совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Iden что по твоему означает фраза "знание всего"?

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 16:29Ты - всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира

тоже фраза сказанная лично КК что бы тот осознавал что с ним происходит

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 16:31Iden что по твоему означает фраза "знание всего"?

я не понял контекст вопроса
ты к чему его задала?

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 16:37ты к чему его задала?


к тому, что только в таком состоянии тональ не ощущает угрозы :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 16:46к тому, что только в таком состоянии тональ не ощущает угрозы

ощущать угрозу - не значит испытывать страх

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 16:55ощущать угрозу - не значит испытывать страх

часто ли личность ощущает реальность своей конечности в момент здесь и сейчас?

Aimo

можно осторожно предположить что дх с целью очистки тоналя ученика лил в уши каке много больше того что тот записывал. а тот не мог не записывать самые впечатляющие его моменты. а ты имеешь обыкновение выхватывать пустые цитаты ни о чем. в тексте видно что дх представляет бесконечность и целостность а страх он там вообще нигде не представляет

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 20:56часто ли личность ощущает реальность своей конечности в момент здесь и сейчас?

а к чему этот вопрос?

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 21:46а к чему этот вопрос?

страх открывает скрытые слои формы
если человек его не испытывает есть 2 варианта - он потерял форму или усилил рацио :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 23:17если человек его не испытывает есть 2 варианта - он потерял форму или усилил рацио

ну так и я все это время только об этом и говорю, что в какой-то момент страх отступает. тесть когда потеряна форма(как ты отметила) или полностью или до какого-то критического максимума(тут я хз). и что само наличие страха это просто, ну как маркер небезупречности, он есть потому что срабатывает форма.и я об этом еще вот в этом посте написал
http://darorla.org/index.php?topic=1920.msg40173#msg40173
типерь выясняется что ты сама же с этим и согласна
досадно, что для того что бы к этому прийти, понадобилось несколько страниц диалога, который как по мне был непонятно о чем.


Nancy

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 23:17если человек его не испытывает есть 2 варианта - он потерял форму или усилил рацио

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 23:45как по мне был непонятно о чем

конечно не понятно, потому что ты уже потерял форму  :D

Nancy

Цитата: Огонь изнутри. Глава 6. Неорганические существа.
- В этом нет никакой загадки. Союзников привлекают эманации. И больше всего им нравится животный страх. Когда существо его испытывает, выделяется энергия наиболее подходящего союзникам типа. Внутренние эманации союзников подпитываются энергией животного страха. Поскольку мой страх не ослабевал, союзник повсюду следовал за ним. Вернее, союзник поймался на мой страх и не мог оторваться.
Затем дон Хуан рассказал, что отношение союзников к животному страху было открыто древними видящими. Этот тип страха нравится союзникам больше всего на свете, и древние видящие доходили даже до таких крайностей: они специально насмерть пугали людей, чтобы подкормить своих союзников. Древние видящие были убеждены в том, что союзники испытывают вполне человеческие чувства. Однако новые видящие увидели, что это не так. Союзников привлекает только энергия, высвобождаемая эмоциями. И не важно, будет ли это любовь, ненависть или печаль – все работает одинаково эффективно.

почему вместо победы над страхом они выбрали его использование?

Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 00:28конечно не понятно, потому что ты уже потерял форму

в том же посте, который ты никак не хочешь прочитать внимательно я написал следущее
http://darorla.org/index.php?topic=1920.msg40173#msg40173

Цитироватьимха канеш. так как у меня еще есть страхи, и так это или нет своим опытом подтвердить не могу. но все идет к тому что вроде оно так

а вот ты себя как рас ведешь так как буд-то ты все знаешь про меня


Iden

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 00:28почему вместо победы над страхом они выбрали его использование?

потому что ЧСВ так устроено оно все хочет использовать, а проехать игры с союзниками оно не хочет, ему неинтересно
только причем тут это?
я нигде не предлагал пугать насмерть людей *lol*

Nancy

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 00:28почему вместо победы над страхом они выбрали его использование?

для сдвига тс за границы кокона используется контакт с союзниками, которых приманивали в том числе на животный страх
это не то "использование" к которому привыкло чсв, это взаимодействие
т.к. у человека не достаточно энергии, чтоб сдвинуться самому

ощущение страха - не есть саморефлексия, это трезвое восприятие реальности