Обо всём от тривадном.

Автор триводном, 16 декабря 2014, 20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

триводном

   Кирпичики интересная структура .
    Ну то ваще не матрёшки .
     Ну то как бы в адной матрёшке есть куча матрёшек.
     Ну и в каждай следующей матрёшке , ну из множества матрёшек , ну тож
     есть великая хрень матрёшечная .
        Но ани , те каторые множество матрёшек в матрёшке , ну могут быть и одной .
    И двумя и десятком , и сотней и так далее .
       И нет таго мудака какой сможет разобрать всё ак в библиотеке , и разложить по полочкам .
      И не будит. Патаму что нет той схемы какая сможет саздать даж поиск пути , не тока путь.

триводном

 :DСлушай разваленный , ты чтоль сваю морду лица рикламируешь? :D
   Та нее вряд ли , .

Потерпевший

Глубокоуважаемый ТриНуводном пакете
Нельзя ли в вашей теме шесть строчек написать:

Спасибо за приглашение подискутировать в вашей теме обо всем.
К сожалению, я еще не сориентировался толком ни в материалах форума, ни в УДХ,
хотя мишенью является именно компрессия обовсем -> ядро Всего.
Как говорил Козьма Прутков: "Невозможно объять необъятное" ,
но "Отыщи всему начало и ты многое поймешь" или корче -- "Зри в корень!".
Похоже Вы этот корень уже нашли. Буду медитировать на Ваше "Ну" :)
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

триводном

Цитировать- Это – то ощущение, о котором говорил Хенаро, – сказал дон Хуан. – Только страстный человек может быть магом. А у страстного человека всегда есть земные чувства и то, что ему дорого; и если нет ничего другого, то хотя бы путь, по которому он идет. Рассказ Хенаро – о том, что все любимое им осталось в Икстлане. Дом, люди, все, о чем он заботился. И теперь он скитается в своих чувствах. Иногда, как он говорит, ему почти удается добраться до Икстлана. И это – общее для всех нас. У Хенаро – Икстлан, у тебя – Лос-Анжелес, у меня...

Мне не хотелось, чтобы дон Хуан рассказывал о себе. Он замолчал, словно читая мои мысли.

Хенаро вздохнул и перефразировал первые строки стихотворения:

...И я ушел. А птица все поет,

Как пела,

И сад стоит, и дерево в саду...

На мгновение страдание охватило меня, и на всех нас снизошло чувство невыразимого одиночества. Я смотрел на дона Хенаро и знал, что у него, как у человека страстной натуры, должно было быть так много сердечных связей, привязанностей, так много того, что он оставил позади. Я ясно ощущал, что сила его воспоминаний вот-вот вырвется из-под контроля, и что он с трудом сдерживает рыдания.
Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан. Глава 20. Путешествие в Икстлан.


fidel

Цитата: триводном от 22 февраля 2015, 16:49Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан. Глава 20. Путешествие в Икстлан.
нет припоминается перевела этот стих Хименеса с испанского
как минимум не хуже чем этот перевод
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

лишь колокол и птица нарушали молчание
казалось, они прощались с уходящим солнцем
тишина звенела золотом, кристаллами - полдень
блуждающая чистота стирала очертания деревьев
вдали от всего этого прозрачная река перекатывалась по перламутру жемчуга
теряя границы, сливаясь с бесконечностью

Одиночество! Одиночество! Все прозрачно и тихо...
лишь колокол и птица нарушали молчание
любовь далеко... Покой и безмятежность
на сердце легко... ни печали, ни радости
забыты цвета, потоки ветра, мелодии и запахи
покой в озере незыблемых чувств
лишь колокол и птица нарушали молчание
похоже, вечность коснулась их рукой

триводном

   Привет воины .  >:\
   С днём вас воина. Ну что б ваш мечь всигда был в той штуке , ну где хранится мечь.
      Ну то я не пра пипиську, .
      Ана как раз должна не быть в той штуке.
     Хатябы иногда .
       Что б все ну битвы , решались мудрастью ну воина.    А не агалением сваих мечей.  *lol*
       

триводном

Цитата: fidel от 24 февраля 2015, 10:19он сказал - триводном чукча :)))))))))))
И вобщем то он прав. ,ну разваленный.  :D

