сонный паралич, вто

Автор Ева, 1 февраля 2015, 22:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева

Цитата: Ray от  4 февраля 2015, 18:46поднял руку к глазам - а она не поднялась. вместо неё какая-то фантомная рука (т.е. есть все ощущения, что ты её поднимаешь, но по факту она на месте осталась, и вместо неё какая-то фантомная прозрачная рука поднялась).
А, ну да, бывает такое, что я встаю, ощущения что встала, но в то же время чувствую, что еще лежу, понимаю, что это ложное чувство, опять в кровати и так может быть несколько раз.

Rei

Цитата: Ева от  4 февраля 2015, 18:56я встаю, ощущения что встала, но в то же время чувствую, что еще лежу
вот это я и называю "рассинхроном восприятия".  - наприм бессознательное, видя такой беспорядок, задаёт себе вопрос "если я встала, то кто это лежит, если я лежу, то кто это встал" - и на выходе, решая этот вопрос символьно-образно, выдаёт картинку с "посторонним существом рядом".
Это только предположение, если ф чё.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Небольшая путаница. Рей и некоторые остальные просто про ощущение чужого присутствия, Ева про ощущение нападения, удушье и т.п. во время паралича
Цитата: Ева от  1 февраля 2015, 22:16не видишь нападающих на тебя четко, видишь мельтешащие тени,  все это сопряжено с приступами удушья и тактильными ощущениями нападения.
На мой взгляд, у этих явлений разные причины.

Ощущение чужого присутствия - скорее всего, действительно из-за рассинхронизации с телом. (Помню, например, случай, когда какое-то время воспринимал собственное дыхание как хрип какого-то существа находящегося рядом.)

Ощущение нападения, удерживания, удушье - имхо, все же образная интерпретация самого паралича.

Цитата: Ева от  4 февраля 2015, 18:50Например?
Там дальше по тексту примеры возможных интерпретаций.
В общем, сновидец обнаруживает, что не может двигаться, а дальше начинается автоматический поиск причин для этого. Т.е. разных интерпретаций. И они отражаются в форме, близкой к сновидению. Например, кто-то хватает и удерживает. Инопланетяне, бесы, тени, что-то еще - не так важно. У меня тоже такое было. Например, какие-то руки хватают снизу за горло и тянут вниз. Или на груди сидит какая-то темная фигура, не давая двигаться.   Страх и возбуждение ведут к пробуждению, возникает желание проснутся; попытки проснутся в таком состоянии могут вести к весьма неприятным сериям ложных пробуждений; сны, которые происходили из такого состояния, были достаточно мрачными. Потом научился убирать образы и воспринимать это чувство просто как тяжесть и расслабленность, погружение. Сразу ушли напряжение или страх, которые были в этом состоянии раньше. Начало получатся мягко и контролируемо погружаться дальше в ОС, или в пограничку. Такие дела. Поэтому не советую циклится на "тенях". Это просто образ, прикрученный психикой к ощущению тяжести и невозможности пошевелится.
остерегайтесь розеток

Ева

Нет никакой путаницы, бывает страшно от присутствия, бывают тактильные ощущения, бывает короче по разному.

Цитата: swarm от  4 февраля 2015, 22:22Поэтому не советую циклится на "тенях"
А кто циклится?
Цитата: swarm от  4 февраля 2015, 22:22В общем, сновидец обнаруживает, что не может двигаться, а дальше начинается автоматический поиск причин для этого.
Бывает по другому, во всяком случае у меня именно так и по фильму это отчетливо тоже прослеживается.

Сновидец "просыпается", видит свою комнату в ней могут быть мельтешения, слышит звуки, голоса, возможно ощущает прикосновения, пытается увидеть кто издает звуки или голоса, не может, еще понимает, что парализован. Наоборот от того, что ты описывешь, я вот к чему.  Параличу характерно очень уж одинаковое состояние - комната, звуки, ощущения, паралич. Просто для сновидения звуки вообще менее характерны, как и тактильные штуки их надо стимулировать, а в параличе их в избытке. Опять же комната, я входила много раз на прямую в сновидление, по большей части ты попадаешь не в комнату, а в сюжет.

Ты же на мой взгляд смешиваешь паралич и ложные прсыпания, где да, согласна, нам может видится инопланетянин, к примеру, там как раз таки картинок можно нарисовать себе массу. Я же хотела обратить внимания на сам момент паралича, не обязательно вообще в нем испытывать страх, многие его уже прошли. Интересно почему попадая в параличь все находятся +/- в одном и том же сюжете. Может это не сюжет, может все таки предвесник 3-х врат своего рода, некая граница, которую мы не можем пройти в силу энергетических причин обусловленности и потому начинаем впадать или в панику испытывая ряд ложных просыпаний или просто, как обычно начинаем сновидеть.

Iden

реакция страха на сонный паралич помоему имеет ту же природу как и реакция страха на первый прием сильной дозы психиделиков. человек не готов к осознанному переживанию измененного состояния и поэтому баитца.
что до эффекта присутствия то у меня например этот эффект выражен всегда когда ТС смещается влево, но не точно влево. тут можно предположить, что речь таки о восприятии НСов, но с оговоркой что НСы с точки зрения описания как "аспект нагваля" это вобще ХЗ что.

