Обо всём от тривадном.

Автор триводном, 16 декабря 2014, 20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

charlee

Я ж написал следи за собой будь осторожен.
А так делай шо хош. *gd*
Не если оно паразит то оно паразит.
Не поддавайся на провокации.

charlee

у меня ютюб заблокирован *lol*

я ж говорю мерзость *sc*

ты ещё сомневаешься тода мы идём к тебе 8-)

а чё мне в окно выбраситься?
ню. нарушил.

триводном

Цитата: charlee от  8 мая 2015, 23:56Не если оно паразит то оно паразит.
Ну да навернае.

триводном

Цитата: charlee от  9 мая 2015, 00:06у меня ютюб заблокирован
Ну да . Что в том смешного?
   И у миня тож и всех паходу кто тут.   Ты нарушил паток загрузак ?

триводном

 

Чёта я нашёл то места , куда свалили нагвали, наверное.
Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы. Глава 6. Второе внимание.


Спойлер
Когда я была вместе с ним, он рассказал мне, что делать с тобой и что я должна сказать тебе. Я уже рассказала тебе почти все из того, что он попросил меня сообщить тебе, кроме этой последней вещи. Ты спрашиваешь у каждого: где Нагваль и Хенаро. Сейчас я расскажу тебе, где они. Нагваль сказал, что ты поймешь это лучше, чем любой из нас. Никто из нас никогда не видел "стража". Никто из нас никогда не был в том зеленоватом мире, где он обитает. Ты единственный среди нас, кто испытал все это. Так вот, Нагваль сказал что он последовал за тобой в тот мир, когда ты сфокусировал свое внимание на страже. Он намеревался уйти туда вместе с тобой, может быть, навсегда, если бы ты был достаточно силен, чтобы пройти. Именно так он впервые узнал о мире тех маленьких красных букашек. Он сказал, что их мир был самой прекрасной и совершенной вещью, какую только можно вообразить. Поэтому, когда пришло время ему и Хенаро покинуть этот мир, они собрали все свое второе внимание и сфокусировали его на том мире. Затем Нагваль открыл трещину, как ты сам свидетельствовал, и они проскользнули через нее в тот мир, чтобы мы присоединились к ним когда-нибудь. Нагваль и Хенаро любили красоту. Они пошли туда исключительно ради своего наслаждения красотой.
[свернуть]

   Ну мир маленьких красных букашек то интересно.  Ну там, как бы в зеленоватом мире. *hz*

триводном

   прикольнасть мира видима прикольна.    Ища нагваля нада взять приборы.
     Ну микраскоп канешна , не биноклю.  *nfs* *hz*
    И нет таво арла какой склюёт жучка паучка. А тем более прастую бактерию .
       Я типерь и багов панимаю , ну сваиго бога иона.  :D

Спойлер
триводном [09|Май|Сбт|22:52]:   Счас тока увидил что маё 666-е саабщение пра коды и гены и ДНК. Аж как то странно опять.
триводном [09|Май|Сбт|22:54]:   Уж больно значимо. Ушёл на салют.

триводном [09|Май|Сбт|23:48]:   Вабще пачимута всё всегда в определённые моменты уходит на сторону мира прастова. Ну как бы нагвали устремились в мир жучков красивых , живуших в траве. Даже диавол и звери с рогами , прастые извращения кодав ДНК. Ну мутации и тела и сазнания. Как буд то и нет тонкава мира.

триводном [10|Май|Вск|00:43]:   Сижу как дурак пол чиса и пялюсь на чат , и выбираю фразы мысли чувства , навернае. Ну что б сказать.
триводном [10|Май|Вск|00:45]:   И вроди гаварить уж не о чем . и весь лимит исчерпан , многа тривадномав раиттся в этом месте в приделах одного окна.
триводном [10|Май|Вск|00:47]:   Как буд та мошки запаланили все глаза и нет прастранства что б увидить мир , ну как бы сваими глазами , а не мошек мерзких
триводном [10|Май|Вск|00:52]:   Каторые раясь , стримяться мир свой мошечный держать в приделах всех миров. Не создавать иллюзии , но удержать сваю прапорцию
триводном [10|Май|Вск|00:54]:   В мирах не мошичных , в мирах других , найти ту нишу смысла , ну где мошки ну смогут сосуществавать с мирами всех.
триводном [10|Май|Вск|00:59]:   Бля , такое ащущенье , как будта я , ну защищатель жучков прикольных с мира зелени.
триводном [10|Май|Вск|01:01]:   Как буд та ну миня нагвали папрасили стать в те ряды ,что защищают нагвалей мира.
триводном [10|Май|Вск|01:05]:   типерь паходу знаю я , ну пачиму весь тонкий мир вдруг исчизает нися защиту миру жизни любой
[свернуть]