 
Цитата: Потерпевший от 23 февраля 2015, 19:37В чукотском языке 1000 слов передающих нюансы состояния снега в русском только одно. И сколько бы я не набирал буковков в сообщении, мне навряд ли удастся передать толком сегодняшнее состояние  лыжни и нюансы скольжения, если я не перейду на чукотский для "вспоможения". Для описания нюансов энергетики и продвижения в ней лучше б вообще перейти (временно и вспомогательно) на язык даосской алхимии (алхимии внутреннего делания и изготовления пилюли бессмертия). Конечно самое лучшее -- "язык внезнакового общения", но тогда необходима пространственная близость и способность к "слышанию".
  А без хорошего скольжения не появится и искрения, и наша "пепелаца" (область светимости) так и останется прикованной к порту приписки :)

Т.е, я считаю, что для продвижения в местах застревания необходимо привлекать понятия, образы и практические наработки из смежных тем (зарекомендовавших себя как рабочие) хотя бы как образно-аналоговые указатели\маркеры\отсылки на практические нюансы или рабочие модели. И такое привлечение было бы весьма стратегическим решением.

  Ну в принципе да , икать продвижения через падобные параллельные темы ,
  ну как бы дополняя и раскрашивая уже имеющееся это вазможно и действует ну в смешении или в движении.
   Тока большинство тем , ну если не всех , находится приблизительно в одном и том же статусе зафиксированном.
   Ну то на мой взгляд.
     Вот смотри . Для того чтоб добиться каких либо результатов в какой то работе, над погрузиться в неё и
  в течении какого то немалого времени надо заниматься именно этой работой.
    Ну стараясь напитать себя познаниями и наработками именно в том деле каким ты занимаешься.
       И тогда по прошествии времени , возможно ты станешь оч профессионалом. Ну в том деле каким ты занимаешься.
       
А если к примеру другая ситуация . Ну ты поработал с одним , позанимался другим, патом третьим , и т д.
        Ну ты многое попробовал , многое посмотрел. И что дальше?
    Твои достижения равны нулю.    Конечно ты стал универсалом. Но не профессионалом.
    Но  правда в жизни ни то ни другое не даёт энергии ( ну денег конечно) Поскольку энергия расходуется
    часто быстрей чем накапливается. 
      Конечно в жизни есть и другие методы получения желаемого. Это готовые технологии , ну рабочие технологии .
     Когда не надо  быть профессионалом достаточно иметь много энергии и вложиться ,
    и постепенно расширяя сеть тех технологий  получать просто массу энергии.

   В мире энергий ,а не денег есть , я думаю такая же хрень.
     Тока надо понять и простить , ну как бы найти и обуздать.
   Правда счас я увидел , что это больше похоже на вампиризм.  >:\ :D
    Но это не так.    Обычная технология сети производственных пирамид  :D :D
       
       

триводном

  И вообще , честно говоря все ваши эти движения ТС мне оч напоминают прастую смену места жительства.
     К примеру берём и переезжаем жить в другую страну , или хотя бы в другой город.
    Ну это смещение.
      А если всё время путешествуешь , то это уже движение.
    Тока много денег надо (энергии) , что б не превратиться в простого бомжа. *nfs* :D

   Во , я почти придумал простую энергетическую схему.
    Ну что б путешествовать по мирам энергий, нам очень необходима пища .
      Ну это сила  конечно- сила природы.
    способность перемещаться , то конечно намерение -текучесть и летучесть  воды.
      способность видеть , восприятие ну то конечно энергия земли , ну способность сохранять на себе следы. *hz*

Потерпевший

Спасибо Триводном за понимание.

Медитировал над Вашим "Ну"  и вот что получается:
Медитациция\работа с "Ну" , чем то подобна работе над коаном "Му" (Пустота) . Но "Му" обращен на Хозяина, "Ну"-  на Извозчика, а "Ку" на Лошадь из будийской связки "телега-лошадь-извозчик-хозяин". Телега - это предметность и обстоятельства , которые воин оставляет в стороне и остается с троицей "Хозяин-извозчик-лошадь" , что соответствует моей раскладке "Хозяин-автор-персонаж\аватар". Классическая философия концентрируется на  отношении "субъект - объект" и затем, зафиксировав субъекта как простое и неделимое, начинает членить объект  и тем самым исследовать\строить мир.
А если "расфиксировать" субъекта и исследовать его, то мы обнаруживаем вышеописанную триаду. Обе эти "расчлененки" и составляют "костяк" ФБР (философии большого разума) которая только и способна создать базис понимания для мира Свободы и Необходимости и их связки через разные аспекты внимания и контакта.