вон у ККи целая мелодрамма была например когда его водили на место захоронения древних видящих, эффект присуствия это самое хиленькое что он переживал. так что мне кажется что это ощущение и видение кого-то в комнате имеет ту же природу что и у ККи в этом отрывке.

а что до нападений, ну во сне тоже человек переживает нападения. видимо тоналю при состоянии страха нужна конкретная угроза, что бы можно было иметь с ней дело(нападать/убегать наприм) вот он и дорисовывает нападающих и вобще сам акт нападения.

Ева

А как ты уверен, что смещаешься именно влево, есть ряд характерных признаков?

Iden

Цитата: Ева от  5 февраля 2015, 12:36А как ты уверен, что смещаешься именно влево, есть ряд характерных признаков?

я тут отталкиваюсь от того, что такое сдвиг вправо описанный у КК наприм
ну там где религиозный экстаз и насилие. ну и имея опыт таких сдвигов, а та же имея опыт принципиально других сдвигов, вот эти принципиально другие сдвиги, я считаю сдвигом влево. попадание точно влево, я считаю состояние чистого наблюдателя. если есть эмоциональная реакция(не чистый наблюдатель), но сдвиг принципиально не такой как вправо, то это сдвиг влево, но не точно влево.
как то так :)

Ева

Сейчас ты в каком положении?

Iden

Цитата: Ева от  5 февраля 2015, 13:10Сейчас ты в каком положении?

объясни с какой целью ты спрашиваешь, что бы я мог адекватно тебе ответить. с того момента как я написал в этой теме первый пост сменилось несколько положений.

Ева

Хочу понять, как ты разлеляешь правое и левое полождение на конкретных примерах.

Iden

Цитата: Ева от  5 февраля 2015, 13:20Хочу понять, как ты разлеляешь правое и левое полождение на конкретных примерах.

вот точно так же как описал выше. сейчас например когда я пишу пост, я стараюсь смещать восприятие так, что бы увидеть как я определяю разницу и так что бы потом была возможность как то это описать. поэтому имеет место быть и то и другое

Ева

Цитироватьслучается это когда она не может заснуть (полусон или как-то так)

появляется шум похож на свист или шипение.. после чего она понимает что не может двигаться

после этого появляются различные существа в виде просто черной непонятной формы или существа в виде людей .. они ходят по ней.... ходят по комнате ..стягивают с кровати ..прыгают ... недавно появился какой-то малый и начал царапаты руку ... после того как она вышла из этого состояния с рукой все было ок, но ощущение в том состоянии реальные .. абсолютно все как реальное, а страшно ну просто нереально

происходит с ней такая штука уже несколько лет

Nancy

был яркий паралич

сниться сон, что я заснула а тем временем в комнату пришла одна знакомая и со мной разговаривает
я понимаю что такого не может быть, это сон, пытаюсь двигаться, но не могу
понимаю что это сп и глюки в сп

в один момент получилось энерготелом отделиться от лежачего физ тела
и стала им активно двигаться в пространстве, но там было темное пространство, без визуалки

потом пытаюсь выйти из сп, знакомая исчезает, отдельно начинаю наблюдать глюки в голове
очень похожие на шизофреников с голосами, довольно четкие разговоры, звуки, возникающие бесконтрольно при пробужденном сознании

на какой-то момент уже подумала, что ну все, придется привыкать и жить с этими голосами)))

стандартный эффект присутствия кого-то в комнате появился, но получилось выследить, что он возникает из-за изменения работы нервной системы, этот эффект создавался возбуждением периферийных нервных окончаний

в теле волнами возбуждались разные области по поверхности
как если бы проводили сильным магнитом и ощущалось его поле

Шум

Цитата: Nen от 16 февраля 2016, 16:43был яркий паралич

синхрон прям получился. у мя сегодня были очень похожие симптомы.

паралич параличу рознь, сегодня просто чувствовал что не могу сдвинуться.
уже описывал как как-то раз было такое, что прям ощущалось, что часть мозга превратилась в черную коробку, которая отвечала за ощущения тела. казалось, что работала лишь небольшая часть мозга позади в левом полушарии, типа там и жило сознание.

сегодня чувствовал сильное прикосновение в области передней левой части головы, но когда я вертел головой оно пространственно внешне оставалось на месте и перемещалось вдоль лба.

было тоже много побочки. меня двинуло когда я делал овд с четками в руках, полностью вд вырубить не получилось, скорее отделиться, он как бы крутился как в компьютере в отдельном процессе. если б я чувствовал тело, наверняка он бы ещё проявился как напряжение в теле.

скорее всего это и является причиной конфликтов с чем-то неконтролируемым.

склонность к индульгированию видимо сцепляет с этим потоком основной поток сознания и тогда вовлекаешься и происходит такая херня типа как я седня персу нос откусил. у меня некоторое время было во рту ощущение его хряща

Nancy

голоса - это одна из фаз погранички
обычно она довольно быстро проходит и переходит в сон
а тут почему-то в ней вышло застрять да и с дневной осознанностью
и не получалось выйти, ну и слушала там всякий бред))))