Осознание кокона

Автор Потерпевший, 26 февраля 2015, 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Потерпевший

Цитата: Листик от  5 марта 2015, 01:54
Цитата: Потерпевший от  4 марта 2015, 23:34Когда я дошел до видения корней мыслей, то выглядело это так: "Я" воспринимал Себя как чистый шар сознания-присутствия и где то за границами моего "кокона" роились шары мыслей. И вот когда одна из них приближалась ко мне то я начинал испытывать соблазн вкусить ее. Когда она приближалась очень близко я начинал чуять как бы ее дух - настроение и если позволял вкусить ее (войти в сопряжение пропустив в Себя (шар осознания) где-то одну треть, то удавалось почувствовать ее интонацию-вкус  и в случае ее не сродственности моей чистоте ("греховному" содержанию, "яростности" окраски) то можно было еще отфутболить ее от себя без больших энергетических затрат, но если бдительность терялась и ей удавалось проникнуть в мою оболочку более чем на одну треть, то она мгновенно "втягивалась в мой "кокон" и загрязняла его своим настроением, окрасом и яростностью. Вычистить это "гэ" потом стоило больших усилий и времени.
у меня видение мыслей пришло в то время когда я активно практиковала христианство.очень похожая схема.но я видела их ввиде телеграфной строчки когда они уже входили в определенную зону и как бы я их могла визуально определить а до визуальной части какбы да,запах чтоль

Зоны взаимодействия 1, 2, 3. 
1 -- легкое касание, запах, дух.
2 - отчетливый контакт - непосредственное видение, вкус.
3 - поглощение или (с противоположной стороны -- захват) -- "тождествление".
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

Потерпевший

Цитата: Потерпевший от 28 февраля 2015, 17:08Коконоведение

Дополнение:
Кокон я иногда чувствую. А ТС на нем нет.
Возможно ТС на коконе можно уподобтить тени на пещере Платона

Пещера Платона
Спойлер


Ты можешь уподобить нашу человеческую природу в отношении просвещенности и непросвещенности вот какому состоянию... посмотри-ка: ведь люди как бы находятся в подземном жилище наподобие пещеры, где во всю ее длину тянется широкий просвет. С малых лет у них там на ногах и на шее оковы, так что людям не двинуться с места, и видят они только то, что у них прямо перед глазами, ибо повернуть голову они не могут из-за этих оков. Люди обращены спиной к свету, исходящему от огня, который горит далеко в вышине, а между огнем и узниками проходит верхняя дорога, огражденная — глянь-ка — невысокой стеной вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол.
— Это я себе представляю.
— Так представь же себе и то, что за этой стеной другие люди несут различную утварь, держа ее так, что она видна поверх стены; проносят они и статуи, и всяческие изображения живых существ, сделанные из камня и дерева. При этом, как водится, одни из несущих разговаривают, другие молчат.
— Странный ты рисуешь образ и странных узников!
— Подобных нам. Прежде всего разве ты думаешь, что, находясь в таком положении, люди что-нибудь видят, свое ли или чужое, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?
— Как же им видеть что-то иное, раз всю свою жизнь они вынуждены держать голову неподвижно?
— А предметы, которые проносят там, за стеной; Не то же ли самое происходит и с ними?
— То есть?
— Если бы узники были в состоянии друг с другом беседовать, разве, думаешь ты, не считали бы они, что дают названия именно тому, что видят?
— Непременно так.
[свернуть]


Возможно следует перенести внимание с "тени" на то что ее отбрасывает? Хотя, конечно, ухватить этого "отбрасывателя" очень трудно:

Отбрасыватель
Спойлер

  1. Да будет свет !
Однажды поздно вечером один человек шел домой, как вдруг увидел Ходжу Насредди­на - тот  ползал на четвереньках под улич­ным фонарем, очевидно, пытаясь что-то найти.
- Что ты ищешь, Ходжа? - спросил чело­век, подходя ближе.
- Ключи от своего дома, - ответил Насреддиин, продолжая ползать вокруг фонаря.
- Давай, я тебе помогу, - сказал человек, встал на четвереньки и принялся шарить в пыли прямо под фонарем.
Через несколько минут бесплодных поисков человек спросил:
- Насреддин, где именно ты уронил ключ?
Ходжа показал пальцем в направлении тем­ной улицы:
- Где-то там, около дома.
- О Господи, зачем же ты ищешь его здесь? - в изумлении спросил человек.
- Потому что здесь светлее, - ответил Ходжа.