Кроме того мне очень понравились Ваши аналогии кокона с глазом, и движения и фиксации т.с с путешествием и стоянками. Когда я путешествовал по горам Алтая (молодые горы с быстрой сменой ландшафта) то успевал за один переход "вкусить" и  сопоставить несколько настроений местности их отражений во мне, а если к этому добавить частую и резкую смены погоды - то ...

Цитата: триводном от 23 февраля 2015, 18:37
   
А если к примеру другая ситуация . Ну ты поработал с одним , позанимался другим, патом третьим , и т д.         Ну ты многое попробовал , многое посмотрел. И что дальше?
    Твои достижения равны нулю.    Конечно ты стал универсалом. Но не профессионалом.
    Но  правда в жизни ни то ни другое не даёт энергии ( ну денег конечно) Поскольку энергия расходуется
    часто быстрей чем накапливается. 
      Конечно в жизни есть и другие методы получения желаемого. Это готовые технологии , ну рабочие технологии .
     Когда не надо  быть профессионалом достаточно иметь много энергии и вложиться ,

    и постепенно расширяя сеть тех технологий  получать просто массу энергии.       

У меня на этот предмет есть мысль воспользоваться технологией универсальной вспомогательности (ТУВ) - это некоя несерьезная серьезность, аспект контролируемой глупости


Цитата: триводном от 24 февраля 2015, 20:58

В мире энергий ,а не денег есть , я думаю такая же хрень.
     Тока надо понять и простить , ну как бы найти и обуздать.
   Правда счас я увидел , что это больше похоже на вампиризм.  >:\ :D
    Но это не так.    Обычная технология сети производственных пирамид  :D :D
       

Вампиризм может получиться если оставаться в "низшем мире" где законы энтропии и пищевых цепочек. А если приобщиться к миру "горнему" то там уже законы синергии, законы преумножения а не растраты и, соответственно, свои "таланты" нужно не "закапывать", а "пускать в рост". Перый мир - мир твари, второй - творения. Между ними переход, чаще длинною в не одну жизнь, хотя для "радивых" и знающих технологию может быть сокращена вплоть до мгновенного прохода-проскока. Этот переход называется "Путешествие в Икстлан", или в "Петушки" (Ерофеев), или остановка "Желтой стрелы" (Пелевин) итп.
Человек Человека в себе спрятал
Подпрыгнул вниз
И заплакал

триводном

   Тут сёдня я заметил какой та след ну в верхних слоях.
     Ну смысл оч прост.
   Я счас говорил об энергии (ну деньгах) в мире прастых человеческих путешествий и жизни.
     И навадил параллели с мирами энергий .
     Наверное я слишком коротко и неясно выражаюсь .
   Вряд ли кто нить паймёт.
     Ну как бы челы в жизни прастой не всегда ценят энергию земную ,( деньги , пищу , адежды)   , и готовые пользоваться малым
      , ценят другие ценности , ну красоту , любовь там , спакойствие , уверенность , ну вобщем другие более тонкие энергии.
       Идя лагическим путём , правдя параллели с мирами энергий , беря ва внимание герметический закон "Что внизу , то и наверху ".
     Палучаем более тонкую и высокую структуру.
       Ну третью .
      То есть энергитические миры хотят больше чем энергии, хотят души , любви там , панимания и другое. Падобное.
     Идя па той же логической схеме , забираемся всё выше и выше . Ну в бесконечно тонкие прастранства тонких миров.

триводном

   Паходу учиники маи пришли , стремясь меня увлечь.
    Ну из таво мира где я учитель как бы.
    Ну и вынуть меня из вашего мира к сибе.  :D
      Ни дают учителю паучиться .
   То даж не учиники , то друзья маи. И бывший охотник мой паходу тож припёрся.  :D
     

триводном

  Мне кстати интересна , а есть у каво нибудь собственный охотник. ?  *hz* >:\
 

триводном

   Потерпевший чёт малчит . В перепрасмотр видима отправился .
       Афигенный чел , ему б больше частей тела ,  :D Он бы мог годы аживить .
    Правда мне инагда видится что он не говорит , а кричит .
     Ну практически орёт в прастранство тишины , Рассказывая о своём горе .

триводном

   Кстати , мало кто понимает ну цели настоящего обучения.   Ну впринципе любого обучения и в любой области наук и не наук.
     Аснавная цель обучения састаит в аткрытии ну в челе его индивидуальных способностей видения и понимания той науки ,ну какую преподаёт , ну как бы учитель.
   Оч замарочисто .  :D