триводном

Спойлер
Вначале Нагваль положил на землю сухой лист и заставил меня смотреть на него часами. Каждый день он приносил лист и клал его передо мной. Сначала я думала, что это один и тот же лист, но потом заметила, что они были разные. Нагваль сказал, что, когда мы осознаем это, мы уже не смотрим, но созерцаем.

Затем он стал класть передо мной кучу сухих листьев. Он велел мне чувствовать их, разбрасывая левой рукой и созерцая их при этом. Сновидец рассматривает листья по спирали, а затем сновидит узоры, образуемые листьями. Нагваль говорил, что если сновидящий вначале видит в сновидении узоры, а назавтра находит их в своей куче листьев, он может считать, что овладел созерцанием листьев. И еще он говорил, что пристальное созерцание листьев укрепляет второе внимание. Если ты созерцаешь груду листьев часами, как он обычно заставлял делать меня, то мысли утихают. Без мыслей затихает и внимание тоналя. Внезапно твое второе внимание цепляется за что-то в листьях и листья становятся чем-то еще. Нагваль назвал момент, когда второе внимание зацепляется, остановкой мира.

И это точно. Мир останавливается. По этой причине рядом всегда кто-то должен быть. Мы ничего не знаем о фокусах второго внимания. А так как мы никогда не использовали его, мы должны воспитать его, прежде чем отважиться на пристальное созерцание в одиночку. Трудность созерцания в том, чтобы научиться утихомиривать мысли. Нагваль говорил, что учит нас этому по куче сухих листьев просто оттого, что они всегда есть под руками. Той же цели может служить и любая другая вещь. Когда ты можешь остановить мир, ты стал созерцателем. А так как единственный способ достичь остановки мира состоит в постоянных попытках, то Нагваль заставлял нас созерцать сухие листья годы и годы. Я думаю, что это наилучший способ достичь второго внимания. Он комбинировал пристальное созерцание сухих листьев с поиском рук во сне. Мне потребовалось около года, чтобы найти свои руки, и четыре года, чтобы остановить мир. Нагваль говорил, что, когда уловишь свое второе внимание с помощью сухих листьев, начинаешь сновидеть, чтобы расширить его. Вот и все, что касается пристального созерцания.
[свернуть]

Спойлер
- Нагваль заставлял вас созерцать только кучу сухих листьев?

- Когда сновидящий знает, как остановить мир, он может созерцать и другие вещи. Потеряв в конце концов форму, он может созерцать все что угодно. Я делаю это. Хотя он советовал нам следовать определенному порядку в созерцании, я могу войти во что угодно.

- Вначале мы созерцали маленькие растения. Нагваль предупреждал нас, что такие растения очень опасны. Их сила сконцентрирована, они имеют очень интенсивное свечение и чувствуют, когда сновидящие наблюдают их. Они собирают свой свет и стреляют им в сновидца. Поэтому каждый должен уметь выбрать один вид растения и созерцать только его.

Потом мы созерцали деревья. У каждого сновидящего – свой собственный вид дерева для созерцания. И в этом плане мы с тобой одно и то же – мы оба должны созерцать эвкалипт.


Потом, продолжала она. Нагваль заставил их созерцать движущиеся живые существа. Он говорил, что маленькие насекомые – это наилучшие объекты. Их подвижность делала их безвредными для созерцания в отличие от растений, которые извлекали свой свет прямо из земли.