Мораль: Вы уверенны, что ищите в подходящем месте?

   2. Анекдот "Здравствуйте":  Любовник в шкафу.. Дорогая мы должны идти на прием! Одень пожалуйста лучшее платье..  перебирает в шкафу: это не то, не то, не то, Здравствуйте, не то, не то..
[свернуть]
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

fidel

Цитата: Потерпевший от 11 марта 2015, 14:21Дополнение:Кокон я иногда чувствую. А ТС на нем нет.Возможно ТС на коконе можно уподобтить тени на пещере Платона
чисто из любопытства -  как ты думаешь - если тс это все что воспринимает то видение самой тс не будет похоже на глаз который видит сам себя ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Потерпевший

Цитата: fidel от 11 марта 2015, 14:32чисто из любопытства -  как ты думаешь - если тс это все что воспринимает то видение самой тс не будет похоже на глаз который видит сам себя ?

Глаз который видит сам себя - это конечно невозможно. Но глаз может чувствовать себя -- тонус мышц не только его поворачивающий, но и тонус мышц хрусталика, и как бы втянутость его вовну или выпячивание наружу, приподнятость глазного яблока (мой приятель считал что эта приподнятость (когда зрачок приподнят над нижним веком) -- признак личной силы)." Глаз зеркало души" и внешний наблюдатель может многое узнать через его наблюдение. Но и наблюдатель внутренний (сознающий) может все это почувствовать изнутри. Контролировать свой глаз (взгляд) -- хороший способ ОВД и, накопление\управление некоторым аспектом личной силы, особенно если у "контролера" глаз  уже "растет" из живота. Как скажем у айкидошника по мере занятий руки начинают "расти" из живота (кстати и сновидческие (которые, конечно, выращены, а не воображены) -- рука-тегатана, а потом и все другие члены: ноги, голова, а затем и глаза. Да и у "тайцзишника" и других мастеров внутренних (по крайней мере) стилей.
Чувствование глаза может быть представлено самому человеку как его видение. Но это уже интерпретационные эффекты (репрезентация).

Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

fidel

Цитата: Потерпевший от 11 марта 2015, 17:27Как скажем у айкидошника по мере занятий руки начинают "расти" из живота (кстати и сновидческие (которые, конечно, выращены, а не воображены) -- рука-тегатана, а потом и все другие члены: ноги, голова, а затем и глаза. Да и у "тайцзишника" и других мастеров внутренних (по крайней мере) стилей.
айкидо на мой взгляд своеобразная секта - оно создает иллюзию БИ Тайцзи отчасти тоже этим страдает. Нужно обязательно если не драться то хотя бы иметь дело с явным пртивостоянием. Я очень долго занимаюсь тайчи и мне кажется что фокусировка только на принципах тормозит развитие сознания. Нужно юзать некий компромисный вариант что бы внутренний навык соединялся с внешним. Это как сновидеие и сталкенг - нет внешнего - нет движения и внутри

Цитата: Потерпевший от 11 марта 2015, 17:27Чувствование глаза может быть представлено самому человеку как его видение. Но это уже интерпретационные эффекты (репрезентация).
в последнее время я стал чувствовать что есть механизм мешающий увидеть свой механизм :) и как то на него влиять - это то что называется в йоге три гланых грантхи или узла - связывающие нечто. На мой взглдя люди часто непонимают что с чем связывают грантхи но на примере например нижней грантхи можно понять что связывание это связь между эмоциональным, чувственным, энергии - и ее проялением в верхних центрах как мир - только разорвав эти три жестких связи можно осводить сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

