совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:22вот в том то и дело, что сдвиги есть, а страха все меньше и меньше

рацио моментально залатывает дырки, которые могли раньше работать ;)

Iden

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 15:28кто то тут на форуме кажется писал что эмоции это следствие работы личностного механизма

кстати да, что бы испытвать такие эмоции нужно вовлечься в личностный механизм. а воен как грил ДХ сам формирует свое настроение.
ДХ вовлекался тока поржать в основном как я понял, а не попугатца. страх для тела вреден, инепонтно на каких волнах онбы стал себе вредить осозанно

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:31рацио моментально залатывает дырки, которые могли раньше работать

ты щас про меня или про себя? ;)

Nancy

Ты - всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира [3].

Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком [3].

Я обязан научить тебя видеть. Не потому, что мне этого хочется, а потому, что ты избран, на тебя указал мне Мескалито. Однако научить тебя действовать и чувствовать как подобает воину - лично мое стремление, потому что я уверен, что быть воином - это наиболее подходящий способ жить. Поэтому я постарался показать тебе те силы, с которыми сталкивается маг. Только под их ужасающим воздействием человек может стать воином. Если бы ты научился видеть, не став предварительно воином, это ослабило бы тебя ложным смирением и желанием отступить. Тело твое разрушилось бы, потому что тебе стало бы все равно. Так что сделать тебя воином - мое собственное намерение. Тогда ты не сломаешься [2].

для читателей кк ужас - это просто красивое слово, эмоционально подчеркивающее фразу :)

Nancy


Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:34Только под их ужасающим воздействием человек может стать воином.

ну так ДХ на тот момент УЖЕ стал воином а не только им становился, когда он стал воином его перестало что либо ужасать

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:32кстати да, что бы испытвать такие эмоции нужно вовлечься в личностный механизм. а воен как грил ДХ сам формирует свое настроение.

дх говорил, что невозможно убрать предметы с острова тональ, можно лишь их переставить местами :)


Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:35ты рацио?

я просто не понял откуда взялось рацио в ответ на мой пост))) ты про чье рацио? ну тоесть причем тут оно вобще?

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:36дх говорил, что невозможно убрать предметы с острова тональ, можно лишь их переставить местами

страх неизвестного происходит когда всплывает нагваль, в этот момент восприятие не находится на острове тональ
я просил привести цитаты где бы ДХ описывал что он боится чего-то вовремя сдвига
есть такие?

Nancy


Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:38страх неизвестного происходит когда всплывает нагваль, в этот момент восприятие не находится на острове тональ

опиши пожалуйста, кто и чем воспринимает поднятие нагваля?

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:40опиши пожалуйста, кто и чем воспринимает поднятие нагваля?

я пожалуй воздержусь :D *fsp*

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:38я просил привести цитаты где бы ДХ описывал что он боится чего-то вовремя сдвига
есть такие?


Цитата: Сказки о силе.Глава 4. Сжатие тоналяВремя от времени тональ как бы съеживается, особенно когда он потревожен. Вообще осторожность и подозрительность характерны для тоналя. В тех случаях, когда тональ застигнут врасплох, боязливость неминуемо заставляет его сворачиваться.

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:42я пожалуй воздержусь 

Цитата: Сказки о силе- Пиши, пиши, - дружески подтолкнул меня дон Хуан. - Скажем, твоя записная книжка - это единственная магия, которая у тебя есть. Разорвать ее - это еще один способ открыть себя навстречу твоей смерти. Это будет еще одним взрывом гнева, в лучшем случае, шикарным взрывом, но не изменением. Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.

тогда, если сможешь, прокоментируй цитату :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:43Время от времени тональ как бы съеживается, особенно когда он потревожен. Вообще осторожность и подозрительность характерны для тоналя. В тех случаях, когда тональ застигнут врасплох, боязливость неминуемо заставляет его сворачиваться.

это пока тональ еще деспот охранник
тоесть это не про тональ воина

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:44тогда, если сможешь, прокоментируй цитату

это значит что до перехода в 3в тональ воину нужен еще и все