Следующим шагом было пристальное созерцание камней. Из-за своей древности и силы камни имеют особый свет, скорее зеленоватый, в отличие от белого света растений и желтоватого света подвижных существ. Камни открываются созерцателю весьма непросто, но это стоит усилий – у камней есть свои особые секреты, скрытые в их сердцевине. Эти секреты способны помочь магу в сновидении.

- Что же за секреты открывают камни тебе?

- Когда я пристально смотрю в самую сердцевину камня, – сказала она, – я всегда улавливаю дуновение особого запаха, присущего только этому камню. Когда я странствую в своем сновидении, благодаря этим запахам я знаю, где нахожусь.

Она добавила, что важным фактором при созерцании листьев, камней и растений было время дня. Ранним утром деревья и камни кажутся оцепеневшими и свет у них тусклый. Около полудня они находятся в самой лучшей форме, и созерцание их в это время проводится для заимствования их света и силы. В конце дня и рано вечером деревья и камни тихи и печальны, особенно деревья. Ла Горде казалось иногда, что в этот час они сами созерцают созерцателя.
[свернуть]


Спойлер
Второй серией в последовательности пристальных созерцаний является созерцание природных явлений: дождя, тумана. Она сказала, что созерцатели могут фокусировать свое внимание непосредственно на самом дожде и двигаться вместе с ним, или фокусировать его на заднем плане и использовать дождь как своего рода волшебное стекло, чтобы увидеть скрытые особенности мира. Места силы или места, которых следует избегать, находят при помощи пристального созерцания через дождь. Места силы – желтоватого цвета, а неблагоприятные места – интенсивно-зеленые.

Ла Горда отметила, что, несомненно, туман для созерцателя самая таинственная вещь на Земле и что его можно использовать теми же двумя способами, что и дождь. Но он нелегко поддается женщине; даже после того, как она потеряет форму, он все же остается непостижимым для нее. Она рассказала, как однажды Нагваль заставил ее видеть зеленую дымку перед полосой тумана и пояснил, что это было второе внимание старого созерцателя тумана, живущего в горах, где они тогда были, и что он движется вместе с туманом. Она добавила, что туман используется для обнаружения призраков вещей, которых больше нет и что настоящее мастерство созерцателей тумана заключается в умении позволить своему второму вниманию войти во все, что раскроет им их созерцание.

[свернуть]

Спойлер
Следующим этапом был пристальный взгляд вдаль и на облака. В обоих случаях усилия созерцателей были направлены на то, чтобы позволить своему второму вниманию войти в место их пристального созерцания. Таким образом они покрывали любые расстояния или плыли на облаках. При работе с облаками Нагваль никогда не разрешал им созерцать грозовые тучи. Он сказал им, что они сначала должны стать бесформенными, а уж тогда смогут совершать подвиги и поэффектней: они смогут "ездить верхом" не только на грозовой туче, но и на самой молнии.

Последней серией было пристальное созерцание огня, дыма и теней. Она сказала, что для созерцателя огонь не яркий, а темный, почти черный, такой же, как и дым. А вот тени имеют цвет и в них есть движение.

Оставались еще две вещи, стоящие особняком – пристальное созерцание звезд и воды. Созерцание звезд выполнялось только магами, уже потерявшими свою человеческую форму. По ее словам, созерцание звезд проходило у нее очень хорошо, но она не могла управляться с созерцанием воды, особенно текущей. Маги использовали ее, чтобы собрать свое второе внимание и переправить его в любое место, где им хотелось бы оказаться.

Последней серией было пристальное созерцание огня, дыма и теней. Она сказала, что для созерцателя огонь не яркий, а темный, почти черный, такой же, как и дым. А вот тени имеют цвет и в них есть движение.



