Дежавю

Автор fidel, 25 декабря 2011, 19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

вот только сейчас вощел в форум и дежавю
я думаю дежавю очень важный признак
это значит что в матрице что то меняется  :)
шютка :)))))))
дежавю один из основных признаков начала сдвига
пишут что это признак того что кундолини поднимется до манипуры
и связано с рассинхронизацией физ и астрального тел
часто у вас дежавю ? Как проявляется  ?
Что вы о нем думаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

опишу как проявляется
в парке встречаю знакомую девушку, она гуляет с красивой собакой
спрашиваю: как зовут твою собаку?
она отвечает: ильга
и в момент ее ответа на меня накатывает чувство, что я знала как зовут ее собаку
меня бросает в жар от мысли, что я уже не первый раз спрашиваю, как зовут ее собаку
ощущение что у меня амнезия с проблесками

разговариваю со знакомым по аське
долго не виделись и не говорили, больше года
он рассказывает, что у него родилась дочь, назвали Оксана-Мария
приходит ощущение, что я жа знала, что у него дочь, и знала как назвали
но в то же время есть память о том, что еще несколько дней назад я вспоминала о нем и сомневалась:
может у него родился ребенок, а если родился - интересно мальчик или девочка
две памяти существуют одновременно
одна говорит, что я не знала о его ребенке
другая говорит, что я знала о ребенке, и знала как его назвали
чувствую себя идиоткой
снова чувство, будто уже спрашивала о ребенке, и возможно не однажды

первый случай случился летом, второй - осенью
так что в среднем где-то раз в сезон что-то такое происходит
это дежавю?

фидель, опиши плиз какие у тебя случаются дежавю

fidel

мне кажется вот только сейчас я разглядел что дежавю это микросдвиг тс
Есои совсем упростить то какая то часть из подсознания выдвигется в сознание (или наборот сознание на нее смещается) и эта часть замешает реакцию на обект или переживание Приечм дтектирование сознанием его как прошлоое
что то дейсвительно в каком то смысле рассинхронизация
Думаю еще что котакт с более глубокими слоями дает некую инфу об обекте
Ваабще это очень глбокий процесс и посколькцу он затрагивает саму сущность мира временной его аспект то описать его в рациональным способом вряд ли удаствся Это кроме прчего выход в другое время
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

бывает дежавю как одномоментное состояние без относительного чегото, вдруг меняется состояние и ощущение "это уже было" а что "это" - непонятно.
в паграничке кпримеру бывает когда проявляющиеся импульсы утратив объектную саставляющую приносят сильную волну состояния дежавю, и какб кроме этого нет вообще нчиего сплошное неприрывное затапливние волнами дежавю.
и в риале вдруг-всплывающие сны всознании какбы "на основе дежавю", что типа этот сон вот так вот уже всплывал будто когдато

fidel

очень похоже,  что это некая новая настройка неизвестного с известным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

относительно недавно начались странные состояния
возникает дежавю, и как тока приходит осознание что это дежавю, возникает второе дежавю, что было дежавю
потом дежавю, что было дежавю о том что было дежавю
потом еще одно дежавю чтобыло дежавю что было дежавю что было дежавю
напоминает состояние когда тонеш в воде, в како-то момент становится не посебе и тело само автоматом начинает грести обратно
но что характерно после такого наплыва какое-то время сохраняется ощущение что буд-то настройка давит не так сильно.
пока еще не понял что это

Wind

интересно, что дежавю иногда приходит как реакция на какие то внешние или внутренние стимулы, ну например на запахи или каике то образы..

fidel

#7
Цитата: Wind от 26 декабря 2011, 15:58интересно, что дежавю иногда приходит как реакция на какие то внешние или внутренние стимулы, ну например на запахи или каике то образы..
запах действительно иногда возбуждает очень глубокие слои
Обоняние похоже действует как то немного иначе чем другие органы чувств
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

у меня ощущение что обоняние менее всего используется у человека как лидирующий орган восприятия, и в тот момент когда человек ощущает какой-то особый запах работает что-то типа момента неожиданности
визуальный объект имеет больше шансов затерятца среди других объектов

fidel

есть еще факт что два основных боковых канала выходит в нос
Но как это завязано на сдвиг я пока не понимаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мой рабочий вариант на данное время -  неизвестное проявляясь в сознании
настраивается с внешними эманациями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Исследовав возникающее дежавю я так же частенько припоминала давний сон , что уже было,  мне это уже снилось , причем в  раннем детстве . И тогда мне показалась не такой уж и невероятной идея  о встречном потоке времени . Где поток временя двойника и этот встречаются в определенной точке , если найду ссылку на этот пассаж то скину

kira

http://castanedian.livejournal.com/11513.html

хотя мало кто разделяет мой энтузиазм читая этого автора. но все таки его мозговой штурм забавен :)

vnv

У меня почему-то дежавю происходят не в варианте "это уже со мной было", а в варианте "это мне уже когда-то снилось".

kira

Оно так же неуловимо как и сновидения , а иногда у меня ощущение что это неорганическое существо , со шлейфом из сновидений . присутвие которог поднимает пласты памяти как со дна морского )