Двойное восприятие

Автор Теплее, 3 августа 2014, 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 27 гостей просматривают эту тему.

Nancy

разные положения точки сборки не есть разные осознания
это одно и тоже осознание, в разных положениях

Цитата: firefly от  8 августа 2014, 07:28два: левосторонне и правостороннее

это об этом же
в левостороннем восприятии другой субъект, другой тип мира

Теплее

Цитата: Nancy от  8 августа 2014, 08:33разные положения точки сборки не есть разные осознания
это одно и тоже осознание, в разных положениях
одно и то же правое и левое?
("Дар орла" Глава 8 Право и левостороннее осознание)

Rei

Nancy вот я чесслово не понимаю, о чём ты пытаешься дискутировать в этой теме.
Вот ей-богу. ты говоришь:
Цитата: Nancy от  6 августа 2014, 17:37попахивает раздвоением личности))))
наприм хвой отвечает:
Цитата: hvoy от  7 августа 2014, 09:49если внутри пузыря восприятия создать второй центр, то буит беда. а если вспомнить, что можно снаружи смотреть на пузырь восприятия, то неизбежно воспниятий станет два,так как тональ - наблюдатель, он всегда смотрит, а снаружи на его работу тоже чтото смотрит. вот и получается что два
а вот ты щас:
Цитата: Nancy от  8 августа 2014, 08:33в левостороннем восприятии другой субъект, другой тип мира
*rr*
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Nancy

Цитата: firefly от  8 августа 2014, 08:42одно и то же правое и левое?

одно и тоже осознание, находящееся или справа или слева дают или правостороннее восприятие или левостороннее восприятие

Цитата: Ray от  8 августа 2014, 08:43Nancy вот я чесслово не понимаю, о чём ты пытаешься дискутировать в этой теме.
об этом здесь

http://darorla.org/index.php?topic=2438.msg53340#msg53340

есть разные позиции тс, в которых субъект будет разный, это не имеет ничего общего с наличием двух центров.

Rei

Цитата: Nancy от  8 августа 2014, 08:33в левостороннем восприятии другой субъект, другой тип мира
ну т.е. если бы субъект был один - не было бы смысла говорить о другом (т.е. по крайней мере втором) субъекте, который "другой", т.е. отличается от первого.
Далее же что - одно дело это раздвоение личности, где другая часть личности создаётся тем же механизмом, что и первая.
И другое дело - увидеть другой субъект как наприм второе внимание. Как верно хвой заметил. И вот я не понимаю... ты както то признаёшь другой субъект, то не признаешь. Как бы то туда, то сюда. В чём дискуссия-то тогда?
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Nancy

в каждой точке сборке собирается некоторое восприятие
свет осознания при этом один и тот же
а организация этого восприятия (волей или разумом) связана с тем, на что опирается восприятие мира

Rei

Цитата: Nancy от  8 августа 2014, 08:49есть разные позиции тс, в которых субъект будет разный, это не имеет ничего общего с наличием двух центров.
ну тада так наприм, выражаясь твоим языком))) :
есть наличие двух центров, и то, что субъект бывает разный в разных птс не имеет ничего общего с тем, что таки есть наличие двух центров.

Я правда не говорил бы именно про птс и т.д., а сказал бы так, что (1)одно дело это то, что субъект субъективно))) может распознаваться как "разный" в разных состояниях, которые не касаются вопроса наличия двух объективных центров.
А (2) другое дело, что таки объективно есть "два центра", и это не касается того, что находясь в первом центре чел может иллюзорно воспринимать смену субъектов, находясь в состоянии "1".
Проще говоря, то одно, а то другое. И я тут, и наприм фаерфлай говорим в этой теме о втором, а не первом. О первом же мы не говорим, т.к. это, скажем, не интересно. Ты же чёто постоянно путаешь первое и второе.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Rei

Цитата: Nancy от  8 августа 2014, 08:57в каждой точке сборке
а сколько их у тебя?   *hz*  :)
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

Цитата: Ray от  8 августа 2014, 09:06Я правда не говорил бы именно про птс и т.д., а сказал бы так, что (1)одно дело это то, что субъект субъективно))) может распознаваться как "разный" в разных состояниях, которые не касаются вопроса наличия двух объективных центров. А (2) другое дело, что таки объективно есть "два центра", и это не касается того, что находясь в первом центре чел может иллюзорно воспринимать смену субъектов, находясь в состоянии "1".
Можно попробовать привести терминологию в некоторый порядок
1. В учдх имеется два точки или основные позиции - разум, воля В этих точках субъекты разные и разные способы
    восприятия - первое,второе внимания.
2. Существует множество тс в которых восприятие может опираться или на волю или на разум. При достаточной
    погруженности налево опора на разум становится невозможной.
3. Существуют состояния различной степени трансовости или погруженности налево
3. Возможно попадать или входить в измененное состояние сознания с нефиксированной жестко тс
   Изменёные состояния сознания могут никак не соотносится между собой, иметь разную память, чувственное, субъекта

что нибудь я пропустил ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: firefly от  3 августа 2014, 18:01было ли у кого-то нечто подобное? что тут достраивается и зачем, почему?

я вот обратил внимание что тут имеет смысл пристальнее взглянуть на то, что такое время. тож иногда возникают такие феномены и вот что выходит. в ОПТС время поле которое организует переживание времени работает определнным образом примерно одинаковым для всех людей. но вобще время это просто поле энергии. и даже банальный сдвиг от курения конопли приводит к тому, что участвуя в восприятии оно работает уже немного не так как обычно. например часто минута идет за десять. а в сновидении там оно вобще вытворяет нереальные канделябры. а бывают ПТСы где время видится как поле энергии и если пробовать сказать о нем что-то по памяти от такого сдвига, то выходит что его как бы (условно)объективно говоря и нет, а есть бесконечность где все происходит одновременно(ну это так субъективно кажется).

и вот как бы грубоговоря, учитывая что время это не нечто строгопостоянное, выходит что на каком то плане все что было есть и будет встречается в одной точке. в ОПТС время распределяет события хронологически, а когда это поле выпадает(или как-то иначе работает) то выходят такие вот эффекты.

fidel

Цитата: Iden от 11 августа 2014, 13:43но вобще время это просто поле энергии
нужно наверно оговорится что дальше в тексте ты описываешь  психологическое  восприятие времени а не время как таковое
и время точно не поле энергии :) Тем более что такая штука как поле энергии тоже непонятно что :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 11 августа 2014, 14:33Тем более что такая штука как поле энергии тоже непонятно что

поле энергии это нечто, что часто описывается в книгах КК, так что если постаратца настроитца на тексты КК и повыслеживать свое восприятие то будет видно, что такое поле энергии.  попробуй ;)

fidel

Цитата: Iden от 11 августа 2014, 14:38поле энергии это нечто, что часто описывается в книгах КК, так что если постаратца настроитца на тексты КК и повыслеживать свое восприятие то будет видно, что такое поле энергии.  попробуй
я не припоминаю, что бы кака употреблял в книге сочетание "поле энергии"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 11 августа 2014, 14:59я не припоминаю, что бы кака употреблял в книге сочетание "поле энергии"

употреблял на самом деле и очень часто. поискать или ты сам погуглишь?

fidel

Цитата: Iden от 11 августа 2014, 15:00употреблял на самом деле и очень часто. поискать или ты сам погуглишь?
раз уж ты употребил этот термин то ты как бы и найди сцылку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)