Оставались еще две вещи, стоящие особняком – пристальное созерцание звезд и воды. Созерцание звезд выполнялось только магами, уже потерявшими свою человеческую форму. По ее словам, созерцание звезд проходило у нее очень хорошо, но она не могла управляться с созерцанием воды, особенно текущей. Маги использовали ее, чтобы собрать свое второе внимание и переправить его в любое место, где им хотелось бы оказаться.
[свернуть]

Спойлер
Пристальное созерцание было для меня настоящим откровением. Когда я выполнял его, мне стал ясен один важный момент во взглядах дона Хуана. Ла Горда описала задачу весьма смутно. "Ввинтиться в него" было скорее командой, чем описанием процесса. И все же оно было описанием при условии выполнения одного требования. Дон Хуан называл это требование "остановкой внутреннего диалога". Из утверждений Ла Горды относительно пристального созерцания мне стало ясно, что имел в виду дон Хуан, заставляя их созерцать, – именно остановку внутреннего диалога. Ла Горда сформулировала это как "утихание мыслей". Дон Хуан тоже заставлял меня делать это, хотя он вел меня по другому пути: вместо фокусирования взгляда, как это делали созерцатели, он научил меня открывать его, затопляя свое сознание и не фокусируясь ни на чем. Я должен был как бы ощущать своими глазами все 180° перед собой, удерживая глаза несфокусированными чуть выше линии горизонта.
[свернуть]

триводном

   Чесна говоря , мне  приведённые выше цитаты кажутся самыми важными и значимыми из всех книг Каки.
    А всё остальное , то лишь методы подготовки себя и своего сознания именно к этому .
    Ну тут описаны основные практики для проникновения во второе внимание .
    И что та мне подсказывает , что это есть путь и он проход.
   Но может и нет. *nfs* *hz*

триводном

   Ну сам я канешна не буду заниматься той практикой , ну в том виде какой описан.   Слишком много
   надо силы воли , что б бросить всё и начать беспрерывна пялиться на предметы и на процессы.
     Ну и суть практики не в том что бы заставлять себя.
     Суть практики наверное в освоении способности созерцания.   Ну как бы сделать само созерцание частью жизни.
          Созерцать можно любые предметы ,  любые процессы и любые состояния чего и кого либа.
     И вазможно сам объект какой ты смотришь  может находиться в пределах тваих интересов.
         К примеру тебе понравилость какое то внешнее действие .  И ты используя сваё внимание созерцаешь,
    Долго и мучительно внедряешься своим вниманием в его суть.
   В самый центр действия , какое привлекло твоё внимание.
      Ну например , вы помогаете мне праникнуть во второе внимание.   Ну я использую своё генетическое свойство , ну всем помогать.
           Я васпринимая сваю иллюзию о том что вам нужна помащь, впрягаюсь .
        И начинаю часами разглядывать ваши патоки слова мысли.   Как бы всё маё внимание погружено в них .
           Таким способом я подвергаюсь практики созерцания . *hz*

http://www.youtube.com/watch?v=UKY3scPIMd8#ws

  Паходу вот такой *lol* :D
   Када нажименшь плэй то идёт демонстрация различного рода грантх  , узлов и перегибаний.

Спойлер
Грантха (там. கிரந்த ௭ழுத்து,санскр. ग्रन्थलिपि) — алфавит, распространенный в южной Индии до XVI века нашей эры. Предположительно является одной из ветвей эволюционировавшего письма Брахми. Сама Грантха заметно повлияла на формирование письменностей: малаялам, телугу, тамильской, сингальской и других. Вариант письма использовался Паллавами и получил название Паллава Грантха. Хотя в наши дни санскрит почти всегда записывается на деванагари, в тамилоязычных частях южной Индии Грантха использовалась для записи санскрита вплоть до XIX века. В начале XX века она стала заменяться на деванагари (в религиозных и научных текстах) и обычным тамильским письмом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%85%D0%B0
[свернуть]

триводном

                     ну вобщим та продолжаю потихоньку рассматривать пространство непосредственно глазами.
   Ну как бы читая текст любой на экране монитора , вниманием пытаюсь сканировать пространство вокруг фокуса зрения.
   То быстро перескакиваю взглядом в разные стороны .
   Ну либо пытаюсь настраивать глубину зрения то расфокусирую.  Ну какая та хрень непонятная постоянно проскакивает ,
   то пространство принимает объёмность, то края картинки стираются , то какими то тёмными пятнами хаотично перекатывает .
                довольно увлекательно.  Даже крыша иногда плывёт , 
         Ну ещё заметил , что  непосредственно луч внимания в любом случае оказывает влияние на расположения глазных яблок.
      К примеру фокусируешь своё внимание на что либо за спиной.   И глазные яблоки странным образом произвольно пытаются занять определённое место в сваих орбитах.
           Пытаешься сфокусировать сваё внимание на тактильных ощущениях и глаза снова реагируют выбирая место.

