беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дремучий

Цитата: I_den от 12 мая 2015, 13:09я нигде такого не писал вобще-то
то ись по собственной инициативе...
хмм... тоды прохожий делу не поможет
дело швах  :D

Iden

Цитата: дремучий от 12 мая 2015, 13:25хмм... тоды прохожий делу не поможет

откуда вобще мысль что необходима помощъ какому-то делу? *nfs*

дремучий

Цитата: I_den от 12 мая 2015, 13:43откуда вобще мысль что необходима помощъ какому-то делу?
допустим один чел находится в перманентном состоянии неверия и сомнений = слабоумия
и, если он цепляется к челу, который находится в другом состоянии - отрешенности и контроля, силы
то... всякое может быть)

Iden

Цитата: дремучий от 12 мая 2015, 14:08допустим один чел находится в перманентном состоянии неверия и сомнений
и, если он цепляется к челу, который находится в другом состоянии - отрешенности и контроля, силы
то... всякое может быть)

мне с этого момента сложно поддержать беседу, потому, что непонятно, кто все эти люди *rr*

дремучий

а ну, тогда у тебя есть возможность смыца с беседы
с этого момента  ;)

Iden

дремучий КЭП *om*

дремучий

Цитата: Фифа от 24 апреля 2015, 08:18Диван - вещь неодолимая... А если на нем еще и жена...)))
гмм... мощный аргумент жена, чтоб застопорить
жена скажет не ходи ты в те врата... потеряешься, шею свернёшь, силы растратишь зря...
ходи ты лучше в мои врата скажет... и покажет

Прохожий

Цитата: I_den от 11 мая 2015, 13:50
Цитата: Прохожий от 11 мая 2015, 13:45ну так и давай сюда ЦИТАТЫ. Будем их разбирать. Ты уже сколько тут пишешь о неуверенности Карлоса, но вся эта неуверенность пока только на ТВОИХ словах.

ну ок давай позанудствуем

однозначность это когда чел нечто сделал и без тени сомнений знает что он сделал, в таком случае у него не возникает противоречий

чего мы явно не наблюдаем в данном высказывании

После самого тщательного и внимательного исследования и анализа своих ощущений, восприятий и интерпретаций этого прыжка я окончательно убедился, что мой разум отказывается верить в реальность происшедшего. И все же какая-то часть меня сохраняла убежденность в том, что это случилось, что я действительно прыгнул.

Дон Хуан и дон Хенаро были теперь недосягаемы. Их отсутствие вызывало у меня настоятельную потребность пробиться сквозь гущу совершенно неразрешимых противоречий.


и вот чувак пускается в дорогу, что бы эти противоречия разрешить.

как можно верить человеку, который сам себе не верит?
Что...и ЭТО всё???? То есть вот этот ЕДИНСТВЕННЫЙ отрывок в самом НАЧАЛЕ 5 ого тома, позволяет тебе сомневаца во всех остальных цитатах Карлоса, где он утверждает что он прыгал? И даже заставляет тебя усомница в словах дона Хуана, который тоже говорил что Карлос будет прыгать как и все предыдущие ему воины.
Айден. Если бы ты был квадратным идиотом, я мог бы поверить в твою аргументацию на основе приведённой тобою цитаты. Потому что только упорытый идиот может зацепившись за одну единственную строчку, слить всю тонну абзацев говорящих строго об обратном.
Но что то мне подсказывает что ты не идиот. И что ты помнишь тексты, в которых Карлос перманентно сомневаеца во ВСЁ. В том что существует Мескалито, что существуют союзники, что он летал и превращался в ворону, что существует арендатор , что дон Хенаро может прыгать за десятки миль или прятать машину, да и ваще, что ЧСВ может бытьразрушено и можно жить 24 часа в сутки контролируя свою глупость.
Если использовать твой подход, где одно сомнение Карлоса перечёркивает все слова дона Хуана и его собтвенный опыт переживаний,то что ты собственно тут ваще делаешь? на это форуме?
Я тебя сразу спросил. Тексты Карлоса для тебя что? Тема для попиздеть или руководство к Действию? Если поразмножать мозг на тему резонаций, то тебе скорее всего на форум библио- филов каких нить. Это они там перетирают каво что вставило от причитанной книжки.
А если всё таки книги Карлоса это руководство к Действию, то мы возвращаемся к началу и пытаемся выяснить. Как одна единственная строчка, перечеркнула все остальные его абзацы на тему прыжка???
Вот это самый главный вопрос и я хочу выяснить, на основе каких умозаключений ты пришёл к такому выводу???? Где там логика?
Или остальные приведённые мною цитаты у тя там не зарезонировали???

Прохожий

Цитата: Novitec от 11 мая 2015, 16:30
Награды не были очевидны для самих учеников.
как это не были??? Карлос вполне конкретно хотел научи цавидеть, притом до степени навязчивости идеи, точно также как пытался найти свои руки во сне.
Он чётко знал своей результат и к нему стремился.
Тебе не кажеца, что твоё понимание Действия не ожидая наград, немного противоречит фактам изложенных у карлоса?

