15 мая 2015, 11:59чувак ты думай поменьше всетаки, учдх не для мозга. а книги КК не библия что бы всему верить или там не верить. берешь что резонирует и используешь. потому что то что не резонирует испльзовать не выйдет по понятным причинам. только вести ВД выйдет. но ВД фиксирует, нафик такое кому-то нада?
идент еще раз повторил то что дх повторяет постоянно
Отдельная реальность
ЦитироватьЯ сказал ему, что, по-моему, некоторые поступки людей были очень важны; я сказал, что ядерная война, определенно, была самым драматическим примером таких поступков. Я сказал, что для меня уничтожение жизни на замле было бы поступком чрезвычайно ненормальным.

– Ты веришь этому, потому что думаешь. Ты думаешь о жизни. Ты не видишь.

– Разве я чувствовал бы иначе, если бы я мог видеть?

– Как только человек научится видеть, он окажется один в мире, где есть только глупость. Твои поступки, точно также, как поступки других людей, в общем кажется важными для тебя, потому что ты научился думать, что они важны. Мы выучиваемся думать обо всем, и затем приучаем наши глаза видеть так, как мы думаем о вещах, на которые смотрим. Мы смотрим на себя, уже думая, что мы важны. И так оказывается, что мы чувствуем себя важными. Но тогда, когда человек научится видеть, он поймет, что он не может больше думать о вещах, на которые смотрит; а если он не может думать о вещах, на которые смотрит, то все становится неважным.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Ну вы еще себя с Буддой срвние, я не знаю)  не буду постить цитату, думаю вспомните, что люди не находчться ни в точке разума, ни в точке безмолвного знания, а находяться в точке глупости.

Iden

Ева Прохожий в беседе(как минимум, а так помоему и вобще) не покидает концептуальный уровень сознания, обсуждая вещи, которые происходят вне этого уровня. отсюда у него и возникает пробуксовка в диалоге, которая длитца уже 15 страниц. это смешно, хотя и банально.

например чем бы небыл прыжок, он точно не результат чего-то к чему пришел ум
чем бы небыло сновидение это не работа анализа или логики
прохожий же предлагает это анализировать как-то, использовать логику итд

ну или взять вот меня. видишь у него не выходит даже нормально поговорить не наделив меня своими проективными ожиданиями. то он мне веру приписывает. то логику от меня ожидает. но ведь это все результат сугубо его картинки в башке и совершенно ничего общего со мной не имеет. тоесть по сути он использует мои посты что бы поговорить сам с собой. вот потому так и происходит, что и ты заметила что он занят чем-то апсурдным.

Iden

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 13:46не буду постить цитату, думаю вспомните, что люди не находчться ни в точке разума, ни в точке безмолвного знания, а находяться в точке глупости.

кстати тогда ты должна через эту призму рассмотреть свои посты. или ты претендуешь на то, что к тебе эта цитата не имеет отношения? *lol*

fidel

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 13:46Ну вы еще себя с Буддой срвние, я не знаю)  не буду постить цитату, думаю вспомните, что люди не находчться ни в точке разума, ни в точке безмолвного знания, а находяться в точке глупости.
не стану спорить если ты сообщишь, что находишься в точке глупости, причем неконтролируемой :)

вот еще высказывание - дх постоянно повторяет что думать вредно
Цитировать- Что делать, дон Хуан? Я испытываю сильное нетерпение.

- Живи как воин. Я уже говорил тебе, что воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Но ты занят своими мыслями, и это неправильно. Из-за этого ты потерпел неудачу со стражем.

- Как я потерпел неудачу, дон Хуан?

- Ты думаешь обо всем. Ты думал о страже, и поэтому не смог победить его. В первую очерет ты должен жить как воин. Полагаю, ты понял это очень хорошо. Я хотел вставить что-нибудь в свою защиту, но он сделал мне знак молчать.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Цитата: I_den от 15 мая 2015, 13:59

кстати тогда ты должна через эту призму рассмотреть свои посты. или ты претендуешь на то, что к тебе эта цитата не имеет отношения? *lol*
Я, как минимум, рассмаириваю точку разума, как очень практичную позицию, из которой таки видна точка безмолвного знания. Потому не списываю разум на помойку.

fidel

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 14:02Я, как минимум, рассмаириваю точку разума, как очень практичную позицию, из которой таки видна точка безмолвного знания. Потому не списываю разум на помойку.
может тебе поспрашивать у окружающих в какой точке ты находишься :)
в точке разума по дх находятся единицы но она не есть конечная цель воена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Фндь, мне похуй на мнение обо мне очень многих окружающих, я не в том возрасте, что бы переживать об этом. Мнение, как и жопа есть у каждого, сказал недавно один мой товарищ, не могу с ним не согласиться.

