совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:45В тех случаях, когда тональ застигнут врасплох,

когда тональ уравновешен нагвалем нету уже никакого "врасплох"
так как они в гармонии. тональ воина знает что должен отступить и отступает. и нету никаких указаний что такому тоналю страшно, даже наоборот он это делает с удовольствием

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:45это пока тональ еще деспот охранник
тоесть это не про тональ воина

правда ?

Цитировать- Твой тональ должен быть убежден разумом, твой нагваль - действиями, пока они не сравняются друг с другом, как я тебе говорил. Тональ правит, и, тем не менее, он очень уязвим. Нагваль, с другой стороны, никогда или почти никогда не действует, но когда он действует, он ужасает тональ.

Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагваль начал брать верх.

Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагваль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель.

Любая угроза тоналю обычно заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:47когда тональ уравновешен нагвалем нету уже никакого "врасплох"
так как они в гармонии. тональ воина знает что должен отступить и отступает. и нету никаких указаний что такому тоналю страшно, даже наоборот он это делает с удовольствием

это относится к тем, кто уравновесил тональ с нагвалем :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:49правда ?

ну да :)
и в этой цитате что ты привела ДХ описывал ККе поведение тоналя самого же КК, что бы тот осознавал что с ним происходит

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:52это относится к тем, кто уравновести тональ с нагвалем

так и я пишу, что в жизни воина наступает момент когда страха уже нет

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:52так и я пишу, что в жизни воина наступает момент когда страха уже нет

в жизни человека знания :)
да и того жизни-то уже и нет

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:52и в этой цитате что ты привела ДХ описывал ККе поведение тоналя самого же КК, что бы тот осознавал что с ним происходит

тональ не именной :)

Nancy

я считаю, что не боится только тот человек, который не принял ответственность за свою жизнь

и фраза "мне нечего терять" - очень хорошая для этого опора :)

страх должен быть, если человек ценит свой шанс, но это не страх оцепенинения

когда есть чувство безопасности - это всего лишь значит, что тональ контролирует все :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:54да и того жизни-то уже и нет

сорри  я не понял что значит нет жизни. ДХ был очень даже живой и был человеком знания

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:55тональ не именной

канешно он не именной
но он бывает правильный неправильный, хороший там еще итд
У КК на момент разговора который ты привела тональ был, скажем так не идеальный. индульгирующий

Nancy

безопасность - признак рационального контроля, когда контроля нет, то и безопасности быть не может :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 16:01безопасность - признак рационального контроля

отсутствие безопасности не означает наличие страха
ДХ четко сказал, что страх уходит навсегда

Iden

Еще в описаниях места без жалости тоже не создается ощущение, что кто-то чего-то боитца, хотя наличие опасности есть
КК как раз начал эффективно действовать когда его туда вынесло и вроде страх его отпустил


Iden

Еще когда ДХ скопил в доме бенефактора некоторое количество энергии он перестал боятца союзника Хулиана

Iden

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 16:09Еще в описаниях места без жалости тоже не создается ощущение, что кто-то чего-то боитца, хотя наличие опасности есть
КК как раз начал эффективно действовать когда его туда вынесло и вроде страх его отпустил

вот
Цитировать
Не испытывая ни малейшего страха или заботы, я открыл багажник, положил в него все пакеты, затем отворил дверцу машины. Дон Хуан стоял рядом на тротуаре, уставившись на меня отсутствующим взглядом. Я посмотрел на него с совершенно не свойственной мне холодностью. Никогда в жизни я не испытывал подобного чувства. Это не было ни ненавистью, ни гневом. Он даже не раздражал меня. То, что я чувствовал, вовсе не походило ни на смирение, ни на терпимость. И это определенно не было добротой. Скорее это было холодное безразличие, ужасающее отсутствие жалости. В этот момент меня меньше всего заботило происходившее с доном Хуаном или со мной.

а опасность то не миновала при этом

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 16:05отсутствие безопасности не означает наличие страха
ДХ четко сказал, что страх уходит навсегда

Ты - всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира [3]. :)