Осознание кокона

Автор Потерпевший, 26 февраля 2015, 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Потерпевший

Коконоведение

"Жизнь произошла из пены морской  и ила"



Есть предположение что объяснить происхождение живого от неживого удастся если принять в расчет, что жизнь возникла не как развитие протобульона, но как развитие захваченности протобульона пузырьками пены что позволило и пене продлить свое существование и бульону доорганики найти условия и для преодоления скачка эволюции.



Кокон состоит из оболочки и внутреннего пространства.
Самое простое и абстрактное представление об Оболочке - это то что делает набор элементов множеством -- "захваченность" оболочкой.

Вот как выглядит "субстанция" оболочки -- линия которой нет и тем не менее она есть, видится и даже как бы светится, вернее -- мерцает.




Еще здесь уместно вспомнить сопоставление кокона и его "конструкции" и конструкции глаза, которое давал Триводном, сопоставление кокона и матки, вообще любой "конструкции" где есть "влагалище"\вместилище\карман и вложенное\помещенное\упрятанное.

А также технологию надувание пузыря, которая изложена у Пелевина в "Проблема верволка в средней полосе" (это же кстати и ответ на вопрос Триводном как мне удается нудувать столь красочные пузыри.. (хотя бы этот :) :

ЦитироватьЯ назвал ее игрой в мыльные пузыри ...создать круглую и блестящую модель происходящего... Берется какая-нибудь мысль, и из нее выдувается мыльный пузырь...Итак, мы срезали верхний пласт, и пузырь начал надуваться...сейчас на стенках моего пузыря отражаются совершенно одинаковые серые тела – любого из вас и мое, – а еще в них отражается небо...Видите, как растет пузырь...Вот пузырь отделился и летит. Ну как?... (Но) у мыльных пузырей есть свойство лопаться...

Наверное эволюция термина (и сущности) здесь такова:
1) оболочка (некоего абстрактного множества, или конкретного образа (облака например), объекта (оболочка камня совпадает с его поверхностью хотя "камень силы", вероятно, имеет оболочку отступающую от его границ (?возможно это же кокон?)).
1а) пузырь (оболочка умозрительного-виртуального)
2) кокон - оболочка, которая содержит еще и область "сборки" - отражение внешнего
2а) Кокон центрированный
2б Кокон с областью сборки (экраном) на всю поверхность
3) Пакет - кокон центрированный, с экраном на всю поверхность
...

Еще бы я вспомнил о высказывании древнего философа Парменида, который похоже был видящим, и который сказал что "Бытие есть чистое настоящее. Оно неподвижно, однородно, совершенно и ограниченно, имеет форму шара".

Хотя, я думаю Бытие не= Кокон, Бытие=Тональ - обертка Кокона -- буфер между ним и внешней реальностью призванный создать зону\карман комфортного и беззаботного существования в виде одежда->дом->окультуренное пространство->ноосфера (которая становится окончательной тюрьмой-доильней органического, сделанной из умных вещей - умной среды\тюрьмы\"осознаниефабрики" (помните "Отшельник и Шестипалый" Пелевина?). А Кокон усиленный тональ-трансформером = ЖИТИЕ.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Потерпевший

Цитата: Aimo от 28 февраля 2015, 16:52круто. но видео ты можешь показать? хотя бы в личку

видео, к сожалению, у меня пока нет. Да и, крутой я, только на уровне намерения.. - Себяпоэзис так сказать :)

А как, кстати на форуме видео вставлять?
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Aimo

Цитата: Потерпевший от 28 февраля 2015, 17:10А как, кстати на форуме видео вставлять?
процитируй любой пост с видео и увидишь

fidel

Потерпевший начинают с видения психики - видеть кокон это за область видения настройки
видео с ютуба вставляется автоматически если вставить в текст строку сцылки С других ресурсов  наверно тока переходом по сцылке Если ты хочеш вставить ссылку как текст в который можно тыкнуть и перейти то через иконку с земным шаром между урлами пишешь текст в первом урле пишеш = и ссылку напр [url =http://bbb.ccc]Текст - и дальше закрывающий урл в квадратных скобках [ url ] только без пробелов внутри квадратных скобок
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

