совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:09это состояние когда тебя нет

я не помещаю свое Я в личность

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:09а я про чувство "приятного сохранения энергии"

тебе неприятно когда у тебя есть энергия?

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:10тебе неприятно когда у тебя есть энергия?

мне никак

приятно - неприятно это залипание на отношении к происходящему :)

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:10я не помещаю свое Я в личность

есть состояния без своего Я :)

Iden

если что я вот про это
в жизни воена однажды наступает этап когда страх уходит навсегда

ЦитироватьТаково правило. И придет момент, когда его первый враг отступит. Человек начинает чувствовать уверенность в себе. Его стремление крепнет. Учение — уже не пугающая задача.

Когда придет этот радостный момент, человек может сказать без колебания, что он победил своего первого природного врага.

— Это случится сразу, дон Хуан, или мало-помалу?

— Это случится мало-помалу. И все же страх исчезнет быстро и внезапно.

— Но не будет ли человек испуган снова, если с ним случится что-либо новое?

— Нет, если человек однажды уничтожил страх, то он свободен от него до конца своей жизни

как по мне то тут речъ о том что чел скопил достаточно энергии

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:10тебе неприятно когда у тебя есть энергия?

когда есть энергия нет Я которому приятно :)
приписывать себе что-то что я не могу иметь - абсурд

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:17как по мне то тут речъ о том что чел скопил достаточно энергии

чтобы освободиться от личностного страха навсегда :)

щас не могу искать, но там везде сказано, что сжатие тоналя сопровождается страхом
давно у тебя были сдвиги?

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:14приятно - неприятно это залипание на отношении к происходящему

да, но тем не менее состояние когда есть энергия нельзя назвать неприятным
ДХ например чуть более чем в дифига мест отмечал что он себя отлично чухает и ему очень хорошо по жизни

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:14есть состояния без своего Я

есть состояния без образа себя, но нельзя сказать что нету вобще никакого состояния, состояние какое-то но есть. просто с пизиции образа себя его описать невозможно

Aimo

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:09приведи где ДХ писал что ему страшно и он чего-то боитца
ну приведет кто нибудь или нет

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:19но там везде сказано, что сжатие тоналя сопровождается страхом

ты обрати внимание что ДХ сам никогда не говорил что ему страшно
он описывал сжатия тоналя для КК, что бы тот осознавал что боятца это для него (тоесть КК) - номально. а не вобще нормально
в цитате что я привел ясно сказано что страх уходит навсегда

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:19давно у тебя были сдвиги?

вот в том то и дело, что сдвиги есть, а страха все меньше и меньше

Iden

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 15:20ну приведет кто нибудь или нет

даже скажем относиельно неорганов ДХ грил что раньше мол боялся, а потом сказал, что мол, канешно в определенный момент я эту проблему(что боялся мол) решил. и щас у него чувство овращения. что тоже имхо вполне понятно почему

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:22ты обрати внимание что ДХ сам никогда не говорил что ему страшно

дх перестал идти на поводу у страха, но это не значит что он исчез
эмоции никуда недеваются
ну разве что при лоботамии :)

Aimo

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:25дх перестал идти на поводу у страха, но это не значит что он исчез
эмоции никуда недеваются
ну разве что при лоботамии
кто то тут на форуме кажется писал что эмоции это следствие работы личностного механизма

Nancy

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 15:28кто то тут на форуме кажется писал что эмоции это следствие работы личностного механизма

можно быть вне их
но из кокона эманации еще никому не удавалось повыдирать :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:25дх перестал идти на поводу у страха, но это не значит что он исчез

это твои домыслы согласись :), нету никаких слов самого ДХ что его неизвестное ввергает в состояние страха, которое он просто контролирует
я ненастаиваю ну и вобще по сабжу сказал вобщем все что хотел, но вот что заметил
что есть огромное множество вещей которые раньше меня вводили в страх, когда проявляется неизвестное. а сейчас не вводят. я не то что не иду у страха на поводу. его просто нету.