Переживание сохранения энергии и наличия ЛС

Автор Iden, 7 декабря 2013, 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 15:13через несколько сотен таких маневров структура деактивируется навсегда.
и уже ощущается как бывшая зацикленность на узкои определеннои области с вращением в неи всеи имевшеися тогда инергии...
а вообще я там о другом писала.. но эт неважно  :)

Iden

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 15:20и уже ощущается как бывшая зацикленность на узкои определеннои области с вращением в неи всеи имевшеися тогда инергии...

да, причем даже накрутить себя на это состояние уже не выходит. разве что создать имитацию можно

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 15:20а вообще я там о другом писала..

так разверни понятнее, интересно же :)

Фиона

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 15:33так разверни понятнее, интересно же
настраиваешь себя слвоами учитывая как реагирует тело на слова. или слушаешь тело учитывая как этому мешает проговарвиание как оно в этом учавтсвует. или учитывая особенность проговарвиаемои фразы пытаешься отдавать себе отчет в том что происходит при этом в теле или происходило когда фраза имела место быть. в случае второи части предыдущего предложения нужно использовать методы опсианыые в первых двух предожениях.
эффективность этих маневров напряму зависит от намерения достичь находящегося в памяти невнятного следа от бывшего какогонибудь желаемого состояния при катором например нет ничгео лишнего, и деиствия эффективны и вналичии состояние внутреннего благополучия. тоесть желаемое состояние должно быть знакомо. тоесть было когдато. и есть намерение его достичь устоичиво. кстати основнои аспект этих маневров - неиссякание стремления заниматся этим потомучто на это хватает энергии, ну какбы не приходится себя заставлять...

чтото я пока писала, подумала что бывает такое когда нет ни энергии ни определенной цели достичь устоичиво определенного состояния но косвенным образом выслежена некая закономерность положения объектов на острове и вот тогда приходится себя заставлять сосридатачивыатся и совершать последовательноть меневров каторая привелабы к хоть какомубы пониманию - что делать чтобы не вязнуть опять в зацикленнои области
и вот тогда приходится себя заставлять, но не попасть в путанницу при этом можно только если сосридоточение вызывает интерес к определенной концентрации. тогда концентрация может привести к пониманию


Iden

Кстати вот только сейчас вспомнил определения ДХна состояния когда энергия сохраняется. определение при некотором уровне небезупречности может сбить с толку, но вобщем отражает суть
Цитировать
Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением

fidel

я представляю себе ощущение в тонале чем то напоминающем одетую на голову кастрюлю
мы допустм снимаем эту кастрюлю и ощущаем облегчение скорее и свободу - но если начать саморефлектировать на приятности переживания свободы то кастрюля автоматом опять  окажется на голове. Отсюда маневр должен быть очень тонким
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фиона

Цитата: fidel от  7 декабря 2013, 16:12но если начать саморефлектировать на приятности переживания свободы то кастрюля автоматом опять  окажется на голове. Отсюда маневр должен быть очень тонким
какои маневр?

Rei

Цитата: Фиона от  7 декабря 2013, 16:17какои маневр?
наприм чтобы освобождённую энергию не направить на индалж в приятных переживаниях, т.к. он тратит эту энергию, а когда она заканчивается, то автоматом погружаешься всё глубже в саморефлексию. И считай, просто просрал, слил энергию. В этом случае - стоило ли освобожать? :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от  7 декабря 2013, 16:20наприм чтобы освобождённую энергию не направить на индалж в приятных переживаниях, т.к. он тратит эту энергию, а когда она заканчивается, то автоматом погружаешься всё глубже в саморефлексию. И считай, просто просрал, слил энергию. В этом случае - стоило ли освобожать?