это вопрос наличия энергии. дон хуан говорил: я одолжил тебе свою энергию, чтобы ты видел коконы

fidel

Цитата: Aimo от  1 марта 2015, 10:56это вопрос наличия энергии. дон хуан говорил: я одолжил тебе свою энергию, чтобы ты видел коконы
ты паройся на шизе там народ не тока кокуны видит без всяких одолжений
на мой взгляд важно что бы видение шло от реальности
а для этого нужно двигаться последовательно - психика -  настройка - выход за границу настройки
по крайней мере если ты видиш хз что и не видишь при этом своей формы то это глюк
имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

что значит хз что? энергия видит энергию. ты говоришь, куча народа видит коконы. а твое видение никто не разделяет и ни к какой традиции оно не относится. но при этом их видение это глюк, а твое идет от реальности  :) ну можно иметь форму и видеть. понятно, что в ином случае будет иное видение. но что ближе к реальности это вопрос. имхо любое видение в той или иной степени иллюзорно, как и смотрение, спорить что более иллюзорно, а что менее, это бессмысленно

Iden

я уже в чате грил, повторю еще рас тут может быть кому-то будет полезным
видение которое привязано к реальности меняет сознание так, что энергия сохраняетца. а глюки ведут к индульгированию. соотв соориентироватца можно только на то, копитца ЛС или нет. а не на то, сколько там кого разделяет это видение или не разделяет.
самая большая проблема в том, что чувство, когда энергия сохраняетца индивидуальна. тоесть нет никакой возможности договоритца об этом на том уровне как люди договариваются что считать квадратом или кругом.

по моему мнению видение начинаетца с работы с правой стороной(реализация принципов пути воина), может быть это имел ввиду fidel когда поставил психику на первое место в схеме. потому что работа с правой стороной это интуитивная перестройка психики под сохранение энергии(у людей она настроена на инульгирование). это высвобождает часть энергии, которая тут же используется для углубления смещения ТС - сновидение, ПП, КГ неделания ОВД итд. дальше уже накапливаемая энергия может привести к видению.

fidel

Цитата: Aimo от  1 марта 2015, 14:50как и смотрение, спорить что более иллюзорно, а что менее, это бессмысленно
я с тобой и не спорю видь что хочешь 
тока если можно ответь себе же на вопрос - что бы что ?





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  2 марта 2015, 08:43я с тобой и не спорю видь что хочешь 
тока если можно ответь себе же на вопрос - что бы что ?
я не могу представить какие тут могут быть цели
все рассуждают о точке сборки, но никто как понимаю ее не видит, разве что ощущают или строят схемы на основе проявлений

Потерпевший

Aimo, fidel спасибо! -- С видео разобрался.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Потерпевший

Цитата: fidel от  1 марта 2015, 10:03
Потерпевший начинают с видения психики - видеть кокон это за область видения настройки

МетаШаманизм - путь Амеральности 
(Пост- шаманизм)

-- Начинаю с Прорыва (максимально возможного Прохода). Обнаруживаю две формаобразующие психики,  -- Контактера (непосредственного деятеля - контакт-отклик с вызовами реальности) и Присутствователя-свидетеля, а затем и само тело психики - "Между" --- отношения между ними.

Состояние когда есть только Контактер и Присутсвователь -- состояние чистой осознанности. Его можно достичь 1) тогда, когда Контактер заточен безупречностью, 2) в ситуациях специальных - ситуациях "Абсолютный Мастер", 3) находишься в повышенном тонусе.

Мой опыт:
  1) (Ситуация "зауженной" и простой физической деятельности):  Копал траншею 12 часов подряд без перекура (не по принуждению или гонкой за рекордом). Было в кайф.  Мог бы копать еще, но утечка (водопровода) была обнаружена.
Когда копал был весь погружен в процесс и одновременно "рядом стоял" Свидетель.
Как "скатился до подобной жизни"? Еще ранее на службе приходилось делать много физической однообразной работы: долбить и копать землю от зари до зари, таскать ящики по четверо-пятеро суток, с двух-трех часовым перекуром на сон. Научился погружаться в процесс (благо действия были простые) -- находить интерес-игру в самом процессе --- ЭНТУАЗМИРОВАТЬ.

  2) Занимался БИк (боевые искуства с индексом "к" -- контактность, контролируемость, концентрированность (последнее достигается за счет комнатности - сжатости пространства и все вместе приводит к уплотнению проживательности ), конкретность, , компактность, "кунфуйность др). Собственно, это было "доморощенное Джиткундо". Через очень короткое время (где то месяц) наступала фаза "Повышенности" - уверенное отключение ВД, отключение личной истории (переход в состояние "миговости" - спонтанность неотягощенная шаблонами психики --- живость и растяжка времени -- повышение плотности проживания --- чистая Проживательность), "видение" (но не в виде линий-эманаций, а в виде видения-ощущения зыбучестей (когда партнер еще только намеревается ударить, и соответственно, убрать руку из защитной позиции, то в этом месте возникает, как бы, зыбучесть и вакуум и моя "ближайшая" рука "втягивается" в эту зону вызвания импульс силы из нижнего пузыря, происходит "вздрог" и -> контакт)). При этом субъективное время очень замедляется и повышается событийная насыщенность и непрерывность, вплоть до ощущения ее как "цапу" -- субстанцию "дления".
Конечно такие занятия требуют состояния "подвига", -  когда приходит время на них идти, воля должна брать тело за "шкурку" и тащить его на тренировку, потому что, хотя ум и знает о безопасности и контролируемости этих занятий, но тело воспринимает это по другому и на каждой тренировке несколько раз "умирает".

  3) Четвертый класс. Нахожусь в состоянии повышенного тонуса и равновесия. Играем в "вышибалу". В меня никак не могут попасть мячом. Я в состоянии отрешенности и абсолютного отклика-действия. Но такая моя "крутизна" привлекает внимание девчонок, и они тут же хором "влюбляются" и растаскивают мою сборку -- меня "вышибает". Летом я ныряю под водой дольше всех, даже ребят на 2 года старше и занимающихся спортом, и легко обматываю всех в футболе, хотя до этого был середнячком.
  Такие состояния повторяются ненадолго по мере взросления. Характерное для них повышение углекислотности крови (увеличение задержки дыхания на выдохе (по Бутейко), и повышение состояние по шкале тонусов саентологии (-> позитивность, мобильность, собранность, повышение IQ и др.)
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

fidel

Цитата: Aimo от  2 марта 2015, 09:06я не могу представить какие тут могут быть целивсе рассуждают о точке сборки, но никто как понимаю ее не видит, разве что ощущают или строят схемы на основе проявлений
можно визуализировать это не проблема
но я например не вижу в этом смысла
к тс и ее сдвигам мы только приближаемся но при этом четко опираемся на опыт смещений, непосредственного видения энергии и переживания неизвестного. И начинать на мой взгляд нужно с себя
кака много фантазировал имхо и все его видения в дальнейшем обзывались дх иллюзией

Потерпевший я не сомневаюсь в описываемом тобой опыте, но пока он никак не связан с опытом смещения тс
как ты считаешь что дх понимал под термином "неизвестное" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel трудно припомнить, где дх называет иллюзией каки свои же слова о том, что видящие видят людей как светящиеся существа. разговоры о том, где находится тс - за поясницей или за лопаткой, конечно могут для кого-то иметь смысл больший чем видение тс http://darorla.org/index.php?topic=2798.0

fidel

Цитата: Aimo от  2 марта 2015, 13:54fidel трудно припомнить, где дх называет иллюзией каки свои же слова о том, что видящие видят людей как светящиеся существа. разговоры о том, где находится тс - за поясницей или за лопаткой, конечно могут для кого-то иметь смысл больший чем видение тс http://darorla.org/index.php?topic=2798.0
если обо мне я глубоко клал на все какины бумажки - ты же знаешь что делают с бумагой :)
я следую духу учения дх,  а не какиной фантазии
и буду следовать ему до конца что бы не гаварили зануды типа амодеев омов итп
ты забей на меня занимайся практикой, пиши об этом если будет желание



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)