Ева

Прохожий, кажется, тут вообще надо начинать сначала - учить алфавит, потом читать, потом основные понятия, потом не искажать эти понятия, минимальной логике. Без всех этих простых атрибутов, все равно, что говорить с блондинкой, когда вы неизбежно будете приходить к чувствам, резонированию, громким, но необоснованным высказываниям и какой то своей блондинистой логике с аргументами типа "сама ты дура, у меня все резонирует". *ghide*   

(плачущий смайлик)


Iden

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 06:20Что...и ЭТО всё???? То есть вот этот ЕДИНСТВЕННЫЙ отрывок в самом НАЧАЛЕ 5 ого тома, позволяет тебе сомневаца во всех остальных цитатах Карлоса, где он утверждает что он прыгал? И даже заставляет тебя усомница в словах дона Хуана, который тоже говорил что Карлос будет прыгать как и все предыдущие ему воины.
Айден. Если бы ты был квадратным идиотом, я мог бы поверить в твою аргументацию на основе приведённой тобою цитаты. Потому что только упорытый идиот может зацепившись за одну единственную строчку, слить всю тонну абзацев говорящих строго об обратном.
Но что то мне подсказывает что ты не идиот. И что ты помнишь тексты, в которых Карлос перманентно сомневаеца во ВСЁ. В том что существует Мескалито, что существуют союзники, что он летал и превращался в ворону, что существует арендатор , что дон Хенаро может прыгать за десятки миль или прятать машину, да и ваще, что ЧСВ может бытьразрушено и можно жить 24 часа в сутки контролируя свою глупость.
Если использовать твой подход, где одно сомнение Карлоса перечёркивает все слова дона Хуана и его собтвенный опыт переживаний,то что ты собственно тут ваще делаешь? на это форуме?
Я тебя сразу спросил. Тексты Карлоса для тебя что? Тема для попиздеть или руководство к Действию? Если поразмножать мозг на тему резонаций, то тебе скорее всего на форум библио- филов каких нить. Это они там перетирают каво что вставило от причитанной книжки.
А если всё таки книги Карлоса это руководство к Действию, то мы возвращаемся к началу и пытаемся выяснить. Как одна единственная строчка, перечеркнула все остальные его абзацы на тему прыжка???
Вот это самый главный вопрос и я хочу выяснить, на основе каких умозаключений ты пришёл к такому выводу???? Где там логика?
Или остальные приведённые мною цитаты у тя там не зарезонировали???

ну так Сонечка тоже говорила мало, а потом нянчила трех детей :D. ты с этой цитатой сначала разберись, а там будет видно. потому что весь твой длинный текст, ниочем в плане осуждения этого момента

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 06:20Вот это самый главный вопрос и я хочу выяснить, на основе каких умозаключений ты пришёл к такому выводу???? Где там логика?

а это вобще неуместный вопрос. он подразумевает что мол должна быть типа логика. но этож смешно. откуда ей тут взятца, мы же не алгеброй занимаемся.

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 06:20Или остальные приведённые мною цитаты у тя там не зарезонировали???

нет *rr*

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 06:20Я тебя сразу спросил. Тексты Карлоса для тебя что? Тема для попиздеть или руководство к Действию? Если поразмножать мозг на тему резонаций, то тебе скорее всего на форум библио- филов каких нить.

ну так действуй хуле)))
только не думай много, это бесполезно в данном случае *gd*

Iden

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 06:20Если использовать твой подход, где одно сомнение Карлоса перечёркивает все слова дона Хуана и его собтвенный опыт переживаний,то что ты собственно тут ваще делаешь? на это форуме?

кстати тусуюсь если че. что еще можно делать на форуме? *lol*

Николай Александрович

Цитата: Прохожий от 14 мая 2015, 06:29
Цитата: Novitec от 11 мая 2015, 16:30
Награды не были очевидны для самих учеников.
как это не были??? Карлос вполне конкретно хотел научи цавидеть, притом до степени навязчивости идеи, точно также как пытался найти свои руки во сне.
Он чётко знал своей результат и к нему стремился.
Тебе не кажеца, что твоё понимание Действия не ожидая наград, немного противоречит фактам изложенных у карлоса?

А тебе не кажется, что найти руки во сне это нифига не награда?? По-моему так вообще хрень какая-то.
И кастанеда нифига не понимал и не знал результат.

Паблито например 10 лет ждал когда Хенаро ему приготовит свою зеленю смесь и не дождался.
Дон хуан обещал Кастанеде рассказать о пейоте (или что там он ему обещал?..)

Новые видящие обещали своим ученикам какие-то награды, они тем самым вовлекали просто их в действия. и ученики нифага все равно не получали.

Николай Александрович

Прохожий, а ты какую награду ждешь?
Дубля хочешь что ли? Чтобы на 2-х работах работать и денег больше зарабатывать?

Николай Александрович

Я думаю человеческая форма мешает людям достигать результата.

Люди например очень сильно "боятся" одиночества, потому что это лишает смысла их существование.

Еще сексуальная энергия ужасно порабощает сознание.