Iden

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 14:02Я, как минимум, рассмаириваю точку разума, как очень практичную позицию, из которой таки видна точка безмолвного знания. Потому не списываю разум на помойку.

ну вот видишь ты говоришь, что используешь ТС разума так то, а сама придумываешь что кто-то списывает разум на помойку, когда никто ничего подобного не делает.
ты прочитала мои слова и твой ВД их переиначил под твой образ мысли. от моего текста на выходе не осталось вобще ничего)))
чета воля ваша у тебя на практическом уровне выходит нечто совершенно беспонтовое, рас ты даже не способна понять собеседника :)

fidel

Цитата: Ева от 15 мая 2015, 14:07Фндь, мне похуй на мнение обо мне очень многих окружающих, я не в том возрасте, что бы переживать об этом.
никто тебя не упрекает, но и интеллектуалкой тебя тоже не назовешь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Айден, зайка моя, с тобой мы будем слушать музыку и п..ть, када есть настроение в чате, постить картинки. А рассуждать не будем пока, извини, не вижу смысла. У меня нет целей общаться с собеседниками, зашла черкануть Прохожему.

fidel

по моему опыту смещение тс бесконечно странное и не менее трансцендентное состояние
и какие либо внешние эффекты типа самотелепортации и прочего на данное время сказочного 
антуража человеку сместившему свою тс не требуются. Мы занимаемся своим восприятием,
сдвигами тс, активизацией воли, вторым вниманием - возможно со временем дойдет и до
прыжков в пропасть. На мой взгляд они не есть что то принципиальное для учения.
По крайней мере прямой логической связи прыжков в пропасть с огнем изнутри не видно.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Прохожий

Цитата: I_den от 15 мая 2015, 11:59
ну патаму что не резонирует же :)
нормальный подход че ты?
ну там где резонирует там практикую *gd*
ну тут мне терь ясно. Американская система обучения. Студент сам решает...какой предмет у него там резонирует, тот и изучает.
Результаты такой системы нам известны.
Слав богу ...что Карлоса дон Хуан обучал иначе. А то бы первой книжкой всё и закончилось, потому как у Карлоса нихера там нигде ничё не резонировало.

Цитироватьну блин, это же прекрасно видно где напиздел а где нет. я уже говорил, коротко повторю еще рас. например читаем исскуство сновидения, там написано нада осознать момент засыпания. что такое момент засыпания понятно. что такое осознать понятно. беру и стараюсь осознать. ну итд.
о...это интересно. А можно узнать те моменты, в которых Карлос напиздел?
Про искусство сновидения понятно. Первые врата- не напиздел. А с остальным как? А Правило Орла, а Сталкинг, ну и т.д.?
Мне бы узнать те аспекты нагвализма, в которых Карлос напиздел. БУдь ласков
Цитироватьчувак ты думай поменьше всетаки, учдх не для мозга. а книги КК не библия что бы всему верить или там не верить. берешь что резонирует и используешь. потому что то что не резонирует испльзовать не выйдет по понятным причинам. только вести ВД выйдет. но ВД фиксирует, нафик такое кому-то нада? *nfs*
ну ты за всех та не говори. Свой частный...проблемный случай, не возводи в абсалют.
Я не знаю...каким местом ( но очевидно не мозгами) ты читал Карлоса (это не оскарбление, а только то, что с твоих слов выходит)
но путь воина это комплексная система,которую по частям (резонирующим или нет) не принемают.
Впрочем, твоя трактовка с резонациями отнюдь не уникальна. Банальна даже.
Про результат, я думаю спрашивать не стоит. Да? Очевидно, что метод резонаций и не пользования Разумом для понимания прочитанного, прикладных результатов не имеет?