    Думаю , что достигнуть второго внимания можно , если конечно можно , а нас не об.....ли, не только с помощью зрения , но с помощью        любого из органов чувст и не только.
    Вся эта бадяга все равно валакётся через глаза. Наверное.

      Ну раньше , как уже писал ,   я хулиганил энергетическими столбами , потоками и энерговаротами.
          Пробивал ими себя , помещал других в свои потоки .  Представлял себя потоком , наслаждаясь полётом , зависал в небе
     ,над миром в позе лотоса.
     Но потерял в этих играх интерес , ну не видя надобности.     Да и слишком виртуально всё это.  Хоть и приятно.
     
     Может игры со зрением не менее итрересны.?    Правда нужнасти все равно не вижу.

триводном

  ну вчерашние упражнения с созерцанием не прошли бесследно.
    Ночью , когда ложился спать прокатила череда неописуемых и довольно реальных
    световых зрительных эффектов.    Ну довольно реальных и нереально ярких.
    Ну и ваще та ввело меня в некоторое замешательство.    Лёжа на боку на кровати в тёмной комнате закрыл глаза дабы засыпать.
       И при закрытых глазах с правой стороны ну невидимого пространства появился вдруг неоново зелёный свет .
   И давольно быстро как бы выезжая справа на лево всё ярче и переливаясь изумрудно неоновым сватом заполнил почти все видимую область.   Сложно описать как оно переливалось своей неоднородностью. Но оч красиво .
       Ищё второй эффект ,  правда счас не помню глаза закрыты были или нет, но всё видимое пространство вдруг осветилоси просто ярким как дневным светом.    Я малёха канешна охренел.   Ну потому что заметил что не магу его сдерживать.

    и третий эффэкт самый реальный и необысный .
     При  как бы естественном моргании век , вазможно.    Как бы растянутое скопление арких как бы искорок- звёздочек.
        Ну очень ярких , в темноте комнаты то выглядило проста ах...но, три раза полыхнуло такими скоплениями.
    И уже такой как бы офигевший лежу и размышляю , и пытаюсь запомнить и описать эффекты.
      Всё думаю "спать" , закрываю глаза , и в первый момент закрывания вах ещё одна вспышка оч яркая тавожи странного огонька.
    Думая "ну суки я вас сам счас снова увижу ," и давай хлопать глазами , и хер там , ноль прастранства.
      Карочи паходу  работает странная практика.
     Правда  сегодня уже вазникли сомнения , нужна ли развивать то .
        Если оно заполонит всё внимание , то жить проста уже не будет возможности. *nfs* *hz* :D

триводном

  Не люблю я ходить па вешкам , но счас и вчера мне случайна попадаится фильм "Тёмный мир" .По СТС.
     И там есть некий щит с лабиринтами.
     И есть у меня ощущение , что на всех форумах и все эзатеры как буд то бродят по лабиринтам
    ну как бы множественно раз бродя па кругу и прагаваривая одно и то же не находят нужнава выхода.
         Ну как буд то в лабиринтовом щите .
    Так может и не надо их выпускать .     Шаман ну палучивший власть был давольно мерзким.
   Во нагородил.  *nfs* *hz* :D

триводном

   Я тоже как та был не в мире , ну запор у миня был , ну не мог я прасраться реально.
    и ваще казалось что я праник в миры другие и всё пра них мне ведомо.
     патом прасрался и всё вдруг стала как обычно.    Хвала палям что мудры. И не верят славам что в мазгах.  *nfs* :D :D :D

триводном

    Ну верить магам , сибя не уважать.
    А я  виликий тривадном всё знаю , не сразу правда. Ну глючит мой кампьютер.  :D :D :D
       
         

триводном

Ну верить магам , сибя не уважать.  :D