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 14:40оно может сменитца и опьяняющей эйфорией, ощущением своего величия и могущества итд

вот этот момент очень сложно контролировать, и в этом вызов для новых видящих имха, который проебали древние

Lorrimo

хоть усохраняйся энергии. Если в результате - блаженство там какое - все..нет того к чему стремился, а если неудовлетворенность  - тоже все. Так что все через задницу, между половинок)))

Rei

Цитата: Lorrimo от  7 декабря 2013, 17:01между половинок
и именно. серединный путь :)

тут ещё трабл в том, что внутри синтаксиса нет возможности точно выразить, что имеется в виду - и под сохранением и т.д. Так как любому, о чём пытаешься сказать - сразу же находится аналогия на правой стороне. Т.е. правосторонние люди ваще чёто своё поймут под тем, что пытаешься сказать. И это "своё" будет только отражать саморефлексию. Так наприм вместо недвойственного блаженства - может ошибочно пониматься просто индалж в приятных переживаниях и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Lorrimo от  7 декабря 2013, 17:01Если в результате - блаженство там какое - все..нет того к чему стремился

а у меня в результате достижения этого блаженства как рас и появляется нечто к чему можно стремится. только оно создает адекватный фон для движения. а вот без него нету описаных выше вещей

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 01:59полноты, контроля и спокойствия, точности

а без них куда вобще можно стремиться?

Iden

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 17:13а у меня в результате достижения этого блаженства как рас и появляется нечто к чему можно стремится. только оно создает адекватный фон для движения.

ооочень отдаленно напоминает ситуацию, когда спортсмен не может тренироваться без тонуса.
сначала нужен тонус, а потом уже идет тренировка. и тут занимательна рекурсия что без тренировок нету самого тонуса

Lorrimo

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 17:13а у меня в результате достижения этого блаженства как рас и появляется нечто к чему можно стремится. только оно создает адекватный фон для движения. а вот без него нету описаных выше вещей
у меня наоборот  от этого разнополярного расколбаса замирается..монипенисуально, что именно дербанит тебя - то ли радость, толи грусть, один фиг  - тратит энергию, хотя, это не значит  -лечь и сдохнуть. так вот и живешь...

Rei

Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 17:17ооочень отдаленно напоминает ситуацию, когда спортсмен не может тренироваться без тонуса.
сначала нужен тонус, а потом уже идет тренировка. и тут занимательна рекурсия что без тренировок нету самого тонуса
а вот тут наприм у меня немного наоборот :) , ну тут не скажешь жеж, что именно "менее рациоанльный" подход... а как сказать... менее определённый чтоль?

наприм:
Цитата: Iden от  7 декабря 2013, 17:13полноты, контроля и спокойствия, точности
а без них куда вобще можно стремиться?
проходя насквозь самый центр неполноты, бесконтрольности, неспокойствия и отсутствия точности. И когда совсем непонятно - к чему стремиться, и вообще - кто в тебе стремится к чему-либо.
Наприм пройдя все эти качества насквозь посередине, на уровне самой их пиковой точки - можно "вынырнуть на другой стороне", отстранившись от них. При этом такой парадокс, что этим качествам в этом случае просто нечем бороться с тобой, т.к. ты как бы идёшь впротивоход - и их сопротивление против них же работает. Это как нечто обратное "сопротивлению терапии" в психологии наприм.
"Пройдя насквозь" эти качества и вынырнув с другой стороны - обнаруживается, что бесконтрольность стала контролем, неспокойствие - спокойствием и т.д. Но только эти новые качества уже как бы недвойственные, имеют некое новое качество, чтоли. Т.е. не тот обычный антагонизм контроль-бесконрольность, а чёто другое, наприм.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от  7 декабря 2013, 17:39"Пройдя насквозь" эти качества и вынырнув с другой стороны - обнаруживается, что бесконтрольность стала контролем, неспокойствие - спокойствием и т.д. Но только эти новые качества уже как бы недвойственные, имеют некое новое качество, чтоли. Т.е. не тот обычный антагонизм контроль-бесконрольность, а чёто другое, наприм.

у меня совпадение в теле с этим отрывком полное :)