Мораль и учение Дона Хуана

Автор fidel, 21 февраля 2015, 21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 15 марта 2015, 16:21Дон Хуан сказал, что, принадлежа к. категории тех, кому ближние не безразличны, сам он никогда никому не помогал.

это не правда потому что описан прецендент аж целый, где он помогал индейцам, попросил и ККу помочъ, а так же утверждал что воен должен так поступать.

а вот то, что он грит, что он мол чувствовал неловкость от великодушия, то это он скорее говорил о некоторой своей индивидуальной проблеме которую он так и не смог решить, потому что как бы и нет особой важности в том, что бы и ее решать. ведь никто не утрвердает что делание блага используется как самоцель
Хотя это забавно, потому как воен который идет на поводу у своего индульгирования(мол мне неловко грит) по идее как минимум не должен идти у этого индульгирования на поводу

Цитата: fidel от 15 марта 2015, 16:21это не совмещается с деланием блага

канешно потому что неловкость не может привести к благу. так что ненада личные траблы ДХна распространять на суть учения

fidel

Цитата: I_den от 15 марта 2015, 16:45это не правда потому что описан прецендент аж целый, где он помогал индейцам, попросил и ККу помочъ, а так же утверждал что воен должен так поступать.
из того что дх дал один раз кому то денег ты выводишь что он ценеправлено врал каке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 15 марта 2015, 16:48из того что дх дал один раз кому то денег ты выводишь что он ценеправлено врал каке

он не просто дал денег, а еще сказал что воен должен так делать постоянно, тоесть он акцентировал на этом внимание как на части настроения воена
ну понятно, что не деньги давать тупо. а делать нечто ради блага, просто не с точки зрения личностной позиции о благе

при этом с таким же успехом можно сказать что он целенаправленно врал ККе насчет своей неловкости.
как то воен который индульгирует в неловкости, не очень соотвествует духу учения.

fidel

I_den не катит Описан некий ритуал без коментов
фактически дх порекомендовал каке регулярно давать милостыню и не более
Все же хотелось бы получить ответ на вопрос о том, какое благо для всего человечества содеяла группа дх ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

I_den еще вопрос - дх не убивал мт
Какие варианты действий были у дх, если бы мт не убила лошадь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 15 марта 2015, 16:54фактически дх порекомендовал каке регулярно давать милостыню и не более

он объяснил что это не милостыня вобщето, а амулет))

Цитата: fidel от 15 марта 2015, 16:54Все же хотелось бы получить ответ на вопрос о том, какое благо для всего человечества содеяла группа дх ?

да вот например нейтрализовали МТ, и это великое благо для окружающих его людей
при этом никто и не ставил это как цель. это произошло как я и говорю. само по себе и непреднамерено

Iden

Цитата: fidel от 15 марта 2015, 17:01Какие варианты действий были у дх, если бы мт не убила лошадь ?

понятия не имею. и вобще считаю индалжем разговоры в стиле "что бы было если". я предпочитаю говорить о том, что есть. а не о том, чего нет.
может ДХ бы умер, может нет. кто знает? мы то с тобой точно не вкурсе

Rei

Фидель временно заблокирован в этом разделе. Тема опять убрана из ленты. Попрошу воздержаться от дальнейшего флейма в этом разделе.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

триводном

   Ну вабще то , как бы дон хуан обьяснял про новых видящих , что мол , видение мира в виде энергий то
    ни что иное как спасение человечества.
        Ну что если челы не смогут паменять сваиго видения с видения обьектов , на видение энергий
      то челам кирдык.
     И тада палучается , что новые видящие и  их прастая канцепция видения энергетического мира
      направлена на спасение человечества в принципе.
         Ну кудаж больше морали ?.    Но федьку я уверен то тоже не удовлетворит.
         

Iden

Цитата: триводном от 15 марта 2015, 22:30видение мира в виде энергий то
    ни что иное как спасение человечества.

ну как бы да, чета типа того, с едитвенной оговоркой что мост между магами и людьми могут выстроить ток люди а не маги.

триводном

Цитата: I_den от 15 марта 2015, 22:35с едитвенной оговоркой что мост между магами и людьми могут выстроить ток люди а не маги.
Ну тут есть непонимание ,
   Ващет маги - это то же люди , мне кажется что ДХ это множественно раз где то говорит.
    И вообще всё учение основано , как мне кажется на основе людей и для людей.
     И это для меня было открытием.   Яб конечно рассматривал все миры как миры сущьностей , но это я.  *nfs* :D

Iden

Цитата: триводном от 15 марта 2015, 23:07Ващет маги - это то же люди

ну все упирается в слова и их значения. есть люди которые не юзают магию и люди которые ее юзают.
движение в магию начинается от человека который не юзает ее в сторону человека который ее юзает
а проще, мост между магами и людьми могут проложить только люди. ну потому что видимо магам от магии в сторону людей двигатца не сильно прикольно.

я это к тому, что маги никого спасти не могут по определнию. все их спасение типа, только в том, что бы продлажать быть магами. ну что бы было куда мост прокладывать

триводном

Цитата: I_den от 15 марта 2015, 23:18я это к тому, что маги никого спасти не могут по определнию. все их спасение типа, только в том, что бы продлажать быть магами. ну что бы было куда мост прокладывать
Дэн , а зачем скажи наряду со стиранием всяких историй , ну какашке было приказано вести записи и писать книжки.?
   И зачем скажи какашке пад гипнозом ДХ внедрял в память всю концепшен всего учения , ну что б какашка ни дай бог не забыл что нибудь.
      Сможешь рассказать цель этого непонятного мероприятия.

Iden

Цитата: триводном от 15 марта 2015, 23:41Дэн , а зачем скажи наряду со стиранием всяких историй , ну какашке было приказано вести записи и писать книжки.?

да наоборот вроде. чего ты решил ему было такое приказано?

триводном

Цитата: I_den от 15 марта 2015, 23:49да наоборот вроде. чего ты решил ему было такое приказано?

ЦитироватьОбо всех происходивших тогда событиях я уже писал, и достаточно подробно. Но я ни разу не упомянул о второй группе учеников. Дон Хуан строжайше запрещал мне делать это. Он утверждал, что они находятся всецело в моем поле. А согласно договору, заключенному между нами еще в самом начале, мне разрешалось писать только о том, что относилось к полю дона Хуана.