что бы осознать кокон нужно что называется остановить мир
в том смысле что на том уровне где находится кукон есть только эманации и
связанные с ним неподвижно прикрепленный к одной из ветвей маленкий энегетический пузырек. Это требует значительного сдвига вглубь и умения  прекращать интерпртацию. То что карлитос видел движущиеся на фоне мира кокуны означает что он принял значительную дозу :) допинга
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Потерпевший от 11 марта 2015, 17:27Как скажем у айкидошника по мере занятий руки начинают "расти" из живота (кстати и сновидческие (которые, конечно, выращены, а не воображены) -- рука-тегатана, а потом и все другие члены: ноги, голова, а затем и глаза. Да и у "тайцзишника" и других мастеров внутренних (по крайней мере) стилей
айкидо это кусок айкидзюцу - очень древнего воинского искусства  - у меня ощущение, что Уэсибо недоучившись айкидзюцу, выдернул оттуда кусок относящися к движениям с мечем. Cамураю нужно быстро вытащить катану  освободиться от возможного захвата руки, увернуться от нападющих и нанести им повреждения несовместимые с жизнью :). При этом он не должен тратить время и силы на пртивостояние и борьбу.
Вот этим  куском техники айкидо и ограничилось - наверняка занятия акйидо полезны как гимнастика, но не представляя какой либо целостной системы, тренировки айкидоков кроме как хореографией не назовешь. То же касается и большинства школ тайцзи.
Изначально тайцзи было реальное целостное БИ семьи занимающейся охраной караванов. Оно включало в себя очень тонкое владение телом и сознанием, но само по себе качественное изменение энергетики без реальной практики единоборств перерастает а хореографическое искусство - что очень ярко видно по фильмам и литературе.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от  1 апреля 2015, 17:28у меня ощущение, что Уэсибо недоучившись айкидзюцу, выдернул оттуда кусок относящися к движениям с мечем.
Может ты проста иво так видишь?
   Педика а нём другого мнения.
    """"Айкидо (яп. 合気道 айкидо?) — японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, вобравшее в себя все достижения великих мастеров.

Айкидо[1] акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встрече силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления и развития «духа» и силы «ки».""""

fidel

Цитата: триводном от  1 апреля 2015, 20:08""""Айкидо (яп. 合気道 айкидо?) — японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, вобравшее в себя все достижения великих мастеров.
стандартная реклама
айкидо Уесибо обычная пирамида плюс хореография плюс вселенская любофь *fsp*
поиком ищещ айкидзюцу смотриш
http://my.mail.ru/mail/zadyora71/video/3543/7437.html
и тоже обычный лапшеразвес :)))))))))
с палочкой понравилось хохма *fsp*
вот ище http://my.mail.ru/mail/alexfrost13.13/video/963/970.html и никаких морихееф

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Так ты ни ту часть увидел наверна.

Цитата: триводном от  1 апреля 2015, 20:08айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления и развития «духа» и силы «ки».""""
Любые БИ , то не удары и защиты , то искусства воина , ну са сваей оч красивай и мудрай
       философией , навернае.
      Та ты и сам то знаешь. :)  Прикидываешься ослом , ой извини сталкингуешь.
      Интересна , как должен сибя вести чел , если папался ему сталкингёр?
     Игнорить , плюнуть иму в морду , или давать ему почву для иго глупасти, ну рассказывать сказки .?
    Ищё есть несколько вариантов , но я их пака скрою

Фрау Конь

"Если ты чаньского мастера
Встретил в пути,
Слов понапрасну не трать,
Но и мимо не вздумай пройти.
Дай ему в челюсть,
И пусть объяснится кулак -
Истинный мастер поймет,
А иной обойдется и так!" *trolleface*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Потерпевший

Цитата: fidel от  1 апреля 2015, 17:28айкидо это кусок айкидзюцу

По моим ощущениям, айкидзюцу  это предстояние перед носом орлом, а айкидо  - после его носа. Кусок айкидзюцу выдернутый Уэсибой, похоже оказался проходным. Предорловость это - очень, но посторловость - более с сердцем.

После каждого дня творения Бог смотрел в Себя и ему было Хорошо (ну и, кстати у него это Себяковость была). Поэтому он и упокоился в воскресении а не в субботе. Суббота предполагает службу миру сему и его законам сохранения и возмездия, а воскресенье - человечность = синергия\негаэнтропия -- как и в творчестве получение чего-то из ничего.


Как-то на службе будучи очень молодым бойцом, мне пришлось драться с воином чуть постарше (про айкидо я тогда еще даже не слышал). Он хотел объяснить мне тем, что его работа теперь это безоговорочно - моя работа. Мы были в валенках, тулупе, варежках и шапках (зимней ночью, на улице, на посту) и прыгали вокруг друг друга без нанесения какого-либо ощутимого ущерба. Мне стало щекотно изнутри и я стал комментировать дурацкость нашего мероприятия вслух. Вскоре его боевой дух сдулся и перерос в ответную "внутреннюю щекотку". Похоже я сделал ему "Хорошо" (ему сделалось через нас Хорошо), потому что когда в часть прибыли еще более молодые бойцы, он не пытался им доказывать что-либо подобное силовым макаром.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал